• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

прошу совета по комплектации двери СТАЛ

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

есть необходимость поставить входную металлическую дверь наружнего открывания в кирпичный дом 70-х годов постройки в Москве. внимательно ознакомился с информацией на сайтах МАСОД, Неман, замкидвери. Решил категорически решил не покупать двери Неман, несмотря на видимые технические их преимущества по взломостойкости. Причина проста- отвратительный сервис, пренебрежительное поведение сотрудников, хамские высказывания директора завода Неман Павлова на сайте завода в разделе Отзывы форума. Имею собственный отрицательный опыт общения с сотрудниками службы продаж Неман. Иными словами, фактор неприятия Неман не модифицируем.
Решил установить очередную дверь СТАЛ 100. В их нешироком ассортименте замков имеются лишь замки Cisa и Mottura.
Прошу посоветовать оптимальную конфигурацию замков по взломостойкости. соображения финансовые прошу не учитывать при выборе замков.Планирую установить или:
1) один замок цилиндровый и один сувальдный. Например, нижний Cisa 56.515 B Revolution Pro в замковом кармане ( база) + броненакладка СТАЛ 5 мм + цилиндр EVVA 3 KS+ броненакладка Disec ( например Disec BD16 ) и верхний сувальдный какой? нижний девиатор и верхний ригель вертикального запирания планирую подключить в верхнему сувальдному замку
или
2) нижний двухсистемный неперекодируемый Mottura 54.797? или другой замок?в замковом кармане ( база) + броненакладка СТАЛ 5 мм+ цилиндр EVVA 3 KS в цилиндровую часть + броненакладка Disec BD 16 и верхний цилиндровый замок - какой? или цилиндровый блокиратор- какой? с цилиндром Каба( каким?) или Cisa RS 3?

В обоих случаях планирую дверь укомплектовать задвижкой внутреннего запирания.

С уважением,

Виктор
 

ЗамКом

Специалист
Виктор, здравствуйте!
Спасибо, что обратили внимание на продукцию нашей компании.

1) Если финансовый вопрос остро не стоит, нужно выбирать два независимых разнесённых замка. Два замка по защитным характеристикам будут выигрывать у двухсистемника.
Исходя из этого, могу порекомендовать установку вниз Mottura 85.571Q. Замок блокируется при удалении цилиндра из корпуса, что является защитой при самой популярной методике взлома цилиндрового замка. Качество у замка отменное.
Наверх могу предложить Mottura 52YM505. Отличный вариант сувальдного замка, с множеством преимуществ и полезных опций. Более подробно о нём здесь

2) EVVA 3KS поддерживаю. На наш взгляд - это один из лучших цилиндров, предлагаемых на территории России.

3) Могу дополнительно порекомендовать установку антивандальных броненакладок. Они препятствуют предварительному считыванию моделей замков по замочным скважинам. Основная же их функция: предотвратить попадание спичек и клея хулиганов в механизмы замков. Подробнее о них здесь

4) СТАЛ-100 по умолчанию имеет лишь один девиатор в нижнем углу по замковой вертикале. Рекомендую установить второй в верхнем углу.

5) Про задвижку Дмитрий сказал выше. Не смотря на то, что такая опция у нас есть - от задвижки мы отговариваем. Штука опасная.

Виктор, если у вас есть желание, могу выслать вам предварительный расчёт с учётом текущих акций и скидок. Только по отделке меня сориентируйте, пожалуйста, что хотелось бы.
 

ВиктоР01

Участник форума
Вы практически уже все выбрали:) Я бы вот этот http://www.saldoors.ru/furnitura/zamki-dlya-vkhodnykh-dverej/securemme-2533.html замочек поставил и спал спокойно. Что касается задвижки, почитайте вот эту http://masod.org/showthread.php?t=468 тему.
Спасибо за оперативный и квалифицированный совет. Однако, в моем случае для дверей СТАЛ возможен выбор только из продукции Cisa и Mottura. Я бы и сам предпочел в качестве верхнего замка продукцию Serrature ( например, CR MRX plus 7006). Про задвижки почитал. Поскольку у меня нет животных и невелик риск получить закрывшегося на задвижку человека со спутанным сознанием или неадекватного, то решил ночную задвижку поставить.
 

ВиктоР01

Участник форума
Виктор, здравствуйте!
Спасибо, что обратили внимание на продукцию нашей компании.

1) Если финансовый вопрос остро не стоит, нужно выбирать два независимых разнесённых замка. Два замка по защитным характеристикам будут выигрывать у двухсистемника.
Исходя из этого, могу порекомендовать установку вниз Mottura 85.571Q. Замок блокируется при удалении цилиндра из корпуса, что является защитой при самой популярной методике взлома цилиндрового замка. Качество у замка отменное.
Наверх могу предложить Mottura 52YM505. Отличный вариант сувальдного замка, с множеством преимуществ и полезных опций. Более подробно о нём здесь
спасибо за быстрый ответ. в разделе нижние замки на сайте СТАЛ есть комментарий о возможности установить замок заказчика. Проясните пта данную ситуацию. Если такая возможность есть, то прошу указать, касается ли она обоих замков. и будут ли они установлены в данном случае в замковые карманы + 5 мм броненакладка. я имею в виду нижний замок Cisa 56.515B Revolution Pro и верхний Serrature CR MRX plus 7006.
2) EVVA 3KS поддерживаю. На наш взгляд - это один из лучших цилиндров, предлагаемых на территории России.

3) Могу дополнительно порекомендовать установку антивандальных броненакладок. Они препятствуют предварительному считыванию моделей замков по замочным скважинам. Основная же их функция: предотвратить попадание спичек и клея хулиганов в механизмы замков. Подробнее о них здесь
В моем случае они не нужны, так как дверь будет находится в коридоре, отсеченном от лестничной клетки металлической дверью. Обычные хулиганы-подростки не станут ее открывать, чтобы затем натолкать спичек в замочную скважину второй двери.
4) СТАЛ-100 по умолчанию имеет лишь один девиатор в нижнем углу по замковой вертикале. Рекомендую установить второй в верхнем углу.
я бы предпочел подключить обычный верхний ригель вертикального запирания.
5) Про задвижку Дмитрий сказал выше. Не смотря на то, что такая опция у нас есть - от задвижки мы отговариваем. Штука опасная.
Вашу рекоммендацию понял.
Виктор, если у вас есть желание, могу выслать вам предварительный расчёт с учётом текущих акций и скидок. Только по отделке меня сориентируйте, пожалуйста, что хотелось бы.
спасибо. Пока окончательное решение мной не принято, не хочу нагружать Вас лишней работой. Как только созрею, то сразу к Вам обращусь.
 

Bragin-911

Специалист
Я бы и сам предпочел в качестве верхнего замка продукцию Serrature ( например, CR MRX plus 7006).
А я нет. Ссылку вам давал на замочек Секкуреме - это разные производители. Замок ЧиЭре крючками щупал - не впечатляет.
 

ВиктоР01

Участник форума
А я нет. Ссылку вам давал на замочек Секкуреме - это разные производители. Замок ЧиЭре крючками щупал - не впечатляет.
Огромное спасибо, что не поленились указать на мою невнимательность. однако, Секкуреме фирма СТАЛ не ставит. Вы мне дали ссылку на замок Секкуреме 2533 на сайте московского салона дверей. Может быть сможете: 1) порекоммендовать мне что- то из дверей, продвигаемое данным салоном дверей или 2) дать ссылку на кого- то из своих коллег- практиков в Москве, кто сможет сделать/порекоммендовать грамотную взломостойкую дверь без ограничения по цене и поставить туда, данный замок ( или аналогичный по взломостойкости и надежности)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы практически уже все выбрали:) Я бы вот этот http://www.saldoors.ru/furnitura/zamki-dlya-vkhodnykh-dverej/securemme-2533.html замочек поставил и спал спокойно. Что касается задвижки, почитайте вот эту http://masod.org/showthread.php?t=468 тему.
А надёжность? Мне так хочется высказаться, и не могу. Не видела именно этой модели. То что видела, сильно настораживает в смысле надёжности. На дешёвую дверь - может быть. СТАЛ-100 стоит большего.
 

Mos-Key

Специалист
А надёжность? Мне так хочется высказаться, и не могу. Не видела именно этой модели. То что видела, сильно настораживает в смысле надёжности. На дешёвую дверь - может быть. СТАЛ-100 стоит большего.
Все давно и сильно изменилось.
 

Bragin-911

Специалист

Mos-Key

Специалист
Занимаемся потихоньку.
Еще давно предлагал обсуждение открыть-никто особо не заинтересовался.
 

Bragin-911

Специалист
никто особо не заинтересовался.
Не может быть - скорее замки редкие, мало кто сталкивался. Соотетственно по делу сказать нечего. Так что вам и карты в руки, коллега. Ждем-с:)
 

dima

Специалист
28092009470.jpg
стал интересным замком, и перестал ломаться, видно, что ребята стараются, а как все начиналось у них)) на фото довольно старый секкурем с поломатым приводом защелки, на веранде лежит...
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Посмотреть вложение 4122
стал интересным замком, и перестал ломаться, видно, что ребята стараются, а как все начиналось у них)) на фото довольно старый секкурем с поломатым приводом защелки, на веранде лежит...
оффтоп

Дим,покажи ключ от него.
Не видел такого,он не нуклийный?
Надо его закинуть в тему "Достаточно редкие замки"

Секурем сейчас на коне:russian_ru::))
 
Сверху Снизу