Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Abloy Protec2 - это хорошо? - Страница 6
Страница 6 из 7 Первая ... 2 3 4 5 6 7 Последняя
    Информация

Ремесло - ключник
    тел. 067 3085958 (066 853 38 17) м.Тернопіль

Информация

Член МАСОД
    @Лаура,

Информация

Ремесло - ключник
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось ternokeys; 19.02.2016 в 14:02.
    тел. 067 3085958 (066 853 38 17) м.Тернопіль

4. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Меня все время мучил вопрос, зачем в одном банке ставили два аблоя с крюками на дверь где по центру обычный стекло пакет(ну может конечно броне пленкой закатали),затем вторая такая же дверь
    Потому что иногда важнее защита от своих, чем от чужих. И иногда важно, чтобы сотрудник не имел возможности сделать дополнительный ключ.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

6. Спасибо ternokeys, Прохожий благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Потому что иногда важнее защита от своих, чем от чужих. И иногда важно, чтобы сотрудник не имел возможности сделать дополнительный ключ.
    Ну не внешний же периметр, и зачем их 4? Если смогут сделать одну копию,то и 3 остальных смогут. На пути к сейфу это да, ключи должны быть серьезными.(ИМХО).

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Ну не внешний же периметр, и зачем их 4? Если смогут сделать одну копию,то и 3 остальных смогут. На пути к сейфу это да, ключи должны быть серьезными.(ИМХО).
    Когда-то довольно давно я попала на форум специалистов по организации контроля доступом, ну и познакомилась с одним из них. Общались.
    Организация системы контроля - довольно сложная и точно дорогостоящая штука, но если толково сделать, она того стоит. Замки в ней - только часть большой системы, сочетающей и видеонаблюдение, и охранников, и пропускные системы и много чего другого. Мы можем смотреть и смеяться "ах, они на туалеты поставили аблой", но с точки зрения системы это может иметь смысл, либо просто быть, чтобы не усложнять её. Конечно, это не значит, что в СКУД не бывает глупостей или развода заказчика на деньги, но делать такие выводы по одной фотке я бы не рискнула
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

9. Спасибо ternokeys, Прохожий, Александр Анатольевич благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Конечно, это не значит, что в СКУД не бывает глупостей или развода заказчика на деньги, но делать такие выводы по одной фотке я бы не рискнула

Согласен,делать выводы не разобравшись не стоит. Оффтоп

11. Спасибо ternokeys, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Аблой Прокек 2 vs "свертыш"

защищен ли этот цилиндр от свертыша? насколько опасен такой инструмент?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
    Светлана, весьма признателен за ответ.
    Уже стоит броня, но к сожалению, под "английский" плоский ключ. Это сильно ухудшает защитные сво-ва?
    Шайба пропиливается под ABLOY при помощи алмазного напильника. Свойства взломостойкости при этом ухудшает.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от lock73 Посмотреть сообщение
    Шайба пропиливается под ABLOY при помощи алмазного напильника. Свойства взломостойкости при этом ухудшает.
    Если там шайба с 4.5мм щелью - зачем её пилить ?

Информация

Новичок
    здравствуйте,
    на днях из-за шума за входной дверью вышел на лестничную площадку, там мастера устанавливали соседу новую дверь. Разговорились, и они меня немного расстроили, рассказав как легко и за какое количество времени вскрываются замки на моей двери, а броненакладка(я ее таковой считал, сбивается двумя ударами). Дальше говорили о каких-то модных замках с системой лазерного подтверждения через глазок, но это аж 500$ + дорогая установка, а потом упоминали аблой протек второй, мол очень надежный замок. Я погуглил и нашел видео, где этот аблой выпиливается буквально на глазах. Но это, наверное, без броненакладки и очень шумно. А как обстоят дела с тихим вскрытием? А то я уже в нескольких местах встречал мнения, что и декодеры существуют. Правда ответы часто какие-то в стиле "не хочу объяснить, хочу выглядеть умным). Просветите пожалуйста как дела обстоят с аблоем этим и стоит ли менять свой замок на него?

