• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abloy Protec2 - это хорошо?

Bragin-911

Специалист

Bars

Специалист
странно, я слышал что для простых замков типа чебоксар она вполне ничего
 

Mos-Key

Специалист
Она не для чебоксар,она для рязани более-менее.
В чебоксарах с мертвыми она не работает,этот инструм обратного хода.
 

Bur

Дерзкий укр
Аблой классик. Мертвые диски обойти можно- геморно но можно.
 

Юрий

Специалист
Этот инструмент только для спецслужб по официальному инвойсу,и стоит недёшево ,для слесаря смысла нет ,никогда не окупится.
Гм , а вот тут предлагается декодер механизма для "невскрываемого" Протека. http://turbodecoder.com/abloy-protec/
Интересно, за сколько минут декодируется секрет ?
 

Mos-Key

Специалист
Этот инструм давно продается для всех желающих.
Стоит от 8 до 12 евро.
Декодируется вроде за 30 мин.
 

mmx_4

Специалист
Этот инструмент только для спецслужб
А взломщики точно в курсе ?

------------------
Кстати, про аналогичный декодер для Герды я тоже слышал, "инструмент только для спецслужб". Только вот киевские и днепропетровские слесари заявляют, что без проблем открывают "Герды" , и даже прайс на открытие есть.
Всего-то и разницы, что декодер для Протека стоит дороже.
 

Bur

Дерзкий укр
Не только киевские и днепропетровские слесаря. И не заявляют, а открывают Герду.
 

mmx_4

Специалист
И не заявляют, а открывают Герду.
Поди, не только декодером ?

А как дела у вашей фирмы с Протеками, дорого ль открыть ?

(Подозреваю, и "Барьер-4" тоже, ведь он слизан с Герды и при этом сильно упрощён, 11 пинов вместо 16 и меньше высот. Да и уважаемый Павлов тут писал, что пошло распространение отмычки для Б-4)
 

mmx_4

Специалист
ну вот из соседней ветки форума, пардон, что не про Протек, но суть та же,
" 12.04.2014, 15:15 Павлов В.Б. Сегодня получил информацию о изготовлении работоспособного самоимпрессионного ключа для цилиндра Барьер-4. Вроде ничего особенного. Смешит другое. И сам ключ, и инструмент для его изготовления это обычный слесарный инструмент. И "подвести" его под СТС не получится."
 

Юрий

Специалист
Наверное не в курсе .узнавал год назад мне сказали так,в россии с таким инструмом точно проблемы будут ,какой в нём смысл непонятно ,у нас за всё время две двери с такими замками попались.
А взломщики точно в курсе ?

------------------
Кстати, про аналогичный декодер для Герды я тоже слышал, "инструмент только для спецслужб". Только вот киевские и днепропетровские слесари заявляют, что без проблем открывают "Герды" , и даже прайс на открытие есть.
Всего-то и разницы, что декодер для Протека стоит дороже.
 

Bur

Дерзкий укр
Поди, не только декодером ?

А как дела у вашей фирмы с Протеками, дорого ль открыть ?

(Подозреваю, и "Барьер-4" тоже, ведь он слизан с Герды и при этом сильно упрощён, 11 пинов вместо 16 и меньше высот. Да и уважаемый Павлов тут писал, что пошло распространение отмычки для Б-4)
Поэтому вероятно все " перфо" цилиндры называют " мультилоками".:)
Нет, Герда и Баоьер имеют визуальную похожесть ключа но конструктивно отличны. Барьер мало распространен у нас и поэтому не вызывает такого большого интереса для открытия. Хотя принципиально метод открытия конечно можно использовать одинаковый.
Декодер? Да нет:) открывали ранее чем появился болгарский декодер. Криминал кстати открывал старую Герду и Барьер 2 . Сейчас не отслеживаю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поэтому вероятно все " перфо" цилиндры называют " мультилоками".
Их так только в Киеве называют (по крайней мере, я вначале всё удивлялась, почему ключники всё время "мультилоки" упоминают) :)
 

Bars

Специалист
показывал шерлок цилиндр соседу сапожнику. Он когда то давно сам ключами занимался в другой мастерской но теперь только обувь. Покрутил, понравился цилик не то что мой мультилок. Я удивился, говорю какой именно у тебя стоит? Отвечает что ты ж мои ключи видел. Когда то давно действительно видел но мультика не помню. А ну доставай поглядим. Оказалось кале двухрядка. В общем правильно что он на обувь переквалифицировался))
 

mmx_4

Специалист
Самоимпрессионного? Не импрессионного?
Я просто процитировал. Хорошо, если автор цитаты прояснит.

- - - Добавлено - - -

Нет, Герда и Баоьер имеют визуальную похожесть ключа но конструктивно отличны. Барьер мало распространен у нас и поэтому не вызывает такого большого интереса для открытия.
Стандартная рекомендация одесских слесарей и замочников "хотите замок, который нельзя открыть отмычкой - мы вам поставим Б-4". Это цитата. И они не то, чтобы так уж "мало распространены", затоГерда у нас намного реже встречается. Возможно, в западной и центральной частях страны ситуация иная.
 
Сверху Снизу