• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Не читаются домофонные ключи RFID

Виктор

Специалист
На новом TMD-4 утерян "спец ключ" не могу зайти в сбросы, время выставить и.т.д. Как восстановить ключ кто в курсе?.:scratch_one-s_head:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А Вы его не перепрописывали? Насколько понимаю, заводской код одинаковый, может, попросить его?
 

Виктор

Специалист
А Вы его не перепрописывали? Насколько понимаю, заводской код одинаковый, может, попросить его?
Ключ идет в комплекте с копиром (ключ отвечает за дополнительную функцию копира). Ключ от комплекта утерян вообще. Что значит перепрописывали? прошивка с сайта последняя и с пк все стабильно работает. Программа на пк с паролем 00000 (заводским) копир видит, а вот как вогнать пароль в сам копир чтоб открывать без помощи пк.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что значит перепрописывали?
Я прочитала инструкцию к TMD-4, там говорится, что мастер ключ можно изменить:
Мастер ключ – вы можете сменить мастер ключ с того, что идёт в комплекте, на свой.
Старайтесь не устанавливать мастер-ключом заготовку, которую можете случайно стереть. Помните, что утрата мастер ключа не позволит вам использовать некоторые функции прибора, восстановить мастер-ключ проблематично.
В качестве мастер-ключа может быть использован только ключ типа «Даллас»

 

Вложения

  • 263.5 KB Просмотры: 2,803
Последнее редактирование:

victor

Специалист
Я не сталкивалась, но поискала немного.
Вот здесь их идентифицируют как "бесконтактный радиочастотный идентификатор пассивного типа, стандарта Mifare (13.56МГц) с криптозащитой".
На сегодняшний день нет методик доступного их копирования в условиях мастерской.
Здесь приведена сравнительная таблица Mifare и привычных EM-Marine (правда, в рекламном проспекте, рекламирующем преимущества mifare):

ПАРАМЕТРMIFAREEM-MARINE
Частота приема и передачи информации13,56 МГц125 кГц
Информация в памяти брелока
Серийный номер брелока и встроенная криптографически защищенная перезаписываемая память. В память брелока записывается информация о том домофоне, в который пользователь имеет право входитьСерийный номер брелока
Технология идентификации
При проверке, может ли брелок открыть дверь, используется как серийный номер брелока, так и информация о домофоне, хранимая в зашифрованной памятиПри проверке, может ли брелок открыть дверь, используется только серийный номер брелока
Прием и передача информации между брелоком и считывателем

ШифруетсяНе шифруется
Кто знаком с такой штучкой:1308847040.jpg?http://www.infobezpeka.com/products/encryptions/?view=568
И он работает с такими ключиками, может кто в курсе:14032633844Mifare_ABS_240.pnghttp://ikey.ru/product/Mifare_abs? и http://ikey.ru/product/mifare ?
 

павел

Специалист
Команда форума
Последнее время перестал делать домофонные ключи,если читает как Метаком.Не пишет и ни на Далласы,ни на ТМ-01,заготовки просто портяться.На прошлой неделе с Прокси(сине-белые брелочки) вернулись.Ранее записанный ключ никак не читается.Я слышал от коллег в Пензе,типа "горят "ключи Прокси.
У меня это пока единичные случаи,но видимо скоро это может приобрести массовый характер.
 

Bars

Специалист
на той неделе принесли один прокси со словами не читается, на вид ключик совершенно новый но действительно ТМД 4 не видит его совсем. Был у коллеги у которого ТМД 5 и там ключ читался нормально. Его же перезаписали на другой прокси и вчера я врулил его клиенту перезаписав предварительно по его ключу. Мой ТМД 4 его читал нормально когда я ему отдавал. Что это было я не понял)
 
Сверху Снизу