• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Старые навесные замки

gsmart

Специалист
Приветствую форумчан. Есть вот такой интересный советский замочек с английским секретом и прямой "дужкой":

1.jpg
Нашёл его в гаражном хламе, доставшимся от прежнего хозяина, замок был открытым, с заклинившим ключём, пришлось высверливать заглушки и стопор личинки и перебирать механизм секрета. Родной ключ оказался практически негодный, поэтому запилил подходящий из новодела:
2.jpg
После переборки механизма, всё работает хорошо:
3.jpg

Самое интересное, что запорный штырь подпружинен, и выталкивается при повороте ключа на полоборота, внутри он пустотелый, там находится пружинна:

4.jpg
Интересно, какой завод производил такие замки и примерный год выпуска.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Петрович

Участник форума
Подскажите пожалуйста какой ключик должен быть у этого кабанчика?

509182018_3_1000x700_zamok-ambarnyy-sssr-kollektsionirovanie.jpg509182018_2_1000x700_zamok-ambarnyy-sssr-fotografii.jpg
Хотелось бы хоть примерно знать какой туточки должен быть ключик.
 

кккккк

Специалист
Роман Петрович,судя по фото,годами молод,но , возможно,не так прост.
А ключик его более похож на гвоздь.
 

gsmart

Специалист
Роман Петрович написал(а):
Хотелось бы хоть примерно знать какой туточки должен быть ключик.
Вы - бы сфоткали замочную скважину с открытым защитным язычком, но судя по клёпки с противоположной стороны замочной скважины ключик из этой серии:

0_173b2d_2794cdc1_orig.jpg 0_173b2e_681f7a32_orig.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Петрович

Участник форума
Вы - бы сфоткали замочную скважину с открытым защитным язычком,оффтоп
Вот пожалуйста фотографии. Если не трудно и если в курсе скажите какой маркировки нужна заготовка для него на ключ,с ув.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
маркировка примерно так:
:watchful: по диаметру:
1-d10РОL45 : 1-d9РОL45; 1-d8РОL45 или может Этна (Конаково) 56x15.2x18.3мм

- - - Добавлено - -оффтоп -
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Как то к такому делали.Этна мала. Из дверной петли вырезали.Методом импрессии. Сувальд в нем удивительно много.
9775867.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Петрович

Участник форума
Всем спасибо за советы,послезавтра сказали прийти его забрать.отдал мастеру клюючнику сказал зделает по секрету,но придётся разбирать,2 ключа,я ему должен буду 200 гр. Думаю я ещё нормально отделался )) Замочек то не частый,а у меня на сундучке будет хорошо смотрется ))
 

gsmart

Специалист
Ещё один старый советский замок, попал ко мне он заклинененным и ключик был полуобломан. Ключ тупо заварил электродом, правда получилось криво, металл тонкий, электрод был толстый, да и сварщик из меня херовый. Замок после керосиновой ванны и обильной смазки разработался, теперь всё работает хорошо, используется этот замок как контрольный:
0_1743be_b90f90d_orig.jpg
Для представления размеров:
0_174394_6c7e60ac_orig.jpg
Непонятно, дужка литая или кованная, запорный язычок довольно мощный, не то что на новоделах из жести:
0_17439e_b38907b9_orig.jpg
Вот в сравнении с большим замком с предыдущей страницы:
0_1743ae_289c9077_orig.jpg
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

кккккк

Специалист
,но придётся разбирать,2 ключа,я ему должен буду 200 гр.
Разбирать то его не очень хорошо.
Все головки заклепок имеют,так сказать,некоторое продолжение.И заканчиваются такими же головками с обратной стороны.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Скорее всего американец, типичный у них замок начала-середины прошлого века.
 

Zulkikus

Новичок
Таки, очень легко вскрыть, мне кажется что оптимальным вариантом будет поставить внутри дверные замки с электронным ключом, после кражи на своей даче я думаю купить себе такой и установить
 

gsmart

Специалист
Ещё один Советский навесной замочек, рабочий, правда ключик сохранился только один:
0_174374_287e5832_orig.jpg
Для представления размеров:
0_174375_801e3b8b_orig.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

gsmart

Специалист
Доброго времени суток, нашёлся вот такой навесной замчек под крестовой ключ:

0_176040_245d4c04_orig.jpg 0_176041_112d90b_orig.jpg

На корпусе сделана вот такая выштамповка:

0_176042_d118e961_orig.jpg

Возможно кто в курсе, интересен примерный год выпуска, и какой собственно завод выпускал это изделие? По логотипу "СММ" яндекс ничего толкового не выдаёт. Заранее спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу