Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности.
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Информация

Сын полка

Разрыв шаблона. Мифы и легенды о безопасности.

Здравствуйте, друзья!
    Хочу собрать и отрефлексировать примеры по сабжу.
    За время выбора двери я сделал для себя (спасибо вам!) массу открытий. Но что-то уже подзабылось, а что-то прошло мимо.
    А люди, которые покупают двери - остались. И им нужны позитивные импульсы. Давайте попробуем припомнить основные заблуждения, которые сеют любители наживы, а так же просто забавные фишки из области взломостойкости.

Приведу пару примеров для прояснения.
    Помню я был шокирован тем, что форма вертушка влияет на взломостойкость.
    А еще мне показалось, что сплошной противовзломный лабиринт куда лучше любых пауков, а народ в их сети так и лезет.
    А еще сервисный мастер Немана рассказал мне, как один мужик простейшим образом замодил свой сувальдный замок так, чтобы он закрывался на три оборота вместо 4-х, что хорошо отразилось на взломостойкости.
    А еще был сражен публикацией про фрезерование популярных цмс. Немного додумал то, что не стали публиковать в цифрах и пришел к выводу, что секунды фрезерования ЦМС - просто золотые. Если сравнить разницу в цене ЦМС и времени работы фрезы, а потом посчитать цену времени в этой разнице, то получается, что одна секунда в ней запросто стоит 300, а то и 500 рублей.

А что еще может порвать шаблон потребителя. Какие драматические примеры вы знаете?
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 18.06.2014 в 12:45.
    В действительности все не так, как на самом деле

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Замок и/или дверь невозможно открыть жидким азотом
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

4. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    ... одна секунда в ней запросто стоит 300, а то и 500 рублей...
    Никто не отменял постулат, что цель оправдывает средства.
    ...сплошной противовзломный лабиринт куда лучше любых пауков...
    Почему ? Все имеет место быть...
    Какие драматические примеры вы знаете?
    Навскидку: килечный нож, выдергивание двери с помощью лифта

6. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка
    "Паук" опошлен маркетологами. Его (во многих салонах с недорогими дверями, в которых я беседовал с консультантами) продают как панацею. А какая он панацея, если его лапы торчат из консервной банки? Я вот к чему это. Ну и, лабиринт проще и надежнее, как мне кажется.
    А еще ведь есть противосъем со штырями, где дыра - конская, а штырь - как иголка

Пожелание: давайте помимо опровержения негатива и паники в стиле "криминалиста", в комментах уделять внимание еще и позитиву.
    Ну вот как с вертушком или 3 оборотами замка.

Информация

Член МАСОД
    А давайте для начала сделаем красивый видеоролик про задвижки
    Пока как-то разрозненно воюем с этой напастью, успехи скромные а люди страдают
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Сын полка
    Дмитрий, приветствую.
    У меня есть некоторые мысли. Из-за них я тут и вынырнул опять. Мысли пока сугубо внутренние, чтобы не опошлять намерений словами. А то мало ли идеи опять потонут в словах, посему про них потом. А сперва надо чутка напитаться. Поэтому я и ищу хлесткие примеры, острые. Завертку можно сделать частью. Но сперва сабж

Информация

Член МАСОД
    • Взломостойкость определяют не фишки, а добротность двери. Никакие "фишки" не компенсируют тонкий лист металла и лёгкость. Я понимаю, что это может зацепить многих хороших производителей вроде "Герды", но у них другие критерии взломостойкости, с ограничением применяемого инструмента.
    • Не бывает универсальных рецептов; бывает компромиссное решение, которое мы выбираем исходя из своих задач и средств. Поэтому задача специалиста - вместе с заказчиком найти это решение, а не искать нечто "несокрушимое".
    • Очень часто взломостойкость исключает удобство и наоборот. Хотелось бы, чтобы люди не забывали, что в первую очередь дверь должна пустить хозяина, а потом уже не пустить чужого. Удобство так же важно и с точки зрения организации правильного пользования дверью, а это тоже безопасность.
    • Нужно с осторожностью относиться к заявлениям вроде "да это можно просверлить за нечего делать" и видеороликам лёгкого вскрытия. Да, это как правило правда, а не заговор против производителей. Но суть в подаче и восприятии потребителями. Если специалист оценит это как "хм, довольно быстро получилось" и не станет об этом кричать, потому что знает, на сколько можно зависнуть при таких же обстоятельствах, потребители (и некоторые консультанты) могут решить, что "возможно" - это "уже открыто". Лучше переспросить о подобной информации.

11. Спасибо Лаура благодарит за это сообщение
    Полезное Vadim67, Лаура считает сообщение полезным
    Информация

Дерзкий укр
    Производителю замков важна " дуракоустойчивость". Производитель дверей, импортер, сервисник также во главу угла ставит именно надежность в эксплуатации. Этот фактор является определяющим в стоимости замка.
    Взломостойкость... ее очень тяжело определить но легко эксплуатировать. И мы братья по цеху с успехом это и делаем. Тобишь не совсем врем, а.... ну когда как получается.
    В остальном согласен со Светланой. Окромя Герды конечно, эти двери дадут фору по защите от открытия 90% российским дверям. Я персонально ни видел ни одного случая успешного взлома- открытия таких дверей. Но это неважно. Если бы передо мной стояли несколько дверей и у меня был умысел ( нехороший) я бы выбрал специальное предложение большинство фирм но не Герду.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

13. Спасибо Kvartirant, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Vadim67 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Окромя Герды конечно, эти двери дадут фору по защите от открытия 90% российским дверям.
    Это точно!

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Но это неважно. Если бы передо мной стояли несколько дверей и у меня был умысел ( нехороший) я бы выбрал специальное предложение большинство фирм но не Герду.
    Я подчеркнула российские критерии взломостойкости. Это хорошие двери, просто не для резака. Да и созданы, наверное, как двери внутреннего открывания.

Информация

Специалист
    Да не вскрывают резаком двери-не вскрывают...
    И болгарками не вскрывают...
    И сверлом один случай к миллиону.

Для резака,нет хороших дверей-все плохие
    На то он и резак

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    Для резака,нет хороших дверей-все плохие
    А сейфы?

Информация

Специалист
    Тут про чего разговор-то об дверях иль за сейфы?

Информация

Член МАСОД
    Тут про чего разговор-то об дверях иль за сейфы?
    Я по поводу резака сказала.
    Двери разные бывают нужны. Иногда и в хранилищах с двумя эльборами встречаются.

Информация

Специалист
    Не иногда,а всю дорогу

Информация

Член МАСОД
    так иногда-таки взломостойкие двери нужны?
    Наверное, потребность в таких дверях от общества зависит. Вон, в новостройках сколько интересного может произойти.

Информация

Специалист
    Произойти может что угодно-но происходит ли?

Информация

Член МАСОД
    Не иногда,а всю дорогу

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Я подчеркнула российские критерии взломостойкости. Это хорошие двери, просто не для резака. Да и созданы, наверное, как двери внутреннего открывания.
    Нет.
    Главного мифа- российской оценки взломостойкости. Впрочем и украинской.
    Это конечно повод для рубилова.
    Но.
    Есть задача- 00000000 денех в помещении в виде купюр, драгоценностей, предметов искусства в общем всего, что не представляет труда сбыть, а представляет интерес. Сейфа нет- чел не задумался за это.
    Окна, двери. Войти туда где меньше риска.
    Я думаю....
    Взял гопников- шанс взлома( ну там кипишь, фомки, ломы, сверла) , в любом варианте дверей - шанс открытия и красивого отхода не дотянет до 80%( преувеличил). Но мне гопников не жалко, а они горазды стараться и долго уговаривать не надо.
    Ищу профи- шанс взлома, вернее открытия двери без движа очень велик. Думаю только об отходе. Со стороны профи- штыревая защита, специальное предложение( а кто заморачивался, там манагер так красиво за металл напел, да плюс дубовые филенки потом налепил) минут 10 если тренироваться. Куш заставит тренироваться и думать, потом можно расслабится на островах.
    Ну хорошо это лирика...
    А в тоталитарной стране? Коллеги- пенсионеры глушанули сигналку или.. извините очень сильно- сильно- сильно протупили. Человские факторы. Там схема с Гаи- фото ключей, ну или иная. И все .... никто никого не ищет. В этой схеме редкий ключ бы помог.
    А можно просто МЧС и болгарку- было ваше, стало наше, диссидент ты и буржуй проклятый.
    В разных схемах есть пробелы но есть и выиграши. Но я не вижу преимуществ или недостатков Герды. Но также я не вижу преимуществ и недостатков иных дверок. Иные двери должны быть заряжённые замками и защитами, грамотно заряжённые. Сертификат на полотно мне не подойдет.
    Что бы мне подошло? Страховая фирма, наверно так. Или свой опыт+ Неман (я его видел) + замки+ сейф+ собака и всеравно я би таки нервничал.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

25. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Страховая не при любых методах вскрытия возместит,а может сказать шо енто ты сам все инсценировал и сейф с колье за 30 лямов унес и спрятал и может долго-долго затягивать процесс-замыливать денежки.И много-много там нюансов может быть всяких.

Но для Профи нет преград,единственная-случайности.

27. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)