• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Не читаются домофонные ключи RFID

victor

Специалист
Не читаются.Новенькое про эти ключи кто что слышал? Горожане ругаются на эту фирму, домофоны поменяли, дали по одному ключу на квартиру. Кому нужно больше нужно покупать только у них. Кантора одна на весь горд, бегут к нам, а мы руками разводим. b64fd3a9ed119e68e259aa4c4facb889.jpgec6de119dd61c1c5245c15753182ba09.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я не сталкивалась, но поискала немного.
Вот здесь их идентифицируют как "бесконтактный радиочастотный идентификатор пассивного типа, стандарта Mifare (13.56МГц) с криптозащитой".
На сегодняшний день нет методик доступного их копирования в условиях мастерской.
Здесь приведена сравнительная таблица Mifare и привычных EM-Marine (правда, в рекламном проспекте, рекламирующем преимущества mifare):

ПАРАМЕТРMIFAREEM-MARINE
Частота приема и передачи информации
13,56 МГц
125 кГц
Информация в памяти брелока

Серийный номер брелока и встроенная криптографически защищенная перезаписываемая память. В память брелока записывается информация о том домофоне, в который пользователь имеет право входить
Серийный номер брелока
Технология идентификации

При проверке, может ли брелок открыть дверь, используется как серийный номер брелока, так и информация о домофоне, хранимая в зашифрованной памяти
При проверке, может ли брелок открыть дверь, используется только серийный номер брелока
Прием и передача информации между брелоком и считывателем


Шифруется
Не шифруется
 

victor

Специалист

Bars

Специалист
а у меня ТМД4 и тоже RFD-3 читают все что пока носили. А разговор то пошел про какую то новинку, может и у меня завтра что то такое появится что мои приборы окажутся бессильны
 

Алекс

Специалист
Вот именно! Раньше ключи "Техком" были чёрные,которые я успешно 3года копировал-по 100шт в месяц,а сейчас появились новые-синего и розового цвета,которые не видит не один прибор! Домофонщики в восторге!Убирают конкурента!
 

Алекс

Специалист
Сегодня принесли новый "ТЕХКОМовский" ключик обычного чёрного цвета который прибор не увидел! Разработчики приборов,АУ-не дайте погибнуть-изобретите поскорее новый RFD-3!
 

Bars

Специалист
с каждым днем все радостнее жить). http://ikey.ru/forum/ тут надо спрашивать
 

Bars

Специалист
а ключ откуда взялся? Неужели такой сознательный клиент попался?
 

Алекс

Специалист
Послал дочку-у неё другая фамилия и адрес,а домофон Техком! И ей продали за 110рублей новый розовый ключик,который не видит прибор! Старые ключи на этом подъезде работают!Значит в домофон изменений не вносят!
 

victor

Специалист
У нас где меняют, старые не работают. А новые по одному на квартиру выдают бесплатно, остальные нужно покупать. Народ возмущается:diablo::diablo::diablo:.... мол никто согласия не давал или пускай по четыре или по три выдают.....
 

Bars

Специалист
а ТMD5 тоже их не читает?
 

Bars

Специалист
у меня тоже его нет, просто если он таки копирует то это пока единственный выход на сегодняшний день
 

Алекс

Специалист
В тему! Только что по 5каналу показали новые считывающие устройства в домофонах-по отпечатку пальца!В подмосковной Ивантеевке внедряют-грозят по всей стране распространить! Вот такие перспективы!
 
Сверху Снизу