• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Лаборатория - первые шаги.

TevTom

Специалист
Можно сказать нет. Народ ищет подешевле, нормальную сложно найти, а еще сложнее продать:(
я сеичас подниму свою задницу от дивана и сфоткаю у себя в душе ручку,копия этого,но весит 5 раз больше тех которые испытывают
мои китаи,у нас оптом 6-8 баксов в зависимости от количества
у тебя же китаи под боком,там они наверное не более 3 баксов
 

TevTom

Специалист
вот эти ручки
в наличии у нас более 20 разных наименовании

Снимок0001.JPGСнимок0002.JPG
 

АСП

Специалист
... стенд для дверных ручек и защелок...
Это все хорошо. Но в "жизни" ручка испытывает совершенное иное воздействие сил. Две силы прикладываются: нажатие с удержанием и перпендикулярная ей сила на открытие двери. Так что испытания не объективные. Согласны, что если 50 000 циклов "как в жизни" дадут иной результат, чем Вы получили на стенде ?
 

TevTom

Специалист
сила на открытие двери
вообще то дверь должна открыватся без каких либо усилии,только нажатием ручки без больших усилии

Согласны, что если 50 000 циклов "как в жизни" дадут иной результат, чем Вы получили на стенде ?
я не согласен,при испытании они прикладывают очень большое усилие на ручки(по моиму он писал 25-45кг)
но такие пустотелые ручки не для входных металлических двереи,они очень легко ломаются
для внутренних они в самыи раз,и смотрятся красиво и цена (в Израиле) не высокая
 

АСП

Специалист
вообще то дверь должна открыватся без каких либо усилии,только нажатием ручки без больших усилии
1. Скажите, как Вы думаете, сколько раз человек нажимает и дергает за ручку, чтобы окончательно убедиться, что дверь закрыта ?
Какое усилие испытывает ручка ?
2. Очень модны сейчас доводчики дверей. И очень много их стоит.
Какое усилие испытывает ручка ?
 

TevTom

Специалист
1. Скажите, как Вы думаете, сколько раз человек нажимает и дергает за ручку, чтобы окончательно убедиться, что дверь закрыта ?
Какое усилие испытывает ручка ?
2. Очень модны сейчас доводчики дверей. И очень много их стоит.
Какое усилие испытывает ручка ?
а даваите будем учитывать еще и то что у детеи есть привычка кататься на дверях вися на ручке
лично я никогда не нажимаю и не дергаю ручку после закрытия замков
если на двери установлены качественные ручки(не пустотелые) то доводчик не играет никакои роли
устанавливал их очень много и не разу не было проблемы что ручки сломались из за дополнительного усилия которое присутствует при доводчике
мы говорим о разных вещах
все что я тут писал относится к качественным ручкам которые изготавливаются именно для тяжелых металлических двереи
китаискии ширпотреб в виде пустотелых ручек за 2 бакса оптом,не катит для металлических двереи
 

АСП

Специалист
мы говорим о разных вещах
Именно. Прошу, дайте ответ, какое усилие испытывает ручка в описанных мною ситуациях.
китаискии ширпотреб в виде пустотелых ручек за 2 бакса оптом,не катит для металлических двереи
Плохие ручки - тоже ручки. И некоторые живут долго и благополучно.
 

dima

Специалист
IMG-20140419-WA0002.jpg2011-09-22-017.jpg
ну не нравятся они мне, и все:) по работе постоянные поломашки.. стенды испытательные - это одно, а в жизни почему то по другому.. кому то везет, и долго работают, а кому то нет, под ручником в машине катается либра дежурная, правый и левый рычаг, меняю периодически, если хорошие ручки не хотят
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
1. Скажите, как Вы думаете, сколько раз человек нажимает и дергает за ручку, чтобы окончательно убедиться, что дверь закрыта ?
Какое усилие испытывает ручка ?
2. Очень модны сейчас доводчики дверей. И очень много их стоит.
Какое усилие испытывает ручка ?
если на двери стоит доводчик, то нажимная ручка, как и защелка на двери только вредят, снимаю, если удается уговорить, и конструкция двери позволяет, и ставлю обычные скобы, у Апекса линейка нравится..
http://www.apecs.info/category/17/?i=1
прочные, на удивление
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
это называется экономия должно быть экономнои
а другими словами просто идиотизм ставит такие ручки на металлические двери
Мне нравится либра. На всех моих личных металлических дверях они установлены и прекрасно работают долгие годы. Часто рекомендую их потенциальным заказчикам.
 

dima

Специалист
Мне нравится либра. На всех моих личных металлических дверях они установлены и прекрасно работают долгие годы. Часто рекомендую их потенциальным заказчикам.
да разве я против? очень много зависит от правильной установки как ручки, так и двери, мой скромный опыт подсказывает, что не всегда работает такая схема, и порой менять приходится и, почему то думаю, что у Вас точно правильно поставлены двери:)
пока остановился на фирме M.B.C. жаль, что почти закончились, вот в них заложена прочность, латунный монолит.. а Либра и клоны.. почему то всем нравятся
 

dima

Специалист
)))) без комментариев
если вдруг сказал что то не то, то прошу меня извинить, а ручка все равно какашка:)
если можете про нее сказать что то хорошее, подкрепленное выводами и фактами по работе, я буду посрамлен, а пока какашка и постоянно! поломашка
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Дима, вообще-то тема о лаборатории. Люди ДЕЛАЮТ испытания на стенде. Ручки на нем можно разные катать и ресурсы сравнивать в понятной потребителю форме, ну чего ты к либре прицепился?
Вот только стенду не хватает еще одного направления нагрузки на ручку, хорошо бы добавить:)
 

dima

Специалист
Дима, вообще-то тема о лаборатории. Люди ДЕЛАЮТ испытания на стенде. Ручки на нем можно разные катать и ресурсы сравнивать в понятной потребителю форме, ну чего ты к либре прицепился?
Вот только стенду не хватает еще одного направления нагрузки на ручку, хорошо бы добавить:)
я в теме извинился дважды! такие стенды, наверное, нужны, там еще про соляной туман было.. ох, держите меня семеро, фот по работе на берегу моря валом
я, почему то, не верю таким станкам, то, что вижу по работе, в это верю, а так.....
 

ЗамКом

Специалист
Но в "жизни" ручка испытывает совершенное иное воздействие сил. Две силы прикладываются: нажатие с удержанием и перпендикулярная ей сила на открытие двери.
Именно эта сила по большей части и "убивает" ручку, разбивая место около розетки. Даже пр условии, что ручка закреплена правильно. Хотя все мы знаем, что многие производители грешат жесткостью монтажа розетки, тогда горизонтальная сила ещё и место крепления разбивает.
 

Bragin-911

Специалист
Именно эта сила по большей части и "убивает" ручку, разбивая место около розетки. Даже пр условии, что ручка закреплена правильно. Хотя все мы знаем, что многие производители грешат жесткостью монтажа розетки, тогда горизонтальная сила ещё и место крепления разбивает.
+100, и я о том же
 

dima

Специалист
Именно эта сила по большей части и "убивает" ручку, разбивая место около розетки. Даже пр условии, что ручка закреплена правильно. Хотя все мы знаем, что многие производители грешат жесткостью монтажа розетки, тогда горизонтальная сила ещё и место крепления разбивает.
если ручка правильно на квадрате раскреплена и зажата, то остается ей только расшатанная розетка, боковые дергания? а как без них?
 
Сверху Снизу