• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Пластина для Cisa

Лаура

Специалист
сегодня предложили пластину на cisa, говорят ванадиевая - не знаю как она; в W много текста, но фраза: "пластичный металл..." смутила, разрешили сверлить, но сотрудники не разрешают брать инструмент:-[; можете объяснить что это за зверь и нужен ли он в хозяйстве? Спасибо.
IMG_1101.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
сегодня предложили пластину на cisa, говорят ванадиевая - не знаю как она; в W много текста, но фраза: "пластичный металл..." смутила, разрешили сверлить, но сотрудники не разрешают брать инструмент:-[; можете объяснить что это за зверь и нужен ли он в хозяйстве? Спасибо.
Лаура, а кто предложил бронепластины? Случайно, не одесситы?
 

Лаура

Специалист
нет Светлана, из местных;
Сергей приехал, сейчас мы попробуем
 

Лаура

Специалист

вот как получилось, говорит по ощущениям похожа на калешную броньку
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
молодцы! в следущий раз оборотов поменьше, давления больше, и не забывать про смазку (хотя бы в место сверления ведешкой)
 

Лаура

Специалист
Дима, она же "пахнет" - ужас как!:face:
 

dima

Специалист
не сдержался, это первое нормальное видео сверления брони каленой, будет полезно знать впаривателям (точнее продаванам)
я на такое не был готов
сразу видно, что вы там не ерундой занимаетесь:girl_sigh:
 
Последнее редактирование:

МИХАИЛ

Специалист

Павлов В.Б.

Специалист
сегодня предложили пластину на cisa, говорят ванадиевая - не знаю как она;
Лаура, приветствую! Когда я слышу "ванадиевая" или "маргонцовистая" сталь, то улыбаюсь. Безусловно, десятые и сотые доли процента содержания добавок в стали важны, но, на мой взгляд, важнее соблюдение режима термообработки.
 

dima

Специалист
Согласен, тоже сообщения свои потру.. оставить ролик сверления надо, а чем сверлили.. вот тут сомнения, не надо!
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
Лаура, приветствую! Когда я слышу "ванадиевая" или "маргонцовистая" сталь, то улыбаюсь. Безусловно, десятые и сотые доли процента содержания добавок в стали важны, но, на мой взгляд, важнее соблюдение режима термообработки.
День добрый Владимир Борисович:hat:, точно - еще больше улыбает, когда приходит и дай ему именно эту "мргц", положишь несколько и угадай-выбирай, выбирает с серьезным видом, никогда не получается;). Ваша пластина ждет своего благодарного хозяина. Спасибо Вам.
 

Лаура

Специалист

Bars

Специалист
да ладно, полно роликов на ютубе по сверлению каленых сталей. В частности быстрорежущих полотен механических ножовок. А они всяко крепче будут этой пластины. Кстати у меня на двери гардиановский замок защищает именно такое полотно)
 
Сверху Снизу