• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Знаете ли вы?

Светлана

Специалист
Команда форума
Если дважды щёлкнуть по значку раздела форума, темы в нём будут отмечены прочитанными.

Снимок.PNG
 

Bragin-911

Специалист
Попробовал - не получилось:(
... Упс... это я пробовал в группах - оказывается в других разделах работает, в группах - нет:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Бывает же такое?
Загружаю в сообщение фотографии, а потом оказывается, что одна из них лишняя. Бывает же? Я удаляю её из сообщения, сохраняю... а она оказывается прикреплённой снизу, в "Миниатюрах". И убрать её оттуда не получается, хоть убей оффтоп:

7.jpg

Дело в том, что добавлением изображений управляет изначально функция "Вложения", которую можно увидеть в "Расширенном режиме". Кнопка "вставить изображение" Снимок.JPG - это просто удобная фишка, частный случай вложения, которым может быть и файл, и текстовый документ и мало ли что может ещё понадобиться.
Давайте попробуем разобраться сначала, как что работает. Допустим, нам нужно добавить к сообщению архив, и изображение. Что я делаю:

1. Перехожу в расширенный режим редактирования сообщения

8.JPG

2. Под текстовым полем нахожу кнопку управления вложениями

2.JPG

3. Загружаю необходимые файлы (хоть картинку, хоть другой формат; только нужно помнить, что для них есть предел загружаемого размера, и если он будет превышен, появится предупреждение в виде красного восклицательного знака). Загружаю...

5.JPG

Внизу у меня появляются нужные вложения, которые я могу удалить, добавить в текст сообщения и т.д.
Таким образом, если я удалю картинку в тексте сообщения, стоит перейти в расширенный режим и проверить, не осталась ли она во вложениях:

9.jpg
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
У меня некоторые пользователи "стали зелёненькими", а были все одинаковые. Почему ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У меня некоторые пользователи "стали зелёненькими", а были все одинаковые. Почему ?
Экспериментирую. Мне кажется, правильно бы указать членов МАСОД. Сейчас они оранжевые, но всё равно не нравится. Нужно придумать как-то иначе, без "окраски"... Так лучше?
Изменила статусы по умолчанию. Если кто-либо использует свой статус (в моём случае были слова "Всё у нас получится )))"), и моё вмешательство оказалось слишком неожиданным, можно изменить его самостоятельно:
Кабинет —> (левая колонка) Редактировать данные —> Особый статус

4.JPG
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Как вставить видео?
Вставить можно только видео из YouTube, нажав эту кнопочку:

Снимок.JPG

Вставлять нужно прямо ссылку на страницу с видео.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Знаете ли вы... что свой профиль можно оформить по своему вкусу?
Для этого нужно найти в своём профиле кнопку "оформление и стиль":

Снимок.jpg

Не бойтесь, ничего не сломается :)
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если бы ещё можно было изменить отображаемое имя, как на других форумах...
Спасибо, учту, подумаю, как. Я могу изменить его вручную, напишите, пожалуйста, или здесь, или в личку.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Чтобы вместо "ce3am" отображалось "Константин Обринский". Спасибо.
Константин, я только что закончила с переводом, всё сделала и настроила.
Вы (и другие) можете изменить имя сами: Кабинет ⇒ Редактировать данные ⇒ Изменение имени пользователя.
Чтобы предотвратить возможные злоупотребления (это не относится к Вам), есть ограничения изменения имени по промежутку времени (менять его нельзя слишком часто). Для удобства историю изменения имени можно увидеть в профиле пользователя.
Спасибо за подсказки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Чтобы решить проблему загрузки изображений у некоторых пользователей модифицировала версию загрузчика.
Пожалуйста, отпишитесь, у кого были проблемы, изменилось ли что-то с возможностью загрузки. Я не могу проверить, у меня ошибок не возникало :(
 

АСП

Специалист
У меня после нажатия "Загрузить файлы" появляется красный кружок с восклицательным знаком.
Размер файла 61 кб. Проблему отсутствия загрузки впервые обнаружил после 7 января с.г.
 

dima

Специалист
С недавних пор не могу отправить сообщение с мобильного, форум меня видит, но

Screenshot_2015-02-13-06-58-53.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу