• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abloy Protec2 - это хорошо?

Bragin-911

Специалист
Если цилинд будет использоватся в домашнем очаге? В нем реализована дополнительная защита - криптография, то есть дополнительная проверкапри
Если цилинд в очаге, тогда пофигу модель, расплавится. Криптография и проверкапри это, если желаете мозг загадить, вопрос к Обринскому :)
 

maxxxym

Участник форума
Если цилинд в очаге, тогда пофигу модель, расплавится. Криптография и проверкапри это, если желаете мозг загадить, вопрос к Обринскому :)
Так, а чем мозг гадить? Ключи один раз запрограммировали тебе при покупке и дальше пользуешься!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Знатоки, скажите стоит ли рассматривать цилиндр Abloy Protec2 Cliq, Если цилинд будет использоватся в домашнем очаге? В нем реализована дополнительная защита - криптография, то есть дополнительная проверка ключа цилиндром.
Наверное, зависит от Ваших задач. Если кроме обычной функции пользования нужен мониторинг событий, или возможность управления доступом (временное разрешение или отмена) - да.
Учтите, что при просто покупке цилиндра и ключей, чтобы считать нужную информацию или дать/отменить доступ ключу, Вам придётся обращаться к услугам дистрибьютора.

- - - Добавлено - - -

Вот блин, вчера только ключи к сейфу делал и даже не знал, что программирую
Дим, речь о системе Cliq. У Аблоя есть возможность обмена информации с сервером через мобильное приложение (правда, программирует не смартфон, нужен программатор).
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
В случаи Максима, достаточно связки ключ (чип) - цилиндр (блокируюший двигатель) без сервера
А замечание Дмитрия - зачёт:
Очаг - огонь - температура - ....короч электроника всю "крипту" потеряет :))
Использовать можно, но желательно в двери. :pokorn: ..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Очаг - огонь - температура - ....короч электроника всю "крипту" потеряет
Разве он не нормально закрыт? Как вывод цилиндра из строя может облегчить его вскрытие?
 

ternokeys

.
Команда форума
Наверное, зависит от Ваших задач.
показалось, что задача проста - имея возможность добавить в бюджет пару "саузенд" придать хорошему цилиндру (протек2) доп.защиту в виде функции Cliq (маленький моторчик-блокиратор, который не поддаёться управлению без ключа) и какого либо мониторинга приход\уход и время можно\время нет. Тоесть программатор и не нужен семья по ключу получит и все пользуються как обычными ключами
...
Как вывод цилиндра из строя может облегчить его вскрытие?
:Laie_81:конечно никак,...развитие шутки от фразы :pardon:
цилинд будет использоватся в домашнем очаге
 

Светлана

Специалист
Команда форума
цилинд будет использоватся в домашнем очаге
Упс, прошу прощения, недосмотрела. В таком случае, да :0403:

- - - Добавлено - - -

показалось, что задача проста - имея возможность добавить в бюджет пару "саузенд" придать хорошему цилиндру (протек2) доп.защиту в виде функции Cliq (маленький моторчик-блокиратор, который не поддаёться управлению без ключа) и какого либо мониторинга приход\уход и время можно\время нет. Тоесть программатор и не нужен семья по ключу получит и все пользуються как обычными ключами
Я просто очень часто слышу такие вопросы. Мол, вот чтобы получше защититься, нужно поставить какую-нибудь электронную штуку, а после расспросов оказывается, что стоит двухсистемник Моттура с апексом под накладной броненакладкой. И вверх ничего не врежешь, потому что тяга :-[
 

AlexAlex

Новичок
Уважаемые Знатоки, нужна ваша помощь,
Вот стою на раздорожье...
PROTEC2 или NOVEL? Ломают ли уже Новэл отмычками или без повреждения двери ничего с ним не сделают? Разница в цене просто существенная, вот не могу сообразить, что взять....
Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уважаемые Знатоки, нужна ваша помощь,
Вот стою на раздорожье...
PROTEC2 или NOVEL? Ломают ли уже Новэл отмычками или без повреждения двери ничего с ним не сделают? Разница в цене просто существенная, вот не могу сообразить, что взять....
Спасибо!
Здравствуйте. Вопрос касается только вскрытия? Другие характеристики не нужны?
 

