Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Abloy Protec2 - это хорошо? - Страница 2
Страница 2 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 ... Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    В Гардиан 2514 есть задвижка,и чего там только нету,в этом 2514
    большой и громадный замок, но немного уделывает италию с серией Максимум

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    и чего там только нету,в этом 2514
    цилиндровая часть же не редукторная?
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист
    Не редукторная.
    Человек задвижку ночью хотел-она там присутствует
    Акция-же

Информация

Специалист
    спасибо, я для себя спрашиваю, у нас еще нет этих гардианов
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Участник
    Ребят, а без стеба можете просто объяснить, чем 2 протек ключ-вертушок хуже варианта ключ-ключ?

6. Спасибо Anton благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    У протека есть на мой взгляд один минус в практическом использовании. После открывания ключом замка, нужно ключ повернуть на пол оборота назад. Не критично конечно. Но бывало клиенты чуть мозга выносили из за этого ньюанса.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
    Ребят, а без стеба можете просто объяснить, чем 2 протек ключ-вертушок хуже варианта ключ-ключ?
    Очень часто удобство и безопасность - разные чашки одних весов. Из того, какие аргументы здесь привели:
    1. Существуют инструменты, который позволяют захватить элементы управления замков изнутри, скажем, через отверстие для глазка. Конечно, не факт, что это удастся сделать в любой двери, но исключать вероятность было бы неправильным. То есть, я бы просто руководствовалась соображениями разумной достаточности. Тем более, цилиндр в двери не единственный.
    2. Проведите эксперимент. Возьмите в магазине любой цилиндр с вертушком и без, и попробуйте провернуть его, воздействуя на кулачок:

Устройство цилиндра для замков, форум замки
    В цилиндрах с вертушком деталь, которая передаёт момент вращения на кулачок, всегда подпружинена изнутри; то есть, имеет связь с вертушком всё время, кроме моментов, когда её отталкивает ключ. Это мало что даст в обычных замках, где перемещение засова определяется фиксатором, потому что способов воздействия на последний достаточно много:

Устройство цилиндрового замка, выбор замка, форум замки

А вот в замках с шестерёнчатой передачей усилия вращения то, что кулачок не фиксируется, может оказаться слабым звеном. Конечно, при условии, если всё-таки удастся добраться до этого узла. А вот в варианте "ключ-ключ" слабое место пришлось бы искать где-нибудь ещё:

Редукторная чиза, выбор замка и двери форум, описание замков

3. В некоторых цилиндрах есть возможность добраться до управления вертушком без повреждений, соответствующим инструментом через ключевое отверстие. Это не относится к аблою. Я поищу ещё фото, иллюстрирующее это, но знаю это точно.
    Последний раз редактировалось Светлана; 06.06.2014 в 22:20.

10. Полезное ternokeys считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Оффтоп

Информация

Участник
    Я правильно понял, что единственное опасение в отношении Аблоя с вертушком - это воздействие на вертушок изнутри разными способами? Или есть еще отличия и риски?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Я правильно понял, что единственное опасение в отношении Аблоя с вертушком - это воздействие на вертушок изнутри разными способами? Или есть еще отличия и риски?
    Да. Добавьте ещё возможность воздействовать прямо на кулачок, но чтобы это отличие проявило себя, нужен замок с редукторным приводом засова. Я могу ошибаться или чего-то не учесть, поэтому с благодарностью отнеслась бы к замечаниям коллег.
    Если одним выводом: а как Вам удобно? Задвижка нежелательна, если есть дети, пожилые люди... Если есть какой-то риск неудачного использования задвижки, выбирайте цилиндр с вертушком.
    Оффтоп

Информация

Старожил
    ёлки-палки... чиза 56515 с цмс ключ-вертушка - это неудачный вариант? какой замок тогда можно посоветовать в ситуации, когда нужен ключ-вертушок?
    Оффтоп

17. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
    ёлки-палки... чиза 56515 с цмс ключ-вертушка - это неудачный вариант? какой замок тогда можно посоветовать в ситуации, когда нужен ключ-вертушок?
    Спасибо, что спросили. Я боялась, что так могут понять пояснения.
    Это всё равно что сказать, скажем "нежелательно заниматься физическими упражнениями, потому что появляется риск вывихнуть ногу". По многим другим параметрам замок с редукторным управлением засова предпочтительнее. Просто в обычном замке это отличие цилиндров с/без вертушка не будет значимым, не проявится. Потому что можно и иначе воздействовать. Это теоретически, а практически всё это нужно защитить бронепластиной.
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Светлана; 18.06.2014 в 18:36.

19. Спасибо Stranger001, Карандаш благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Светлана, успокоили.
    Оффтоп

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    да, ладно "разводить" - не может ассортимент состоять из одних кале, апексов да фуаро и т.п. Выбор должен быть обязательно; есть телефоны хорошие за 50$, но их не хотят, хотят еще лучше, есть часы всякие разные, но предпочитают швейцарию - надежнее, есть виски - но хороший все равно дорогой. Так и с замками. У нас диаманты только так и уходили: а что есть лучше и круче?! Даже если не брать во внимание свойства аблоя, можно взять в руки кале и аблой, и сравнить; кому-то все равно, а кому-то нет. Если есть желание и возможность обладать хорошей вещью - почему нет?
    Дилер тогда через пару минут забрал дорогущий цилик, наверное, ему не понравилось, как я ключем пытаюсь его в неправильное положение загнать..
    даже не позволил как следует наиграться

Информация

Участник
    Любопытно, а в чем отличие 1 протека от 2-го? Вернее чем качественно они различаются?

Информация

Член МАСОД
    Я могу ошибиться, потому что если просто протек разбирала, протек 2 только держала в руках.
    Насколько понимаю, отличается только системой дискового контроллера, которая раньше взаимодействовала с лункой ключа, а теперь с шариком. Изначально эта система была создана ради правильного позиционирования ключа, чтобы вставить и извлечь его можно было только в вертикальном положении.
    Я слышала, что заготовки Аблоя Протек стали производиться в Китае, поэтому применение шарика и защита новым патентом могли бы стать новым препятствием для незаконного дублирования ключей.
    Почитайте, если интересно, статью на викизамки о них.

Информация

Специалист
    Нет,других рисков нет.

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    даже не позволил как следует наиграться
    если дилер хочет чтобы его продукцию устанавливали, он обязан предоставить экземпляр для тестирования и изучения; не хочет - идет гуляет

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

29. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 2 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)