• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abloy Protec2 - это хорошо?

Bur

Дерзкий укр
Каждый рынок отличается. В Одессе своя специфика. Дружим с местными коллегами.
Больше Моттура, Чизы практически нет. Сейфы довольно простые, ну и да- Барьер больше популярен.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я просто процитировал. Хорошо, если автор цитаты прояснит.
Ага, это нужно переадресовать вопрос к [MENTION=133]Павлов В.Б.[/MENTION]. Сама растерялась :).
Стандартная рекомендация одесских слесарей и замочников "хотите замок, который нельзя открыть отмычкой - мы вам поставим Б-4". Это цитата. И они не то, чтобы так уж "мало распространены", затоГерда у нас намного реже встречается. Возможно, в западной и центральной частях страны ситуация иная.
Знаете, а у нас Барьеры - большая редкость (всего-то, 200 км ходу), а Герда есть. Разница вскрытия отмычками не в последнюю очередь связаны с точкой, на которую можно дать натяг. Посмотрите на их ключи: в случае Герды эта точка расположена практически снаружи (видите упор на ключе?):
Gerda_оригинал.png
А у Барьера это выемка на носике ключа, которая упирается в глубоко расположенный штифт.
Рисунок1.jpg

Зато для Барьера, например, у нас не сделают запасной ключ.
 

mmx_4

Специалист
Разница вскрытия отмычками не в последнюю очередь связаны с точкой, на которую можно дать натяг. Посмотрите на их ключи
Вы очень хорошо объясняете.
Гхм, а раз проще дать натяг, то , наверно, любую шероховатость в ходе штифта (а она всегда есть) легче обнаружить... не мной, конечно, но опытным слесарем, и всего-то будет разницы, что пинов и высот много, те. повозиться надо будет чуть дольше.

Впрочем, главное то, что типовой ворюга (не маэстро) вряд ли будет возиться с такой работой, ему, кажется, проще незащищенный цилиндр выломать или простому сувальднику стойку свернуть.

Возвращаясь к теме - для Протека есть декодер, но Протеки, как мне кажется, будут оставаться очень хорошими цилиндрами, для обычного покупателя, до тех пор, пока декодеры эти не будут продаваться в дешевом варианте за пару сотен (китайцы ззапросто могут). Вот тогда Аблою прийдётся придумывать что-то ещё.

Каждый рынок отличается. В Одессе своя специфика
А что ещё, кроме массовой установки Моттуры ?

Сейфы довольно простые
Какбы сказать помягче... местные изготовители сейфов , по отзывам друзей, заказывавших у них, в половине случаев неслабо так ошибаются с заказанными габаритами и сроками, что уж там про замки говорить. Но не буду оффтопить.
 

Bur

Дерзкий укр
Разница вскрытия отмычками не в последнюю очередь связаны с точкой, на которую можно дать натяг. Посмотрите на их ключи: в случае Герды эта точка расположена практически снаружи (видите упор на ключе?):
Посмотреть вложение 5810
А у Барьера это выемка на носике ключа, которая
это заблуждение. В плане про местоположения натяга. И там и там места хватает на определенный принцип атаки.
Я не видел на русскоязычных форумах предметного обсуждения открытия, связанного с конструкцией ни того ни иного замка. Как то на Вики кидал фотки " провернутого" плага Герды, но это только малая часть истории открытия и ничего не поясняет и не открывает тайн.

- - - Добавлено - - -

А что ещё, кроме массовой установки Моттуры ?
скорее не массовая установка, а влияние сильного дилера " клавис" в лице Сергея Панасаенко ну и конкуренция ему.
Я отдыхал и работал год назад в Одессе совместно с коллегами. Чуть иначе работают чем мы. Что касаемо дверей то больше чем у нас " китайских", готовых дверей типа " конекса" но в тоже время есть интересные местные двери. Чисто субъективно очень похожи рынки Одесса и Алма-Ата. Оба мажорных( в хорошем смысле этого слова) города.
Хорошие двери делает все тот же Клавис( у них есть магазин, могу узнать адрес) и точка ( магазинчик) на старооконном( если не путаю название) рынке. Прайсы конечно не радуют.
Вероятно можно рассмотреть вариант местного производителя дверей и замки( те что нетрудно достать) Моттура цилиндровая как основной под ручку( косая защелка) ( я б взял редукторную, плавный ход и не так просто открыть " в обход) и барьер или Герду( мне дизайн Гербы больше нравится) как дополнительный. Протектор и цилиндр по вкусу- сильно бы не заморачивался и поставил бы Шерлок.
Вполне удобно и достойно.
Ну и есть контакты неплохого магазина замков- там толковые ребята работают. Также на старооконном- магазин " замки сейфы".
 

mmx_4

Специалист
Хорошие двери делает все тот же Клавис( у них есть магазин, могу узнать адрес) и точка ( магазинчик) на старооконном( если не путаю название) рынке. Прайсы конечно не радуют.магазина замков- там толковые ребята работают. Также на старооконном- магазин " замки сейфы".
Кажется, я понял, что это за магазин на Староконном рынке. Спасибо.

Кстати, а откуда такая тотальная рекомендация "цилиндр+сувальдный" или "цилиндр+трубчатый ключ" ? Ведь "трубчатый ключ+сувальдный" с ручкой-защелкой не сильно дороже.
 

Bur

Дерзкий укр
Кажется, я понял, что это за магазин на Староконном рынке. Спасибо.

Кстати, а откуда такая тотальная рекомендация "цилиндр+сувальдный" или "цилиндр+трубчатый ключ" ? Ведь "трубчатый ключ+сувальдный" с ручкой-защелкой не сильно дороже.
Скорее придерживание добрых традиционных догм:)
ну типа- лучше два разносистемных замка, это " тЭоретически" ( здесь улИбаюсь) усложнит работу крима.
А далее должны следовать рассказки про различный инструмент и подготовку крима соответственно для открытия двух различных систем замка:) Бред конечно но прикольно- скоморошно- ортодоксальный.
оффтоп
Выбор Вы сами задали в теме. Я же не знаю Ваши страхи и от чего Вы хотите защищаться. Один чел хочет чтобы спрятаться если что за дверью, другой чтоб ее не открыли " тихо" в его отсутствие, третий , чтобы и " громко" не открыли, четвертому надобно чтобы надежно и долго работала- и все рассчитывают на какось бюджет. Разные варианты, разный уровень цен. Да впрочем я не особый советчик:) Сейф если что смогу насоветовать- там проще в плане выражения страхов- пипл выбирая дверь часто грит, что и брать у него нечего. А сейф подразумевает чегось в него класть.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, имела в виду работу со штифтами.
Ну так там и там ( Герда и Барьер) штифты расположены таким образом, что к ним можно подойти с двух сторон.:-[ Одной стороной мона в каком то случае пренебречь, тем более и секретов поменьше, а может и зазоры между ними побольше...
 

Mos-Key

Специалист
Их так только в Киеве называют (по крайней мере, я вначале всё удивлялась, почему ключники всё время "мультилоки" упоминают) :)
Не только:))

- - - Добавлено - - -

Как то на Вики кидал фотки " провернутого" плага Герды
Эх Герда,Герда...
 

Павлов В.Б.

Специалист
(Подозреваю, и "Барьер-4" тоже, ведь он слизан с Герды и при этом сильно упрощён, 11 пинов вместо 16 и меньше высот. Да и уважаемый Павлов тут писал, что пошло распространение отмычки для Б-4)
Я такого не говорил никогда. Барьер-родоначальник. Эти замки родом из Питера, из Поливектора. Три "отца-основателя" создали довольно оригинальный пиновый механизм секретности. Один уехал в Польшу и "родил" Герду, второй-затерялся где-то в районе Кирова, ох мне бы, и "группе товарищей", его увидеть... Чем занимается сейчас не знаю... Ну, а "основной", Главный конструктор! продолжает успешно работать в Поливекторе.
Вроде ничего особенного.
Да. Кроме квалификации изготовителя ключа...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Писали, вот тут, "" 12.04.2014, 15:15 Павлов В.Б. Сегодня получил информацию о изготовлении работоспособного самоимпрессионного ключа для цилиндра Барьер-4."
Прочитайте, пожалуйста, мою фразу внимательно. Я писал о изготовлении одного единственного ключа и ни слова про отмычки и их широкое распространение.
 

Bragin-911

Специалист
Ох, ребята, все не так (С)....
От некоторых (зело трудоемких и требующих квалификации) методов вскрытия защититься сложно или вообще невозможно. ИМХО важнее защита механизма от пионэров и примитивных методик. Всерьёз барьерами не занимался ввиду их малой распространенности в моем регионе, первые опыты с Б2/Б3 получились слегка грустными для упомянутых механизмов...
 

r2d2z2

Участник форума
У этого замка только 3 ключа в комплекте? А бывает больше?
 

Лаура

Специалист
верно, в комплекте идет 3 ключа, а необходимое количество можете заказать или сразу или в любое время. Карточку, которая идет в комплекте с ключами не теряйте. Желательно ключи заказывать запечатанные.
 

r2d2z2

Участник форума
Спасибо.

Желательно ключи заказывать запечатанные.
Насколько я понимаю, ключи изготовляются в Локсмастер-центрах, а не на заводе производителе? И по идее они же и должны озаботится о том, чтобы ключи были запакованы.
 

Лаура

Специалист
верно; сам цилиндр продается с открытыми ключами, но как опцию, можно заказать запечатанные в пакет, это не так дорого стоит, поэтому мы своим клиентам пакуем ключи. О Вашей(нашей) безопасности должны думать и заботиться Вы(мы) сами. А специалисты должны советовать и предупреждать о возможных ситуациях.IMG_1450.jpg
 

dimon98rus

Новичок
Здравствуйте!
Прошу совета.
Не давно была попытка вскрыть дверь. стоит цилиндр Faccenetti. Его успешно вскрыли, повезло что я был дома и дверь была закрыта на задвижку изнутри.
Возник вопрос замены цилиндра. советуют или abloy protec2 или titan t200.
Что посоветуете поставить???
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Faccinetti — это с таким логотипом?

logo_facchinetti.jpg

У FF много моделей. Это ключ английского типа? по виду простой, или со сложным профилем? Хоть немного расскажите о двери.
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
обратите внимание на ключ Titan т200, он не в любую броненакладку входит.
 
Сверху Снизу