Лаура

Специалист
все отлично, и качество и надежность и работоспособность и сервис, но! на той недели один ставили на замену и не понравилась недавно поднятая цена - она (цилиндр с 3 ключами) оказалась равна стоимости EVVA 4KS, так что можете рассмотреть варианты 4ks или protec;
 

stas-1985

Старожил
все отлично, и качество и надежность и работоспособность и сервис, но! на той недели один ставили на замену и не понравилась недавно поднятая цена - она (цилиндр с 3 ключами) оказалась равна стоимости EVVA 4KS, так что можете рассмотреть варианты 4ks или protec;
ответить так надо еще уметь как задорнов шутил "-у вас сок свежий ? ответ - березовый". Ответ добавил еще вопросов ... :)
 

Keddrcom

Участник форума
Такой вопрос. Хочу поставить цилиндр Abloy Protec2 CY322 с защитной броненакладкой Azzi Fausto для дискового цилиндра напрямую к замку. Стоит ли мне переплачивать за усиленную версию цилиндра HARD из каленной стали в этом случае ? Разница в цене около 50 уе. Броненакладка будет минимально над поверхностью метала (около 1 см). Бюджет ограничен поэтому хотел бы адекватно оцентить рискиё Буду благодарен за ответ. Спасибо.azzi-fausto-flat-key-chrome-squrare_0.jpg
 

Лаура

Специалист
Можно обойтись без переплаты
 

F-1

Старожил
Вот стою на раздорожье...
PROTEC2 или NOVEL?
автор уже наверное выбрал, но отпишусь по инфе которую сам искал ещё недавно, пишу то чем именно отличаются, остальное как стальной закаленный первый диск, стальной стержень от перелома, система от износа, количество кодовых комбинаций (1.97 млрд), модульность, срок гарантии, одинаковы. По взломостойкости они также одинаковы судя по инфе в инете.

Protec-2
-детали цилиндра изготавливаются в Китае, сборка в Финляндии;
-диски секретного механизма - 11 шт;
-ключ без пластиковой шляпки, из-за чего его в броненакладке с плоских отверстием можно топить на глубину до 10 мм (испытывали на azzi fausto antitubo с стандартным ключом на 35 мм), материал ключей одинаков с новел по информации дилера;
-интерактивная защита от копирования ключа в виде шарика;
-патент ключа до 2031 года;
-цена дубликата 35 мм- около 20 евро (Киев), делают при тебе по карточке.
-совместимость с электронной системой cliq (я так понимаю можно проапгрейдить начинку для электронного ключа);
-есть модели с каленым корпусом, но в продаже в основном с обычным.

Novel
-детали цилиндра изготавливаются в Китае, сборка в Китае;
-диски секретного механизма - 11 шт, но некоторые пишут что бывает от 9 до 11, возможно от размера цилиндра зависит, сами диски по размеру немного отличаются от Протек, но по идее на качество и секретность это не должно влиять, я так понимаю это сделано что б нельзя было апгрейднуть до Cliq и оправдывалась разница в цене;
-ключ с пластиковой шляпкой, из-за этого в броненакладку azzi fausto antitubo с отверстием под плоский ключ ключ до конца не входил где-то на 1-2 мм для проворота, теоретически можно надфилем пластик подточить. Если в пластиковой головке нет металлического ушка для ключницы, то имхо есть вероятность облома при не аккуратном ношении и потери ключа;
-нет интерактивной защиты ключа от копирования в виде шарика;
-патент ключа до 2027 года;
-цена дубликата 35 мм- около 10-12 евро (Киев), делают при тебе по карточке;
-нет модели с каленым корпусом.

Так как в Киеве разница в цене между ними не такая и большая, а по акции мне протек-2 пол месяца назад (когда искал цилиндр) вообще предлагали за 4500 грн, новел такого же размера стоил 4000 грн, то я бы выбрал Протек-2, но если у вас в городе разница существенна и нужно сэкономить, то можно и новел смело брать.

gfpgibjmmdigdnbi.png

Если где-то не прав, можете поправлять)
 
  • Нравится
Реакции: M.B.

Егор

Старожил
Думаю, NOVEL по взломостойкости даже в подметки не годится Протеку 2. П2 - это уровень, приближающийся к таким топовым цилиндрам как EVVA MCS, Dom Diamant, незначительно уступающий им, но за цену в 4 раза дешевле
 

mmx_4

Специалист
количество кодовых комбинаций (1.97 млрд)
красивую цифру дарагие манагеры Abloy вписали не совсем корректно, тк. из 11ти дисков 2 диска не несут индивидуального кода, но то мелочи, так многие пишут.
-интерактивная защита от копирования ключа в виде шарика;
ну как защита ... шарик - часть патентованного профиля, под который болванок как-бы не должно быть в свободной продаже.
В protec1 были 2 лунки, тут выпуклость (шарик).

(я так понимаю можно проапгрейдить начинку для электронного ключа);
Там цены такие , что домой мало кто берёт , насколько я слышал.
 
Сверху Снизу