• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности.

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, ты же их внутри видела:) Мне нравилось, да и сейчас нравится качество изготовления. Огорчает что на лаврах дремлют, огрехи вылезшие на торэксах не исправляют. А время идет, и сейчас второе уже ушло в прошлое.
Не только видела, но и ремонтировала. У ЗВ9-8 защёлки, у ЗВ8-8 - тонкие сувальды в сочетании с расположением стоек корпуса. Я говорила, у нас они одно время оказались самым дешёвым замком из "симпатичных" (не в формате "советских" ЗВ8 производства Симферополь), в связи с чем был просто массовый всплеск установок в подсобные двери, решётки, и т.п. Человек открывает замок, подсознательно тянет дверь за ключ, чтобы её открыть. Корпус слегка деформируется, между тонкими сувальдами появляется зазор, позволяющий при определённых обстоятельствах попасть зубцу ключа между сувальдами. Человек, понятно, хватается за плоскогубцы...
При этом например акарсаны с такими же тонкими сувальдами работают годами, потому что корпус толще.
Такая же беда стала происходить с эльборами серии кремень, после того как его облегчили, сделав тоньше корпус, и не поставив стойку в нужном месте.
Я к тому, что проблемы были и раньше. И виноваты стандарты. У нас долговечность работы замка проверяют как у сферического коня в вакууме, а европейцы при испытаниях нагружают защёлку. 13 классов выделяют по этому параметру.
 

Mos-Key

Специалист
У меня закрадывается впечатление, что в Израиле воры ваще скоро разленятся.
Мтл, четырехканальный цилиндровый -одно оборонный замок, прелесть для бампинга. А Эсетти Матрикс( выпускается под брендом МТЛ) -прелесть для самоимпрессии
А есть-ли он в Израиле - Матрикс?
Например Омеги там нет и никогда не было,как мне поведал Томас.




А Эсетти Матрикс( выпускается под брендом МТЛ) -прелесть для самоимпрессии
Бывает и пакостный.
Главное зубцы у шестерни не отломить.
 

Bur

Дерзкий укр
Согласен. Неподумавши написал, если под брендом МТЛ- не значит, что он есть в Израиле.
У меня с Матриксом свой опыт( не такой смешной как был с моим сотрудником сегодня- он X5 на нудистком пляже открывал. Мы все переволновались- пустят ли его туды одетым:)) )но тоже не скучный и недолгий.
 

АСП

Специалист
Вот, на любопытный момент наткнулся http://piroforum.info/zazhigatelnye_sredstva/termit_/
оффтоп
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
...они всегда были и при СССР тоже c незапамятных времен...
Я о другом. О разрыве шаблона. Некто ищут и применяют методы, фантастические на первый взгляд (или якобы недоступные: ведь шнуры "из МВД" не распродаются в хозмагах).
http://guns.allzip.org/topic/21/542513.html
 

Mos-Key

Специалист
Я пользовался такими карандашами-фейерверк в руках,искры во все стороны,а дыма как от дымовой шашки и эффективность так-себе.
Что-бы разрезать арматуру 10-12мм пополам потребовалось 2 карандаша.
Для вскрытия слабо применимый предмет,в походе наверно не помешает.
 

АСП

Специалист
...Я пользовался такими карандашами...
Как-то использовал финский термитный шнур для быстрой резки рельсов.
...Для вскрытия слабо применимый предмет...
По Вашему мнению.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

АСП

Специалист
Исключительно...
Просто для понимания. Вы сказали, что
...эффективность так-себе. Что-бы разрезать арматуру 10-12мм пополам потребовалось 2 карандаша
Так вот, Вы сварочными карандашами не "резали" арматуру. А нагревали до тех пор, пока не расплавили ее участок. Отсюда и низкая эффективность действа.

- - - Добавлено - - -

Для резки нужен "кумулятивный эффект" продуктов горения термитной шашки. Режем быстро арматуру:
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист

Mos-Key

Специалист
Несколько секунд-это сравнимо со скоростью горения пороха-это очень низкая скорость для создания кумулятивного эффекта.
Скорость горения например тротила 7 км.в секунду-там этот эффект возможен,за счет скорости и направления газов.

Как создать подобие?
Вы делали подобные вещи?
 

АСП

Специалист
Как создать подобие?
Грубо говоря, это трубка с продольным разрезом, заполненная термитом.
Вы делали подобные вещи?
Сходную конструкцию имел финский шнур, которым я резал рельсы. Думаю, что и шнур "из МВД" такой же.
 

АСП

Специалист
Не понял как кумулятивная струя будет образовываться?
Поразмышлял на досуге. Я не верно выразился. Не "кумулятивный эффект", а правильнее - "эффект реактивной струи".
Т.е. должно присутствовать выдувание (или вытеснение) расплавленного металла и шлаков из зоны нагрева/плавления, тогда и будет "резание".
 

Mos-Key

Специалист
Это другое дело,не знаю может возможно.
Кумулята-страшная вещь.
 

Bragin-911

Специалист
Т.е. должно присутствовать выдувание (или вытеснение) расплавленного металла и шлаков из зоны нагрева
Или просто избыток кислорода, тогда-то и будет резание, а не выдувание :)
 

АСП

Специалист
Или просто избыток кислорода, тогда-то и будет резание, а не выдувание
Правильно. Это и есть "классическая" газовая резка. Мы же говорили о термите...
К тому же у газовой резки есть ряд ограничений. Чугун, цветные металлы, легированные стали она практически не режет.
 
Сверху Снизу