• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Неудачная форма ключа

Bars

Специалист
А на простой заготовке разве нельзя вторую канавку прорезать? )
 

Vadim67

Специалист
А на простой заготовке разве нельзя вторую канавку прорезать? )
Наш ключник сказал, что из простой заготовки делать нежелательно, т.к. это, по его мнению, прослабит заготовку.
Сделали из заготовок для "Барьера":

16.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
прослабит заготовку.
Не согласен! А как -же работают в замках ключи-Могилёв,Северодвинск,Тула 12,13,14, Тинга,Зт,Ереван и множество других?! И если делать из Тулы,то она тоненькая и паз совсем мелкий получается!
 

Bars

Специалист
нарезка мне не нравится. Вместо прямых углов косые, местами радиусы... Стыдно было бы такую клиенту отдавать. Но то мои тараканы. Можно не обращать внимание)
 

Vadim67

Специалист
Полностью согласен! Может это вручную на коленке точено!:))
Да, ключник надфилем дотачивал, и проклинал меня за этот заказ:))
Сделал только по одному ключу, а вторые делать отказался (фрезы у него, оказывается, "не той системы")...
Этот ключник- мой конкурент по аварийке; это он рассверливает сувальдные замки кольцевыми фрезами диаметром 20- 30 мм:
1.jpg
Так что, ничего удивительного:))
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Вот тут на ключе нарезка изношенной с одной стороны фрезой.У нас такая же фигня-новая трехсторонняя из цилиндра довольно быстро превращается в конус. Как будто одна сторона мягче другой. Что это-дефект закалки?
Такое бывает на цилиндрических станочных фрезах,как правило большой ширины и небольшого диаметра. Но не на дисковых же.
 

ignat

Специалист
[MENTION=742]кккккк[/MENTION], Позвольте выскажу крамолу по поводу фрез. Через это я прошел на собственном опыте. Путем проб и ошибок остановился всего на 3-х вариантах.
1 Sandvik через эту контору брал отрезные фрезы (Dormer)
2 http://www.keymachinespoilerter.com/ -беру иногда фрезы на станки
3 Россия -фреза монолит твердосплавная в основном на дверняк и финик.
При работе на дверняке пользуюсь "одновременно 3-мя фрезами"(одна фреза для ЦАМ и Латуни,другая по стали,третья специально для оригинальных сейфов) при нарезании секрета мысленно делю(торец) фрезу на 3 равные части прорезаю секреты слево направо потом обкатка -переворачиваю проход с право налево и обкатка. И мерещится мне, что торец фрезы тупится одновременно с обоих сторон.:-[

[h=2][/h]

- - - Добавлено - - -

Вот ссылка на сандвик
http://www.sandvik.coromant.com/ru-ru
 

кккккк

Специалист
Так то ,конечно,здорово. Но сложно.
Опять же больше бережем боковые поверхности и сам уголок.
А вот обычные JMA уходят на конус именно по всему зубу.
Собственно-это вполне объяснимо. Непонятно другое.На заводе обычные фрезы Р6М5 по латуни стоят бесконечно долго.Хотя их и начинает уводить,но до видимого изменения геометрии еще очень далеко.
К тому же на заводах по латуни дисковые фрезы используются в основном для резки массивных заготовок. На ключах съем металла на кампанию инструмента ничтожен.
На заводе встречала шлицерезный станок. Колесо размером с велосипедное с отверстиями по ободу,над ним фреза. С боку колеса-диск-зажим,около фрезы его прижимают ролики с пружиной. Колесо потихоньку крутится.рядом сидит бабушка и вставляет в дырочку винтики,внизу тазик-они туда падают. Станку лет было больше.чем бабушке. А фрез за все время вряд ли кто менял хоть раз.
Как то сдается -дефект JMA ,возможно отдельных партий.
 

Bars

Специалист
на стойкость дисковой фрезы еще влияют боковые нагрузки. При фрезеровке на фрезерных станках они идут по осевой линии, остальные координаты в основном зажаты. А в наших станках супорт гуляет как ему вздумается. Но все равно надо смотреть на качество самой фрезы и ихней заточки.
 

ignat

Специалист
Терзают меня смутные сомнения ,что фрезы для JMA.SILCA.ERREBI делают в одной и той же конторе (только ставят разные логотипы)-как я для себя их обозвал "братья Адомс"
http://www.keymachinespoilerter.com/
 

кккккк

Специалист
Тоже так кажется. Вообще это может получиться от разной температуры разных сторон блина. А получиться это может,например,если от индуктора до воды блин проедет по холодному столу. Или еще как то.
а на фрезерном увод-обычное дело и причина браковки. Хотя чаще ее менять лень,начинают тиски перекашивать,пластинки совать,пока фреза не сломается. Но там причина-затупление кромки зуба и диском трет по одной стороне.
 
Сверху Снизу