Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности. - Страница 6
Страница 6 из 10 Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Опасно. Конструкция не целесообразна для промышленного производства, но её можно сделать в условиях мастерской. Даже намёк на принцип действия нельзя.
    Ничего опасного нет. Я запросто могу поручить экспериментальному участку (там где Мельников главарь) изготовить любой слесарный инструмент или оснастку для проверки замков. Оприходую на складе. И никто мне слова не скажет, тем более не обвинит в преступлении.
    Может, получится отправить комментарии к проекту закона о стандартизации, чтобы учесть принцип общественного контроля.
    Думаю, что будет полезно.

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    А это как раз будет полезно и показательно. По существующему ГОСТу, время вскрытия любым методом. Берем два - самоимпресс и бензорез, и получаем класс 0. Глобальных выводов два: несоответствие замка заявленому классу и несоответствие самого ГОСТа реальной жизни.
    Не всё так просто. Самоимпрессионный ключ это уже далеко не нулевой класс. Думаю, что нас обвинят в использовании необоснованно "сильного" инструмента. Ну, а бензорез как инструмент вскрытия...Не корректно. Хотя такие случаи были. Горячо любимый вами А.Гончаренко разрезал болгаркой ЦМС Барк и, используя дыру в ГОСТе, утверждал что вскрыл его. Не будем уподобляться. Ладно.

3. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Не всё так просто. Самоимпрессионный ключ это уже далеко не нулевой класс. Думаю, что нас обвинят в использовании необоснованно "сильного" инструмента. Ну, а бензорез как инструмент вскрытия...Не корректно. Хотя такие случаи были. Горячо любимый вами А.Гончаренко разрезал болгаркой ЦМС Барк и, используя дыру в ГОСТе, утверждал что вскрыл его. Не будем уподобляться. Ладно.
    Конечно некорректно, я сознательно утрирую. С одной стороны, а с другой - самоимпрессия уже далеко не редкий и недорогой инструмент.
    Запрос в гугле - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-08-03_180202.png 
Просмотров:	154 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	4807
    очень много предложений, да и на нашем форуме помнится был деятель по продаже. И жулики на ГОСТы как-то не особо оглядываются.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Специалист
    Конечно некорректно, я сознательно утрирую. С одной стороны, а с другой - самоимпрессия уже далеко не редкий и недорогой инструмент.
    Это понятно. Я просто думаю, что против керберос этот инструмент слишком силён.
    И жулики на ГОСТы как-то не особо оглядываются.
    А что делать производителям? Тоже не оглядываться? И что делать мне? Я не произвожу замки, но я их устанавливаю в свои двери. Что мне говорить потенциальным заказчикам?

Информация

Дерзкий укр
    309.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    309.
    Понял. Спасибо.

Информация

Член МАСОД
    А что делать производителям? Тоже не оглядываться? И что делать мне? Я не произвожу замки, но я их устанавливаю в свои двери. Что мне говорить потенциальным заказчикам?

Еще пару лет назад я сам считал, что угроза "волшебных ключиков" сильно преувеличена. Но время идет, ситуация меняется, сегодня я уже не рискну посоветовать клиенту тот же торэкс с двумя сувальдниками 4х4 - откроются одним инструментом. Но ведь есть замки, защищенные от этого ключика, можно предлагать и ставить их.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Горячий эстонский парень
    Но ведь есть замки, защищенные от этого ключика, можно предлагать и ставить их.
    для этих замков наидутся другие ключики-инструмент,и что дальше....

Информация

Старожил
    По существующему ГОСТу, время вскрытия любым методом. Берем два - самоимпресс и бензорез, и получаем класс 0. Глобальных выводов два: несоответствие замка заявленому классу и несоответствие самого ГОСТа реальной жизни.
    А если взять сувальдник с пиновой накладкой CIZA, или сувальдник с магнитной Disec уже время вскрытия увеличиться и сразу открыть самоимпрессом не получися, значит тот же замок вместе с накладкой начнёт тянуть на 4й класс? Получится что голый замок не тянет на 4й класс, но замок правильно установленный в бронедверь с правильной накладкой потянет на 4й класс?

11. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    А ещё есть защитные шторки, крепящиеся к вертикальной тяге и перекрывающие ключевое отверстие сувальдника.

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное АСП считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Не всё так просто. Самоимпрессионный ключ это уже далеко не нулевой класс. Думаю, что нас обвинят в использовании необоснованно "сильного" инструмента.
    Не нашла в ГОСТ 5089 требований к инструментам.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    А если взять сувальдник с пиновой накладкой CIZA, или сувальдник с магнитной Disec уже время вскрытия увеличиться и сразу открыть самоимпрессом не получися, значит тот же замок вместе с накладкой начнёт тянуть на 4й класс? Получится что голый замок не тянет на 4й класс, но замок правильно установленный в бронедверь с правильной накладкой потянет на 4й класс?
    Да, правильно.

Информация

Старожил
    Цилиндры EVVA 3KS и MCS под хорошей броненакладкой тоже же не вскрываются за пол часа и тянут на 4й класс? если не брать методы которые откроют всё типа выстрелов с танка
    А замки невидимки на какой класс потянут?

Информация

Сын полка
    Цилиндры EVVA 3KS и MCS под хорошей броненакладкой тоже же не вскрываются за пол часа и тянут на 4й класс? если не брать методы которые откроют всё типа выстрелов с танка
    Fobos, читните вот тут, все по полочкам лежит, большая работа проделана. В двух словах в посте сложно объяснить тонкости.
    http://masod.org/content.php?r=129-cylinder-test
    В действительности все не так, как на самом деле

18. Спасибо Fobos благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    MCS не пробовали, а 3KS показали очень хорошие результаты. В ссылке, которую привёл Kvartirant, не учитывались расклившиеся и съеденные чуть ли не до основания фрезы, шли "по максимуму".
    Не знаю, но вряд ли на высокий. Не потому что они плохие, а, как и в тестировании выше, так диктуют условия испытаний. Например, согласно практически всем методикам испытаний оператор знает где стоит замок, и его устройство, а в реальных условиях потребуется время (или, например, предварительная работа) на его обнаружение.

Информация

Специалист
    Не знаю, но вряд ли на высокий.
    Позволю себе усомнится в универсальности данного утверждения. Если нет никакого отверстия в полотне двери (на чём "подловили Кибердог'ов), есть бронепластина (например, как у Меттэм'а) и ригели защищены от забивания, то взломать его будет довольно проблематично.

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Вы по процедурному вопросу? Обождите. Ну нельзя же замки с дополнительными защитами смешивать с теми, которые якобы прошли сертификацию. Если мы хотим познать свойства замков, то это одно. Если мы хотим познать систему запирания конкретной двери. То это совсем другое. Если первое может быть оценено (сертифицировано, оценено в рамках хоть какой-то системы оценки), то второе вообще на уровне космоса. Сейчас в стране можно только весьма условно разделить двери по степени взломостойкости. Надо положить этому конец. Надо положить конец деятельности девочек, которые выдают сертификат любому, кто заплатит деньги, надо положить конец деятельности "бабушке" российской сертификации, госпоже Власовой, которая впустила в страну все европейские бренды.

Информация

Специалист
    Есть другой ГОСТ. Или ты считаешь что замки должны стоять в беззащитных конструкциях?

Информация

Специалист
    Есть другой ГОСТ. Или ты считаешь что замки должны стоять в беззащитных конструкциях?
    ГОСТ есть. А вот есть ли прозводители которые хотят к нему хоть бы прислушиваться?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Позволю себе усомнится в универсальности данного утверждения. Если нет никакого отверстия в полотне двери (на чём "подловили Кибердог'ов), есть бронепластина (например, как у Меттэм'а) и ригели защищены от забивания, то взломать его будет довольно проблематично.
    Не поняла про отверстие, но имела в виду просто испытания невидимки как замка. По-моему, их фишка в дополнительных действиях по диагностике (определить что это и где оно находится).

Страница 6 из 10 Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)