• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Abloy Protec2 - это хорошо?

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Меня все время мучил вопрос, зачем в одном банке ставили два аблоя с крюками на дверь где по центру обычный стекло пакет(ну может конечно броне пленкой закатали),затем вторая такая же дверь
Потому что иногда важнее защита от своих, чем от чужих. И иногда важно, чтобы сотрудник не имел возможности сделать дополнительный ключ.
 

Борис

Старожил
Потому что иногда важнее защита от своих, чем от чужих. И иногда важно, чтобы сотрудник не имел возможности сделать дополнительный ключ.
Ну не внешний же периметр, и зачем их 4? Если смогут сделать одну копию,то и 3 остальных смогут. На пути к сейфу это да, ключи должны быть серьезными.(ИМХО).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну не внешний же периметр, и зачем их 4? Если смогут сделать одну копию,то и 3 остальных смогут. На пути к сейфу это да, ключи должны быть серьезными.(ИМХО).
Когда-то довольно давно я попала на форум специалистов по организации контроля доступом, ну и познакомилась с одним из них. Общались.
Организация системы контроля - довольно сложная и точно дорогостоящая штука, но если толково сделать, она того стоит. Замки в ней - только часть большой системы, сочетающей и видеонаблюдение, и охранников, и пропускные системы и много чего другого. Мы можем смотреть и смеяться "ах, они на туалеты поставили аблой", но с точки зрения системы это может иметь смысл, либо просто быть, чтобы не усложнять её. Конечно, это не значит, что в СКУД не бывает глупостей или развода заказчика на деньги, но делать такие выводы по одной фотке я бы не рискнула :)
 

Борис

Старожил
Конечно, это не значит, что в СКУД не бывает глупостей или развода заказчика на деньги, но делать такие выводы по одной фотке я бы не рискнула :)

Согласен,делать выводы не разобравшись не стоит. оффтоп
 

valeh

Специалист
Аблой Прокек 2 vs "свертыш"

защищен ли этот цилиндр от свертыша? насколько опасен такой инструмент?
 

lock73

Специалист
Светлана, весьма признателен за ответ. :)
Уже стоит броня, но к сожалению, под "английский" плоский ключ. Это сильно ухудшает защитные сво-ва?
Шайба пропиливается под ABLOY при помощи алмазного напильника. Свойства взломостойкости при этом ухудшает.
 

ternokeys

.
Команда форума
Если такой вопрос в авторизованном сервисном центре - ответ нет
Если в обычной ключной мастерской - большинство: мы таких и не видели, в некоторых, можно попробовать, без гарантии.и если цилиндр....ведь интересно :popcorm2: хотя заготовок и нет...
Сделают?....скорее врядли. :yes:
 

lock73

Специалист
Я такого не говорил никогда. Барьер-родоначальник. Эти замки родом из Питера, из Поливектора. Три "отца-основателя" создали довольно оригинальный пиновый механизм секретности. Один уехал в Польшу и "родил" Герду, второй-затерялся где-то в районе Кирова, ох мне бы, и "группе товарищей", его увидеть... Чем занимается сейчас не знаю... Ну, а "основной", Главный конструктор! продолжает успешно работать в Поливекторе.

Да. Кроме квалификации изготовителя ключа...
А который уехал в Киров, не Александр? Который теперь делает замки "Щит"...
 

Виктор Лобач

Специалист
Нужен ABLOY Protec 2 30*30 с вертушкой. Дайте цену кто по чем может его продать. Цвет никель или хром.
 

Лаура

Специалист
До понедельника не горит? Вайбер, скайп, ватсап? Созвонимся и поговорим; мы отработали

- - - Добавлено - - -

Уже только2
 

maxxxym

Участник форума
Знатоки, скажите стоит ли рассматривать цилиндр Abloy Protec2 Cliq, Если цилинд будет использоватся в домашнем очаге? В нем реализована дополнительная защита - криптография, то есть дополнительная проверкапри ключа цилиндром.
 
Сверху Снизу