• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Kaba-Mauer 70040

Bur

Дерзкий укр
Если мне память не изменяет , то основная идея этого замка это возможность поставить его без переделки места крепления вместо дискового кодового замка. А канал под вал диска использовать как скважину для ключа.
оффтоп
 

RED

Специалист
оффтоп
Под ключ ,если ставить эти замки, нужно расширять канал через дверцу сейфа,в котором ранее проходил вал диска. В этом же мауэре задумка именно такая чтобы минимальные переделки при замене были.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Под ключ ,если ставить эти замки, нужно расширять канал через дверцу сейфа,в котором ранее проходил вал диска. В этом же мауэре задумка именно такая чтобы минимальные переделки при замене были.
А для вскрытия такие маленькие перепады высот что-то дают? В чём преимущества такого ключа, если они есть?
 

RED

Специалист
А для вскрытия такие маленькие перепады высот что-то дают? В чём преимущества такого ключа, если они есть?
Скорее всего для вскрытия такие высоты не играют роли. Преимущество ключа только в том что нет цепляющейся за складки кармана бородки классического сувальдного ключа. Видимо это такая себе разновидность идеи замка СИ-600
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Скорее всего для вскрытия такие высоты не играют роли. Преимущество ключа только в том что нет цепляющейся за складки кармана бородки классического сувальдного ключа. Видимо это такая себе разновидность идеи замка СИ-600
Спасибо, меня именно этот момент интересовал: удобство или техническое преимущество?
Есть ли сложность в сервисе? Требования к точности ключа, допуски - всё в пределах обычного мауэра? Скорее всего, с радиусом будет больше проблем.
 

RED

Специалист
Главная идея -маркетинг-возможность замены замка с мимниальными изменениями двери сейфа.Реализация на старых идеях сувальдных замков мауер-и метод перекодировки, и ложные зубцы.Особенности эксплуатации пока неизвестны.
 

Bur

Дерзкий укр
Под ключ ,если ставить эти замки, нужно расширять канал через дверцу сейфа,в котором ранее проходил вал диска. В этом же мауэре задумка именно такая чтобы минимальные переделки при замене были.
могу поверить на слово.
Но думаю это не " основная идея". Давно присутствуют ключевые Ла Гарды с трубчатым ключом.
А производители сейфов часто делают " универсальное" ключевое отверстие. Используют различой конфигурации направляющие для ключа.
Что меня лично напрягает в таком пояснении?
Сфера использования таких замков на такой длине ключа. Как то главность " заменного" замка не очень вписывается в эту картину. На толстую дверку редко ставя лимбовый, чаще электронику или ключевой.
 

RED

Специалист
могу поверить на слово.
Но думаю это не " основная идея". Давно присутствуют ключевые Ла Гарды с трубчатым ключом.
А производители сейфов часто делают " универсальное" ключевое отверстие. Используют различой конфигурации направляющие для ключа.
Что меня лично напрягает в таком пояснении?
Сфера использования таких замков на такой длине ключа. Как то главность " заменного" замка не очень вписывается в эту картину. На толстую дверку редко ставя лимбовый, чаще электронику или ключевой.
да, про лагард2700 серии я забыл.
Так вот http://www.1010security.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=1010&Screen=PROD&Product_Code=70040-0005

http://www.1010security.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=1010&Screen=PROD&Category_Code=LK&Product_Code=LG_2270

есть экономическое обоснование существование такого замка.
 

Bur

Дерзкий укр
Имхо более роль играет универсальность "коробочек", защит и крепежа. Довольно часто меняем замки - экономическая составляющая, а именно стоимость ключей у такого перекодировочного замка имхо как раз и проигрывает.
 

RED

Специалист
Имхо более роль играет универсальность "коробочек", защит и крепежа. Довольно часто меняем замки - экономическая составляющая, а именно стоимость ключей у такого перекодировочного замка имхо как раз и проигрывает.
я имел ввиду что лагард 2700 стоит почти на 20 фунтов дороже чем 70040. С точки зрения удобства лагард перекодируется сзади с помошью спец ключа, 70040 перекодирывается спереди следующим пользовательским ключом.
Понятно что например в сравнении с ivox, 70040 проигрывает в цене. Но 70040 перекодируемый, а ivox нет.

В общем случае,что в головах менеджеров КАБА Мауер знают только они сами.
 

Лаура

Специалист
зависит от частоты использования
из всех блокираторов, которые меняли в макдональдс, хуже всего ведут себя ключи fletcher (очень зубастые), а почему должны стираться-ломаться ключи varos? вроде нечемуIMG_1889.jpg
 

Лаура

Специалист
упал varos с ключом в замке:face:

20150819_123633.jpg,

чуть пинцетом туда-сюда и готово, слава богу не пришлось разбирать

20150819_123839.jpg

вторым ключом работает; правда попандос на новые ключи, так что хорошо, что перекодировочный, дешевле обойдется:-[
 

RED

Специалист
У них "зубья" ломаются, Лаур
Судя по снимку применен хрупкий материал для болванки ключа. Отламывается сама бородка или лезвие ключа. Если бы болванка была стальная или латунная то проблем бы наверное не было. А так какойто видно хитрый но ломкий сплав.
 

dima

Специалист
На Мауере толи порошок, толи еще какась неведома фигня, стирается и ломается
я не против, работа)))
 

dima

Специалист
да, именно зубья
Выслали фото длинного ключа 71го мауера с Арсеньева, обломыш:))
поехал к ним уже с рабочим ключем по инстакоду, 300 км туда-сюда
Конаково научилось делать заготовки
точил с нее, все получилось
 
Последнее редактирование:

Cherepov

Специалист
да, именно зубья Сергей Владимирович
У меня нет абсолютно верных данных, но подозреваю, что ключи изготавливаются теперь из цинковых сплавов. А все они очень чувствительны к примесям свинца и олова - сразу падает пластика металла даже при ничтожных процентах примеси, буквально пару соток процента. Если взяли для партии не первичный сплав или попалась хоть одна чушка лома (там часто бывает свинец из припоя, которым запаивают гужены в сложных ЦАМовских деталях)- будет то, что с ключом у Лауры ;). Зубы на Флетчере тоже из-за этого могут ломаться - экономия, знаете ли....
 
Сверху Снизу