• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок: висячий или навесной?

TevTom

Специалист
Крепится винтами на створки ворот или приваривается. Корпусом.
Света эти замки крепятся на болты
Сварки можно их испортить(температура)
привариваются карманы для замков(если есть возможность)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это изготовитель рекомендует приваривать?
Томас, видимо, прав. Я не была уверена, точно знала, что петли такого типа (куда вставляется замок) рекомендуется приваривать. Эту модель просто взяла из поиска по картинкам по словам "навесной замок", для того чтобы выделить более существенный, на мой взгляд, признак - сцепление элементов двери.
 
Эту модель просто взяла из поиска по картинкам по словам "навесной замок", ...
Очень симптоматично.

...для того чтобы выделить более существенный, на мой взгляд, признак - сцепление элементов двери.
Это как? Поясните.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это как? Поясните.
Я имею в виду, при любой конфигурации висячего замка существенным является продевание дужки замка в петли; сцепление элементов защищаемого объекта.
 

LONAR

Специалист
А вот почему амбарный, ведь по сути навесной- висячий?
 

АСП

Специалист
А вот почему амбарный...?
Так испокон веков на Руси только амбары и зачиняли, а избы в деревнях - нет (примечательный факт, я даже застал времена, когда так было...). Потому и амбарный. А вообще из этой оперы есть: велосипедный. И защелка - "сантехническая"...
 

LONAR

Специалист
Так испокон веков на Руси только амбары и зачиняли, а избы в деревнях - нет (примечательный факт, я даже застал времена, когда так было...). Потому и амбарный. А вообще из этой оперы есть: велосипедный. И защелка - "сантехническая"...
Помню в деревне у бабушки накладка дверная и контролька а в комоде деньги в кошельке , много бабушка банки не жаловала, не меньше пары тысяч. И ничего не боялись. Времена были люди проще, хотя воровство было, даже свиней воровали.
 
Я имею в виду, при любой конфигурации висячего замка существенным является продевание дужки замка в петли; сцепление элементов защищаемого объекта.
Давайте по-другому.
Висячим (навесным) называют замок, который не устанавливается постоянно, не крепится к чему-либо. Это для таких замков СУЩЕСТВЕННО. Всё остальное - технические решения.
Кстати, сравнивать висячие замки с другими несколько некорректно. Это отдельный класс МСОД.
 

Лаура

Специалист
Неплохой вариант для гаражей, взяли для разнообразия;
замок висячий (навесной) с защитными навесами - так правильно назвать?
20150909_135837.jpg 20150909_135918.jpg 20150909_140112.jpg 20150909_140039.jpg
 

zamok-178

Специалист
Висячка) она и в Африке висячка)))) А я если серьезно то я говорю "навесные".
 

павел

Специалист
Команда форума
Интересно,лет десять назад бабушка приносила сарый замок(ключ сделать) и по форме похож и ключики такого же типа.Предложил поменяться на любой ныняшний ,не захотела.Китай?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
Сверху Снизу