• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности.

dima

Специалист
Можно скажу пять копеек? походу знаю этот замочег
подозреваю, как открыли в итоге даже
 

Bragin-911

Специалист
Коллеги, я вот знаю (Саша вчера эту феньку рассказал) молчу и жду, а язык чешется - страсть:)) Пока все мимо))
 

Карандаш

Старожил
да хорош томить то уже! если не проф секрет важный, то рассказывайте. а то как в анекдоте:
- знаете, как заинтриговать идиота?
- как?
- об этом я вам завтра расскажу!
оффтоп
 

Fobos

Старожил
Разрыв шаблона (заданного рекламными буклетиками) это как раз объяснение того, что класс замка не показатель взломостойкости, что толщина металла - не показатель прочности, что горы ригелей - маркетинг, а удобные и модные замки, которые закрываются поворотом ручки снаружи - находка для вора. Я тут читал еще про двери премиум класса за 20 тр...
Про класс замка - да заметил часто бывает что на китайском российском и итальянском замках везде напишут 4 класс, но итальянский явно надёжнее)) но это ведь не оттого что класс замка не показатель, а от того что некоторые производители пишут завышенный класс не соответствующий реальному?

которые закрываются поворотом ручки снаружи - находка для вора
это как на замках которые с дверями форпост идут? а почему находка для вора?
 

Bragin-911

Специалист
Про класс замка
Класс замка - вполне себе удобный показатель, кабы не одно НО: в России сертификаты тупо продают, ИМХО. А потому к реальным свойствам замка они никакого отношения и не имеют.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Про класс замка - да заметил часто бывает что на китайском российском и итальянском замках везде напишут 4 класс, но итальянский явно надёжнее)) но это ведь не оттого что класс замка не показатель, а от того что некоторые производители пишут завышенный класс не соответствующий реальному?
ИМХО, требования существующего стандарта для 4 класса не выполнимы. "Не вскрыть и не взломать за полчаса" без указания ограничения инструмента - разве так бывает?
 

Kvartirant

Специалист
Почему они находка для вора? что вор с ними будет делать? На дверях форпост такие стоят?
В форпосте все - находка для вора. Там куда не ткни - имитация защиты.
Но такие замки есть и у известных производителей из Италии, впрочем, правило верно и для них. В силу своих вот этих специальных возможностей они проще взламываются. Детали вам расскажут профессионалы, я всеж любитель :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
ИМХО, требования существующего стандарта для 4 класса не выполнимы. "Не вскрыть и не взломать за полчаса" без указания ограничения инструмента - разве так бывает?
А давайте попробуем аннулировать какой-нибудь сертификат. Например, для цилиндров CISA. Или их сувальдных замков. Аннулировать так, чтобы Росстандарт лишил сертификационный центр лицензии.
 

Bragin-911

Специалист
А давайте попробуем аннулировать какой-нибудь сертификат.
Хорошая идея. Предлагаю начать с хербероса - АГ столько сил потратил на опускание всего и вся, что сильно не удивится "обратке"
 

Павлов В.Б.

Специалист
Хорошая идея. Предлагаю начать с хербероса - АГ столько сил потратил на опускание всего и вся, что сильно не удивится "обратке"
Хорошо. Давайте начнём с керберосов. Только не как "обратка" (мелкая месть), а как реальное исследование защитных свойств замка. Давайте вскроем керберос ...308 под видео, при свидетелях, с протоколом...Дмитрий, вы возмётесь?
 

Bragin-911

Специалист
Так а почему бы не взяться. Три момента - инструмент на видео должен быть не моим (по очень серъезной причине), замок в заводской упаковке, насчет протокола могу поговорить с экспертами МВД:)

Только не как "обратка" (мелкая месть)
Это не "мелкая месть", а способ объяснить человеку, почему непорядочность невыгодна
 

Павлов В.Б.

Специалист
Так а почему бы не взяться. Три момента - инструмент на видео должен быть не моим (по очень серъезной причине),
Хорошо. Сделаю официальную бумагу что инструмент сделал Неман и передал во временное пользование Брагину Д.
замок в заводской упаковке
Это решаемо, хотя мы получаем замки в пром упаковке.
насчет протокола могу поговорить с экспертами МВД
Здорово. Будет очень солидно.
Это не "мелкая месть", а способ объяснить человеку, почему непорядочность невыгодна
Кому? Менту из 80-х? Давайте не будем на это обращать внимание.
 

Bragin-911

Специалист
Хорошо. Сделаю официальную бумагу что инструмент сделал Неман и передал во временное пользование Брагину Д.
Владимир, я совсем не об этом. Не мой - буквально не моей конструкции, кто и где его сделал, неважно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Совсем не понял. Если с инструментом проблем нет...
Опасно. Конструкция не целесообразна для промышленного производства, но её можно сделать в условиях мастерской. Даже намёк на принцип действия нельзя.

А давайте попробуем аннулировать какой-нибудь сертификат.
Может, получится отправить комментарии к проекту закона о стандартизации, чтобы учесть принцип общественного контроля.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хорошо. Давайте начнём с керберосов. Только не как "обратка" (мелкая месть), а как реальное исследование защитных свойств замка. Давайте вскроем керберос ...308 под видео, при свидетелях, с протоколом...Дмитрий, вы возмётесь?
Мне кажется, мало одного параметра. Нужно воспроизвести методики испытаний, а это оборудование. Мы вон над цилиндрами работаем, и сколько пришлось искать, исследовать, проверять?
 

Bragin-911

Специалист
А это как раз будет полезно и показательно. По существующему ГОСТу, время вскрытия любым методом. Берем два - самоимпресс и бензорез, и получаем класс 0. Глобальных выводов два: несоответствие замка заявленому классу и несоответствие самого ГОСТа реальной жизни.:))
 
Сверху Снизу