• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности.

dima

Специалист
Там тему продолжили, за мощность спросили)))) все, я под столом:))
 

Карандаш

Старожил
Миф №1 "Все замки вкрываются"...
Миф №2 "Вот этот замок невскрываем"
вот два мифа, из-за которых в инете холивары :))

Про Кибердог не понял: они демонстрировали невскрываемсть типа сувальдного замка типа бампингом? бампинг - это тема не для цмс разве?
оффтоп
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Что там демонстрировалось, одному автору ролика известно:)) я так и не понял, для чего он это делал и что хотел показать..
можно было организовать еще ролик на устойчивость Кибердога к песням шаманов...
но зато настроение поднял, сижу, и улыбка на лице
жаль кнопки нет ответить в теме про тестирование на БНФ у меня, лимит на сообщения врубили, в некоторые темы не пускают.. Независимый - он такой независимый
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Про Кибердог не понял: они демонстрировали невскрываемсть типа сувальдного замка типа бампингом? бампинг - это тема не для цмс разве?
Круче: бампингом (точнее, вибрацией) пытались вскрыть считыватель электронного замка.
Я ссылку давала выше, там есть о его работе:
8. Работа замка. Электронно-механический ключ вставляется в замочную скважину, коаксиальный контакт на ключе касается контакта в замке, второй (общий) провод обеспечивается контактом корпуса ключа с корпусом замка через шестигранное отверстие в замочной скважине. Контроллер ключа опознает ключ, и если ключ свой - на 3 сек подает напряжение на электромагнит, сердечник электромагнита поднимается, освобождая путь для затвора. Вращением ключа по часовой стрелке поворачивается кулачок, поднимается затвор, освобождая путь для ригелей (фото слева). Дальнейшее движение кулачка задвигает ригели внутрь замка, затвор опускается вниз, вновь блокируется электромагнитом (фото в центре).
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Kvartirant, ещё один стереотип в Вашу коллекцию :)
Сейчас посмотрела ссылку Димы Брагина, обсуждение испытаний вынесено в отдельную тему с предложением в честном профессиональном поединке доказать свою правоту. Выглядит серьёзно, но по сути отражает ещё одно представление о специалистах-сервисниках. Что они достанут из левого кармана инструменты, и тут же откроют замок. Ну, раз говорят что умеют.
На самом деле это выглядит приблизительно если бы я сказала Вам: "Ну Вы же музыкант? А слабо сыграть симфонию №6 Моцарта?"
Любой новый замок - это изучение и работа с ним. Если, конечно, ему не достаточно универсального инструмента и методик, и он не имеет каких-либо явных дыр.
 

Bragin-911

Специалист
они демонстрировали невскрываемсть типа сувальдного замка типа бампингом
Они демонстрировали {} незнание элементарных вещей. Бампинг - метод УДАРНОГО воздействия на кодовые элементы запирающего механизма. Ну а искать отмычку в секс-шопе - это полный разрыв шаблонов:lol:
 
А

АВС

Kvartirant, ещё один стереотип в Вашу коллекцию :)
Любой новый замок - это изучение и работа с ним. Если, конечно, ему не достаточно универсального инструмента и методик, и он не имеет каких-либо явных дыр.
Там вроде это понимают и есть приписка:
Также дать оппоненту всю интересующую его информацию.
А применение вибрации на МС не имеющем механических кодовых элементов за гранью понимания. Так и создаются Мифы и Легенды.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Там вроде это понимают и есть приписка:
Это два замка.
Мне кажется, автор не пойдёт на риск или поставит дополнительные условия (FullHD уже может создать сложности, если до сих пор видео снимались на телефон).
 

TevTom

Специалист
Да не вскрывают резаком двери-не вскрывают...
И болгарками не вскрывают...
И сверлом один случай к миллиону.

Для резака,нет хороших дверей-все плохие:))
На то он и резак:))
Еще как вскрваются
я даже на одном форуме выставил статью из ггазеты так же видел такие взломанные двери своими глазами
 

Mos-Key

Специалист
У нас так не вскрывают квартирные двери.
Меньше газет и телевизора-ближе к реальности.
Там тебе напоказывают-тока гляди без отрыву:))
 

Kvartirant

Специалист
Кидаю в свою же копилку. Чудная реклама, кажется, драгоценный камень коллекции. Как считаете?

БИметаллическая дверь ОПЛОТ, в отличие от стальных дверей всех других производителей, состоит из двух наружных листов металла, расположенных на некотором расстоянии друг от друга, и внутреннего листа, обеспечивающего жесткость всей конструкции. Расстояние между первым и вторым наружными листами металла в БИметаллической двери ОПЛОТ достаточно для обеспечения заявленных свойств.

???

1. Самая теплая дверь
2. На БИметаллическую дверь ОПЛОТ не действует «Килечный нож»
3. БИметаллическая дверь ОПЛОТ практически не вскрывается «болгаркой»

Задвижка присутствует :)
Пруф
http://www.oplot-doors.ru/shop/bimetall/bimetall_305/
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Меня много лет уже умиляет "неподвластность механическим воздействиям" дверей "Берислав", а всё благодаря "лицевому листу металла толщиной 2 мм и трём П-образным ребрам жесткости" (с):
Ссылка. У них весь модельный ряд такой хороший. :)
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
БИметаллическая дверь ОПЛОТ...
Если вдруг они используют оцинкованную сталь, то не врут - действительно, биметалл...
1. Самая теплая дверь
2. На БИметаллическую дверь ОПЛОТ не действует «Килечный нож»
3. БИметаллическая дверь ОПЛОТ практически не вскрывается «болгаркой»
В остальном - врунишки !
 
V

Valzi

Если вдруг они используют оцинкованную сталь
Если бы они назвали оцинковку биметаллом, то это слишком уж жестоко :))

В данном случае здесь упор сделано на первые две буквы (они, кстати, и выделены) "БИ" - то есть дверь с двумя наружными листами с изолирующей прослойкой. Вот почему они считают себя особенными - не понятно. Форпост давно плодит двери с наружным формованным склеенным двойным листом. Судя по внешнему виду Оплота - такие Форпосты то-же не не вскроешь киличным ножом и болгаркой, допуская, что двинуть плечом или ударить ногой "очень сильно" - запрещенные приемы по отношению к двери :)
 

АСП

Специалист
...В данном случае здесь упор сделано на первые две буквы (они, кстати, и выделены) "БИ" - то есть дверь с двумя наружными листами с изолирующей прослойкой...
Тогда совсем плохо. Ибо грамотеи и не очень должны применять double...
 
V

Valzi

Double сильно много не продашь :) А "би" на слуху и ценится у некоторых представителей рода человеческого (тут главное знать свою меру распущенности) :))
 

Kvartirant

Специалист
Мне "би" больше о батареях говорит. Рифар, Глобал, все дела.
Странная тактика ассоциировать двери, что с одним "би", что с другим. :)
А про межполовое "би" это как трактовать?
Наша БИметаллическая дверь разом может удовлетворить и вора и хозяина?
БИмаркетинговый провал.
Так что я тоже присоединяюсь к вопросу Дмитрия - кто ж им пишет-то? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу