• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности.

Bur

Дерзкий укр
Страховая не при любых методах вскрытия возместит,а может сказать шо енто ты сам все инсценировал и сейф с колье за 30 лямов унес и спрятал:)) и может долго-долго затягивать процесс-замыливать денежки.И много-много там нюансов может быть всяких.
это да. История так и грит
- кащей над златом чахнет.
Чахнуть- хиреть, хилеть, дряхлеть, переживать.... никому не доверяет бедняга.
А все-таки были таки дверки перед которыми репу почухать приходилось. И не всегда новое лучше старого.
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, здравствуйте.
Взломостойкость определяют не фишки
Понятно, но вопрос не об этом. Тут все опять свалилось к основам мироздания.
Все среагировали на слово взломостойкость и пошли обсуждения комплексных мер защиты.
Даже врачи в интернете ведут себя проще :)

А тема-то о другом.
По сути это просьба припомнить какие-то шутки, чуть ли не анекдотические, которые стали вредными стереотипами.
Это с одной стороны.
А с другой посоветовать какие-то приятные мелочи, которые могли бы стать приятным дополнением к важной академической информации для правильного выбора двери.
Как-то так.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А тема-то о другом.
По сути это просьба припомнить какие-то шутки, чуть ли не анекдотические, которые стали вредными стереотипами.
Это с одной стороны.
А с другой посоветовать какие-то приятные мелочи, которые могли бы стать приятным дополнением к важной академической информации для правильного выбора двери.
Как-то так.
Это-то поняла, только попробуй, приведи пример, если стереотипы, как правило, вырастают из безобидных "домашних" советов вроде "прикрепить напильник перед замком", которые клиенты пытаются воплотить где-нибудь в "Бастионе" (который zatvor.ru).
Что, напильник - это плохо? Да нет... как бы :watchful:
 

Kvartirant

Специалист
Речь не о том, чтоб любой совет немедленно применить :)
Ну, вот возьмусь, например, я, наконец, писать или снимать, не дай бог, какой справочник для новичка.
Голимая сухая академическая инфа утомит дико.
Тут нужны анекдоты.
Ими можно перебиться и поехать дальше.

Кстати, вспомнился бурят из практики Дмитрия Брагина, который богатырски проворачивал ключи в заклинившем замке.
Это ж забавно, можно повеселить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тогда лучше иначе поставить задачу: "случаи из жизни". Тогда и не нужно обидных обобщений делать, и есть чему улыбнуться. Так пойдёт?
У меня был случай, когда на полном на полном серьёзе подбирала замки без сквозного ключевого отверстия, от нечистой силы.
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, именно про случаи есть уже тема, в ней Дмитрий постоянно снабжает нас кафкианскими мотивами.
В целом мне интересно немного другое.
Вот класс замка - тоже вредный показатель, что не раз обсуждалось здесь.
Вот это то самое.

Разрыв шаблона (заданного рекламными буклетиками) это как раз объяснение того, что класс замка не показатель взломостойкости, что толщина металла - не показатель прочности, что горы ригелей - маркетинг, а удобные и модные замки, которые закрываются поворотом ручки снаружи - находка для вора. Я тут читал еще про двери премиум класса за 20 тр...
 

Kvartirant

Специалист
Кстати, вспомнилась еще одна забавная фишка, которую когда-то озвучил Владимир Борисович.
Про хорошую стойкость к ацетилен-кислородному резаку крайне недорогих китайских дверей, которые были наполнены вермикулитом.
 

Bragin-911

Специалист
Миф №1 "Все замки вкрываются"; "Кому надо, любые замки откроют"; "Зачем нам дорогой замок, у нас брать нечего"
Миф №2 "Вот этот замок невскрываем"
Миф №3:
Вот этими http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20076.msg282336/boardseen.html#new отмычками можно открыть любые замки
И вообще куда ни сунься в нашей области, одни сказки, мифы и легенды:)
 

Kvartirant

Специалист
"Открыть могут практически любой замок", но "специализировались на дверях китайского производства" :)

Я думаю, что эти "мифы дверной Греции" хорошая упаковка для FAQ'а (дай, боже, нам сил его сделать).
Разоблачения и замковый трудетектив. Кстати, посмотрите сериал, мне понравился.
[video=vimeo;84017154]http://vimeo.com/84017154[/video]
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Набор хахашный-вообще ничего не стоит,даже набором не назовешь.
Десятки тысяч рублей,практически любой замок...
Че плетут,вообще бред.
Телевидение России-ху..и.

Итальянцы,грузинов у себя задерживают,так там хоть натяг под AP-3 нет-нет промелькнет.
А это...
 

Mos-Key

Специалист
:))

Этот замок в руках не держал-ничего за него сказать не могу.
Более компетентно было-бы конечно сказать не вибратором,а испытание вибрацией:-[
 

Kvartirant

Специалист
Ключевое здесь фраза: "так можно бесконечно" :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Этот замок в руках не держал-ничего за него сказать не могу.
Там ключ взаимодействует со считывателем, при правильном коде появляется связь с засовом, до этого ключ вращается вхолостую. Вот описание >>>
Плакала))))))))))))
 

Bur

Дерзкий укр
Я плакальььь:)):)):))
Испытание замка вибратором:) Походу добивались от замка слюней.
 
Сверху Снизу