Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности. - Страница 5
Страница 5 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
    Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    Саш,что за замочег?
    Оффтоп
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист
    А за замочком тем походу ты к Андрею ходил

Информация

Член МАСОД
    Можно скажу пять копеек? походу знаю этот замочег
    подозреваю, как открыли в итоге даже

Информация

Член МАСОД
    Коллеги, я вот знаю (Саша вчера эту феньку рассказал) молчу и жду, а язык чешется - страсть Пока все мимо))
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Старожил
    да хорош томить то уже! если не проф секрет важный, то рассказывайте. а то как в анекдоте:
    - знаете, как заинтриговать идиота?
    - как?
    - об этом я вам завтра расскажу!
    Оффтоп

6. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Разрыв шаблона (заданного рекламными буклетиками) это как раз объяснение того, что класс замка не показатель взломостойкости, что толщина металла - не показатель прочности, что горы ригелей - маркетинг, а удобные и модные замки, которые закрываются поворотом ручки снаружи - находка для вора. Я тут читал еще про двери премиум класса за 20 тр...
    Про класс замка - да заметил часто бывает что на китайском российском и итальянском замках везде напишут 4 класс, но итальянский явно надёжнее)) но это ведь не оттого что класс замка не показатель, а от того что некоторые производители пишут завышенный класс не соответствующий реальному?

которые закрываются поворотом ручки снаружи - находка для вора
    это как на замках которые с дверями форпост идут? а почему находка для вора?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
    Про класс замка
    Класс замка - вполне себе удобный показатель, кабы не одно НО: в России сертификаты тупо продают, ИМХО. А потому к реальным свойствам замка они никакого отношения и не имеют.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Член МАСОД
    Про класс замка - да заметил часто бывает что на китайском российском и итальянском замках везде напишут 4 класс, но итальянский явно надёжнее)) но это ведь не оттого что класс замка не показатель, а от того что некоторые производители пишут завышенный класс не соответствующий реальному?
    ИМХО, требования существующего стандарта для 4 класса не выполнимы. "Не вскрыть и не взломать за полчаса" без указания ограничения инструмента - разве так бывает?

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    а удобные и модные замки, которые закрываются поворотом ручки снаружи - находка для вора.
    Почему они находка для вора? что вор с ними будет делать? На дверях форпост такие стоят?

Информация

Сын полка
    Почему они находка для вора? что вор с ними будет делать? На дверях форпост такие стоят?
    В форпосте все - находка для вора. Там куда не ткни - имитация защиты.
    Но такие замки есть и у известных производителей из Италии, впрочем, правило верно и для них. В силу своих вот этих специальных возможностей они проще взламываются. Детали вам расскажут профессионалы, я всеж любитель
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    ИМХО, требования существующего стандарта для 4 класса не выполнимы. "Не вскрыть и не взломать за полчаса" без указания ограничения инструмента - разве так бывает?
    А давайте попробуем аннулировать какой-нибудь сертификат. Например, для цилиндров CISA. Или их сувальдных замков. Аннулировать так, чтобы Росстандарт лишил сертификационный центр лицензии.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    А давайте попробуем аннулировать какой-нибудь сертификат.
    Хорошая идея. Предлагаю начать с хербероса - АГ столько сил потратил на опускание всего и вся, что сильно не удивится "обратке"

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Предлагаю начать с хербероса - АГ столько сил потратил на опускание всего и вся, что сильно не удивится "обратке"
    Хорошо. Давайте начнём с керберосов. Только не как "обратка" (мелкая месть), а как реальное исследование защитных свойств замка. Давайте вскроем керберос ...308 под видео, при свидетелях, с протоколом...Дмитрий, вы возмётесь?

Информация

Член МАСОД
    Так а почему бы не взяться. Три момента - инструмент на видео должен быть не моим (по очень серъезной причине), замок в заводской упаковке, насчет протокола могу поговорить с экспертами МВД

Только не как "обратка" (мелкая месть)
    Это не "мелкая месть", а способ объяснить человеку, почему непорядочность невыгодна

Информация

Специалист
    Так а почему бы не взяться. Три момента - инструмент на видео должен быть не моим (по очень серъезной причине),
    Хорошо. Сделаю официальную бумагу что инструмент сделал Неман и передал во временное пользование Брагину Д.
    замок в заводской упаковке
    Это решаемо, хотя мы получаем замки в пром упаковке.
    насчет протокола могу поговорить с экспертами МВД
    Здорово. Будет очень солидно.
    Это не "мелкая месть", а способ объяснить человеку, почему непорядочность невыгодна
    Кому? Менту из 80-х? Давайте не будем на это обращать внимание.

Информация

Член МАСОД
    Хорошо. Сделаю официальную бумагу что инструмент сделал Неман и передал во временное пользование Брагину Д.
    Владимир, я совсем не об этом. Не мой - буквально не моей конструкции, кто и где его сделал, неважно.

Информация

Специалист
    Владимир, я совсем не об этом. Не мой - буквально не моей конструкции, кто и где его сделал, неважно.
    Совсем не понял. Если с инструментом проблем нет...

Информация

Член МАСОД
    Совсем не понял. Если с инструментом проблем нет...
    Опасно. Конструкция не целесообразна для промышленного производства, но её можно сделать в условиях мастерской. Даже намёк на принцип действия нельзя.

А давайте попробуем аннулировать какой-нибудь сертификат.
    Может, получится отправить комментарии к проекту закона о стандартизации, чтобы учесть принцип общественного контроля.

20. Спасибо Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Хорошо. Давайте начнём с керберосов. Только не как "обратка" (мелкая месть), а как реальное исследование защитных свойств замка. Давайте вскроем керберос ...308 под видео, при свидетелях, с протоколом...Дмитрий, вы возмётесь?
    Мне кажется, мало одного параметра. Нужно воспроизвести методики испытаний, а это оборудование. Мы вон над цилиндрами работаем, и сколько пришлось искать, исследовать, проверять?

Информация

Член МАСОД
    А это как раз будет полезно и показательно. По существующему ГОСТу, время вскрытия любым методом. Берем два - самоимпресс и бензорез, и получаем класс 0. Глобальных выводов два: несоответствие замка заявленому классу и несоответствие самого ГОСТа реальной жизни.

Страница 5 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)