• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Неудачная форма ключа

павел

Специалист
Команда форума
Принесли ключи.Один с отломаным зубом другой еще живой.
Посоветовал поменять замок,пока на ключах не разорились.
Потом подумал,приводной-крайний зуб или крайние,если замок врезной,а если замок открывается с обоих сторон ключом,то выборка под втулку не нужна.Или замок накладной и ничего не поделаешь.:scratch_one-s_head:
 

Вложения

павел

Специалист
Команда форума
Хотя,ключ короткий,значить врезной,выборка не нужна.Как думаете коллеги?
 

dima

Специалист
Нет диагональной симметрии, (сначала показалось, что она есть, но всмотрелся), ключ работает с одной стороны..
 

Bragin-911

Специалист
Выборка на ключе ИМХО вообще непоятно откуда. И я бы предложил высокую сувальду переставить в середину пакета, а лучше этот замок выкинуть - он отмычек пугается. Сунешь крючки, пошурудишь не запариваясь поиском затиров и вуаля - добро пожаловать дорогой Карлсон... ну и ты, хозяин, заходи:))
 

павел

Специалист
Команда форума
Дима,симметрия есть,может плохо видно.А высокий зуб,должен быть приводным,потому и ломается.Хотя все равно не понятно.Скорее всего открывается с одной стороны.Тогда и два высоких зуба по краям,и выборка под втулку-понятно как работает.
 

dima

Специалист
Точно, есть, смутил ключ справа, но там вообще не разобраться, на фото сделанного ключа симметрия есть, тогда зачем втулка? похоже на самостоятельную доработку замка "шпионами" (это когда умельцы сами один или два штыря впрессовывают в корпус замка), этим объясняется несуразность ключа и то, что приводной зуб оказался так прослаблен
замок бы посмотреть..
 
А

АВС

Тогда и два высоких зуба по краям,и выборка под втулку-понятно как работает.
Нарезка секретов очень похожа на Соболь от Сената. Но это точно не он. Выемка на бородке, а не выступ.
Три версии:
1 - это дубликат сделанный из заготовки ключа замка Гардиан с "шпионами"
2 - это ключ замка ПРО САМ. Там ключ опирается на полувтулку и имеет такие пазы у на одной стороне бородки. В прайсе завода замок исчез.
3 - это ключ сейфа "А,ля Potent". Тоже опора на полувтулку.
 

Bragin-911

Специалист
Нет, коллеги. Это замок типа ЗГСа, фото к сожалению нет. Родной ключ у него литой из ЦАМа, ломается постоянно, выборок нет.
 

павел

Специалист
Команда форума
Дубликат,я делал из "Еревана".Стержень у образца тоньше.Обтачивать не стал,договорились,что принесут,если не влезет.Вчера принесли,уменьшили диаметр до 6 мм.Про замок не знаю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ключ "мастырили" из Еревана совершенно неправильно, ещё и стачивали (насколько понимаю, до 5,5 мм). Я бы сюда Ростов-1 взяла, очень нарезка их напоминает. Правильного названия не знаю, постараюсь найти фото:

DSC00302.jpg DSC00305.jpg

Вроде такого.
 

dima

Специалист
Почему то тоже за этот замок думал, у него (у ключа этого замка) частенько вообще подбородки ломается точно по проточке, а в теме еще и "шпионы" скорее всего сами приделали:face:
жуткий замок
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Vadim67

Специалист
Нужно изготовить ключи по замкам для китайских сейфов, но возникла проблема: нет таких заготовок:(.
Замки такого типа:

001 (1).jpg
Нашли единственную похожую заготовку от какого- то дверного замка, переточили её и изготовили ключ:
2.jpg

Проблема заключается в том, что у всех китайских сейфовых замков, с которыми мне приходилось сталкиваться, скважины имели такую форму, как на снимке ниже (направляйки справа и вверху):

3.jpg

Правые бородки ключей на моих замках тоже толще левых, но направляйки на них расположены внизу.
Подскажите, пожалуйста, какие заготовки используются для этих замков? В Инете ничего не смог найти...
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Вадим, а ID13 (5ID9 длиннее) Silca смотрели? оффтоп

замок вроде такой же как
так я из них и делал, сейчас поищу в темах должно быть ещё фото

- - - Добавлено - - -

нашол с ключами сообщение http://masod.org/showthread.php?t=1343&p=26022&viewfull=1#post26022
ниже Светлана как раз и предлагала Конаковский Барьер и ссылку на китайскую заготовку
 

кккккк

Специалист

Мы вот с этих делали.
Направляйку спиливаем и режем паз .
Это на те.что с собирающей. На сувальдники скорее всего САМ8 по высоте хватит.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конаковский Барьер
Его же раньше использовала и для так называемых "Gartex"-ов, когда не было заготовок под оригинал.
5ID9 подходит по профилю, но его ширины не хватает на одну сувальду, поэтому заказывать его мне кажется не стоит (по причине цены в том числе).
 

Vadim67

Специалист
Вадим, а ID13 (5ID9 длиннее) Silca смотрели?
Игорь, у 5ID13 направляйка с другой стороны бородки:(.
Они подходят к замкам с вот такой скважиной:
3.jpg
На этот раз мне попались какие- то "нестандартные" замки. Ну что ж, будем делать из того, что есть в наличии. Всем спасибки за ответы!:hat:
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
:yes: теперь понятно, я по фото скважины замков ориентировался :-[, значит по тексту не понял

для разного нестандартного "творчества", как универсальную заготовку держу Тулу tula.pngбородка почти в размер, а стержень может не придёться стачивать, по замку смотреть
 
Сверху Снизу