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от tagor Посмотреть сообщение
    Дальше говорили о каких-то модных замках с системой лазерного подтверждения через глазок
    Угу, каак саданёт лазером через через глазок , так дверь и отворится. {шутка, если кто не понял}.

Информация

Член МАСОД
    как легко и за какое количество времени вскрываются замки на моей двери, а броненакладка(я ее таковой считал, сбивается двумя ударами).
    Достаточно прочитать эту фразу, чтобы понять, что человек, который это говорил, не пробовал это сделать. С другой стороны - а кто его знает, может, всё и правда нехорошо.
    Если хотите, сделайте фото двери и замков. Посоветуем, что можно сделать (с вариантами в разном бюджете).
    Дальше говорили о каких-то модных замках с системой лазерного подтверждения через глазок
    В подобного типа замках проблема бывает в исполнительном устройстве: то, что будет собственно запирать дверь. В моём представлении они как вишенка на торте: дополняют, но не заменяют систему запирания двери. Хотя, конечно, двери бывают очень разными.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Снова здравствуйте, вот, сфотографировал замки, надеюсь сможете порекомендовать, что в таком случае ставить и стоит ли вообще менять(может тот установщик зря нагонял страху). И если стоит, то подойдет ли мне на замену верхнего протек 2 или есть что-то достойней.
    Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_140858.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	24383   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_140950.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	24384   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_141059.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	24385   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_141124.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	24386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_141132.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	24387  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_141156.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	24388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_141206.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	24389   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161229_141238.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	24390  

19. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Хм, ну, смотрите.
    Во-первых, дверь не самая мощная, соответственно, искать что-то по принципу "никак и ничем" не стоит. Есть желание сделать круче - замените дверь. Это точно дороже 500$ хотя бы из-за замков.
    Судя по верхнему замку, приводы вертикального запирания есть. Это хорошо.
    Я бы не Аблой ставила вверх, а какой-нибудь средний хорошего уровня цилиндр. Тот же МТЛ классик, например.
    Вот с броненакладкой труднее. Замок у Вас лёгкий, ставить на него врезную броненакладку сложно: или корпус перетянешь, или винты нормально не затянешь. А накладная слишком лёгкая. Хотя, можно найти немного помощнее, вроде Есети. Винты М6/М8, шайба мощнее, но не существенно. Ставить только снаружи полотна.
    Под подобную установку мы намудрили врезную броненакладку с бронепластиной и монтажной пластиной, вроде лёгкой версии бронепакета. Так, чтобы привязка была к пластине, а не замку.
    Можно заменить нижний замок, но я бы тогда уже думала о двери.

P.S. о чём бы мы здесь не договорились, цилиндр замените обязательно.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Хм, ну, смотрите.
    Спасибо за ответ, вопросов возникло еще больше, так что дальше, наверное, в личку, дабы не засорять тут тему

Информация

Член МАСОД
    Лучше бомбите сюда.
    Тема не засоряется, а для этого и предназначена.
    Ответить Вам - ответить всем с подобным вопросом.

23. Спасибо Светлана, valeh благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Ответить Вам - ответить всем с подобным вопросом.
    +1.
    "Уводя" тему в личку, вы не получаете каких-то "тайных знаний" (типа, мы никому не хотим здесь говорить, что замок N - вершина совершенства, но в личке сознаемся), зато сводите качество консультации к одному человеку. Пусть он трижды замечательный, но он один.

Иногда мне кажется, что в представлении других мы существуем как опция интернета...
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Снова здравствуйте, вот, сфотографировал замки, надеюсь сможете порекомендовать, что в таком случае ставить и стоит ли вообще менять(может тот установщик зря нагонял страху).
    ИМХО, дверка весьма годная в общей массе среднестатистических дверей. И если есть желание проапгрейдить, заменив сверху на цилиндр с высокими защитными характеристиками (в том числе с защитой от перелома) - могу только порадоваться за владельца. Нужно делать.

Только там сейчас с размерами цилиндра проблемы. У вас кажется стоит 40*40В (В - вертушка). А лучше взять 40*30В.
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

Информация

Член МАСОД
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

27. Спасибо Russ благодарит за это сообщение
Страница 6 из 7 Первая ... 2 3 4 5 6 7 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)