• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности.

dima

Специалист
Вы еще Гардезу и Юнион двери слоганы не слышали, легированная сталь.. чем, когда успели, как? и легированная сталь веселит
 

dima

Специалист
может хватит читать слоганы фирм, которые взялись продвинуть марку двери, на деле, бабла взяли и блаблабла, пук пока не важен, продвижение - сила!
 

Kvartirant

Специалист
Не забудем не простим: наши двери на четверть состоят из увлажняющего крема!
 

Павлов В.Б.

Специалист
БИметаллическая дверь ОПЛОТ,...
Красиво...Как я не догадался? "БИметаллическая дверь Неман изготовлена из легированной стали с применением мультикомпозитных материалов..." Как звучит...Песня, а не описание.:))
 

dima

Специалист
Можно одну такую? я бы себе поставил
 

Павлов В.Б.

Специалист
Красиво...Как я не догадался? "БИметаллическая дверь Неман изготовлена из легированной стали с применением мультикомпозитных материалов..." Как звучит...Песня, а не описание.:))
Можно по другому написать." Дверь стальная, многослойная. Материалы: сталь слаболегированная, конструкционная, марка 08ПС; защитные материалы-стекломагнезитовые вставки, вставки из термообработанной стали 65Г..." Не звучит. Такую дверь не купите:))
 

Kvartirant

Специалист
Голосом Володарского надо. Эпичная музыка, все в полутьме, искры, льется металл.
 
V

Valzi

и легированная сталь веселит
Чем? Например тонколистовая сталь 17ГС - низколегированная сталь для сварных конструкций. Проблем в ее использовании особых нет. То же касается сталей с высоким содержанием хрома.
 
V

Valzi

сталь слаболегированная, конструкционная, марка 08ПС
Сталь 08пс, согласно марочникам, не является легированной ;) - это обычная конструкционная низкоуглеродистая сталь.
Поэтому, на счет "БИ" забудьте :)) Неману еще расти и расти до Оплота с листами, "армированными" вспененым полиэтиленом :)):)):))
 

Карандаш

Старожил
" - стекло?
- нээ, стэкает"

ввел в яндекс "алито белитовый алюминато алюмоферрит". и по первой же ссылке высветилось:
"Исследования цементного клинкера под микроскопом показывают, что в нем преобладают кристаллы алита и белита, между которыми размещается промежуточное вещество, состоящее изалюминатов и алюмоферритов кальция в кристаллической форме...
прочитал это и закрыл яндекс.
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Сталь 08пс, согласно марочникам, не является легированной ;) - это обычная конструкционная низкоуглеродистая сталь.
Т.к. в 08ПС таки есть маленько хрома, никеля и меди, то можно отнести её к условно легированным сталям:))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Не будем уподобляться некоторым товарищам, которые ради повышения продаж приписывают своим конструкциям эфемерные свойства :)
Не...мне просто интересно. Через какое время слово "условно" уйдёт из лексикона консультантов и останется просто "легированная":))
 

Bur

Дерзкий укр
Про шаблоны.
Ставили другу дверку. Давненько. Он( друг) ощеня предвзято относился к дизайну. У меня была очень красивая груглая" глухая"( нобсет) ручка и мы поставили ее и скобу( ручку) длинную. Так он высмотрел у итальянцев.
Ставилось это все на один италийский замочег( сувальдный). Тобишь он защелку замка оттягивал ключом.
Вроде как не особо привычно, с другой стороны у нас часты израильские двери с " глухими" ручками и вроде не особо непривычно.
Так вот.
1. Исключается нажим ручки во время работы ключом. И одна причина " проворота" пропадает.
2. При внимательном рассмотрении замка было замечено, что на защелку замка при работе ключа приходится другая стойка не та, что отвечает за сувальды и собственно ригеля. Что и внесло смятение в моск моих коллег при попытке открытия( ключики улетели с женой в отпуск:)). Ригеля открыли, а защелку неа.
Вот так вот и красиво и практично, и как оказалось более сложнее открыть.
 
Сверху Снизу