• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери нестандартных размеров

Светлана

Специалист
Команда форума
Вряд-ли роботы. Скорее всего люди.
Не раз сталкивалась с ожиданиями от производства дверей, что там должны сидеть операторы в белых халатах, и собирать двери должны роботы :)
И сразу вопрос. Кто определил нестандартные размеры дверей? Какие они?
Не знаю. Для меня "не стандартные" - даже не размер, а необычность заказа. Может, интересные элементы, отделка, материалы.
Навскидку можете сказать, какие необычные двери было интересно делать Вам?
(На фото двери в Йошкар-Оле. Вроде, город производства дверей, но на вот такие делал Гардиан. Получается, не стандарт характеризует производителя?)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Не раз сталкивалась с ожиданиями от производства дверей, что там должны сидеть операторы в белых халатах, и собирать двери должны роботы :)
Это фантастика. Даже космические ракеты собирают люди. Роботы, увы, пока могут собирать что-то маленькое и абсолютно одинаковое:)
Получается, не стандарт характеризует производителя?)
Совсем нет. Это просто разные принципы организации производства. Под них пишутся технологии и комплектуется оборудование. У обоих есть плюсы и минусы. Их нельзя сравнивать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Совсем нет. Это просто разные принципы организации производства. Под них пишутся технологии и комплектуется оборудование. У обоих есть плюсы и минусы. Их нельзя сравнивать.
Но можно сравнивать в пределах производств одинаковой стратегии, наверное.
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Но можно сравнивать в пределах производств одинаковой стратегии, наверное.
оффтоп
Видимо, можно выделить две "стратегии" в производстве дверей: производство "типоразмерных" дверей с ограниченной комплектацией систем запирания и отделкой; и производство дверей по индивидуальным заказам. Хотя, думаю, что такое разделение будет весьма условным.
А фотографий "выдающихся" дверей Неман у меня просто нет. К сожалению.
 
Сверху Снизу