• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ГАРДИАН 25.14 - это хорошо? Или есть спорные моменты?

Stranger001

Активный участник
Разрешите уточнить, ГАРДИАН 25.14 - это хорошо? Или есть спорные моменты?
Думаем над дверью с этим замком (акция хорошая).
Насколько он надежен в ежедневном использовании? Часто ли были выезды на тему его поломок?
Секретность сувальдной части совсем плоха? Защита от свертыша, как я понял, там есть, а методом перебора он долго держится?
Цилиндровый механизм имеет слабые места?
Спасибо.

Предупрежден - значит вооружен! :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Разрешите уточнить, ГАРДИАН 25.14 - это хорошо? Или есть спорные моменты?
Думаем над дверью с этим замком (акция хорошая).
Насколько он надежен в ежедневном использовании? Часто ли были выезды на тему его поломок?
Секретность сувальдной части совсем плоха? Защита от свертыша, как я понял, там есть, а методом перебора он долго держится?
Цилиндровый механизм имеет слабые места?
Спасибо.

Предупрежден - значит вооружен! :)
Это хорошо! :)
Шучу, конечно. Я считаю, что нельзя вот так выводы сходу делать, не разобравшись с комплектацией. Мне кажется, если замок будет серии "Максимум", это было бы хорошо, но не освобождает от того, чтобы вникнуть в остальные элементы двери. Об "обычном" роторном гардиане я помню отзывы о вскрытии крючками (без какой-то особой дополнительной подготовки). Я не пробовала, и даже не разбирала его.
 

Алексей

Специалист
Я считаю, что нельзя вот так выводы сходу делать, не разобравшись с комплектацией. Мне кажется, если замок будет серии "Максимум", это было бы хорошо, но не освобождает от того, чтобы вникнуть в остальные элементы двери.
+1 Замок неплохой, он мне нравился, пока наши производители не стали устанавливать его в свои двери ( не серия Максимум). Редкие вызовы были из-за его неисправности, а сейчас...
 

Алексей

Специалист
Нет, из-за конструкции двери. В других дверях проблем как уних не встречал.
 

Алексей

Специалист
Двери со склада чуть более 12 труб с Гардианом 25.14, поэтому в них всё минимизировано. Главное - болтающиеся тяги, которые при желании можно вовнутрь двери засунуть. Такое происходит даже при сильном хлопке дверью, а человек замок закрыть пытается и главное получается, открыть уже нет. Или мусор в нижней обратке тяги, закрыть замок получается, а потом... Недосыл постоянно, даже бывает на следующий день после установки двери. В общем те ещё двери.
 

Stranger001

Активный участник
А для убирания верхних/нижних тяг (или штырей на них) нужно разбирать дверь? или можно как то без этого их выкрутить?
 

Алексей

Специалист
Разбирать дверь надо. Возникает вопрос: зачем брать дверь с вертикальными приводами, чтобы потом их убирать?
 

Stranger001

Активный участник
Разбирать дверь надо. Возникает вопрос: зачем брать дверь с вертикальными приводами, чтобы потом их убирать?
Просто что бы знать. :)
Т.к. дверь будет уже "готовая" по акции. И думаю может потом просто отключить вертикальные тяги... Они вообще много значат в плане безопасности? Или больше маркетинг?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Они вообще много значат в плане безопасности?
Они нужны. Это и лучшая устойчивость в случае отжима, и в случае перерезания петель, если противосъёмы не сработают.
 
напишу в этой теме,сегодня выяснил по секретным источникам,в замках 2514,2114 защелка больше не фиксируется на четвертом полуобороте,произошли изменения в узе защелки,есть плюсы ну и конечно минусы,довольно таки кормящий узел был в плане аварийки,почти как проворот,только круче
 
Ничего не отключается,теперь узел защелки ничем не связан с ригелями
 
Торопился,только потом сообразил проверить,убирается ли защелка с ключа
 
1

1985god

как на первый взгляд отличить просто 25.14 от Максимум ? какие внешние особенности , как нарпимер уточнить при заказе через интернет - если на том конце телефона человек не в курсе :) .
 
1

1985god

гугл на поисковый запрос "гардиан 50" сходу выдал это http://magickeytools.com/decodingtools/decodergardian50 так что втулка ,если я верно понимаю то это фишка серии максимум в т ч и сего замка, уже не панацея и вся серия 50 уже не такая максимальная и далеко не панацея. Не нашел в описании, замок из темы "зависимый" ? То есть при закрытии цилиндра шторка закрывает отверствие для сувальдного ключя? Как у мотура 54.797
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей

Специалист
Так речь у 25.14 не о 50-й серии, а про втулку. И как декодировать максимум таким декодером?
 
1

1985god

Так речь у 25.14 не о 50-й серии, а про втулку. И как декодировать максимум таким декодером?
1) если я верно понял то мы говорим о втулке , той которая обеспечивает как раз интересную форму ключя не такую как у остальных серий ( 10-й, 30-й) гардиана , разве не у всех замков серии Максимум в т.ч. 25.14 такой ключь ? см. вклад фото
2) а о возможности открытия замков с ключом такого вида я как раз хотел спросить у вас ( у профи) насколько специфичный\дорогой инструмент нужен и насколько он доступен , или этот магазин в моем посте выше "развод" ? gardm-16.jpg ,а сайт продает такое Gardi 50-500x500.JPG
 
Сверху Снизу