• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

dima

Специалист
Только с заказа, муж домой жену не пускает, ключи есть, вызвала полицию, те приехали, не открывает, звонок, домофон оборвал и сидит "в домике", дали мой телефон, уехали, далее приезжаю я, время 23.20.. говорю, что без полиции дверь открывать не буду, (в доме есть огнестрельное оружие), ждем вместе полицию:)) пока ждем, разметил отверстие под одно сверление, (модель двери известна мне, задвижка-поворотка), приезжает другой наряд, минут пять выслушивает ситуацию, чтож, открывайте, достаю шуруповерт, смотрят на часы - 00.10.. и (внимание:( ) после 00.00 сверлить запрещено законодательством!
заказчица в шоке пошла спать к соседям, полиция поехала дальше, я приехал домой, пишу вот:))
если завтра мужик с утра в адекват не прийдет, поеду сверлить законно
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Сверлить или шуметь?А что еще после 00.00 нельзя делать,интересно:(
 

dima

Специалист
Долбите, стучите в дверь - пожалуйста.. сверлить - низзя
может просто связываться не хотели..
 

Mos-Key

Специалист
С 23-00 до 7-00 часов нарушение тишины запрещено.
Если соседи не против шума-то пофиг.
 

Kvartirant

Специалист
Когда я получал разрешение на перепланировку, то подписывал специальную бумагу, в которой давал честное слово, что не буду пилить стену в выходные и в будни по утрам и вечерам. Они дали мне коридор с 11 до 17. Пилили в итоге в выходные. Никто не жаловался, юридический аспект не изучал, штраф в пару МРОТ потяну :)
 

Bragin-911

Специалист
Да это понятно, шуметь после 23.00 законом не разрешается. Меня смутило "нельзя сверлить", нет этого ни в одном законе:) А просверлить дирку 3-4 мм можно и без шума.
 

Kvartirant

Специалист
Про 23 - безусловно. Свою историю я так - к слову, не в доказательство обратного.
А в этой истории полиция, все понятно, просто нашла формальный повод свалить и не вмешиваться в семейные разборки.
С любой другой стороны получается бред, ибо полиция не девочка, квартиры ночами вскрывают без проблем, че там сверло, и бензорез включат если надо :)
 

dima

Специалист
Да это понятно, шуметь после 23.00 законом не разрешается. Меня смутило "нельзя сверлить", нет этого ни в одном законе:) А просверлить дирку 3-4 мм можно и без шума.
Понятно, что можно без шума, тем более все уже было подготовлено, просто для себя давно решил - не ввязываться в семейные разборки, когда вызывали, говорили, что ключи потеряли, так бы даже не поехал..

А в этой истории полиция, все понятно, просто нашла формальный повод свалить и не вмешиваться в семейные разборки.
ага
 

Bragin-911

Специалист
Понятно, что можно без шума, тем более все уже было подготовлено, просто для себя давно решил - не ввязываться в семейные разборки, когда вызывали, говорили, что ключи потеряли, так бы даже не поехал..


ага
Вот так и надо было сказать, а то "сверлить низзя по закону":))
 

Kvartirant

Специалист
В Испании наверняка есть правило: в сиесту на сверлить :)
 

Лаура

Специалист
ну очень просили задвижку, дверь молодой паре ставили, IMG_1386.jpgобо всем предупреждены, случаи рассказаны,
 

TevTom

Специалист
дверь молодой паре ставили
Привет Лаура,а что за следы на втором ригеле?
забыли протереть после разметки?
я забыл однажды вытереть ригеля,после установки доп.замка
через 10 дней звонок,пришлось поменять на новыи
 

Bur

Дерзкий укр
:popcorm2: Чиза гадкая так бренд пропечатывает, шо зараза не вытирается:)
 

vitali

Специалист
А у нас в Украине пятидневная рабочая неделя с ДВУМЯ выходными днями.
У португалов в субботу и воскресенье нельзя менять замки после аварийного вскрытия,если одного из супругов нет дома.Если настаивают,то в присутствии полиции.
Тут в Москве ,надысь, работал по замене замка в новосданном доме.Внутренний распорядок дома (24 этажа,6 подъездов),все шумовые работы-пилить,сверлить.долбать,стучать с 10.00 час.
С 12.00 до 16.00 опять запрет на это,в 22.00 уматывайте отсюда,к чертовой матери.А жильцы еще не все еще въехали.ремонты,переделки и прочая.Строителей навалом,когда закончат,одному богу известно.
 

Лаура

Специалист
Он, красавец. Весь подъезд в крест кале и мотор сич - одна комплектация, но под подъездом пенсионеров человек десять - самая лучшая охрана, посторонних без допроса не пускают:Cherna-tower:

- - - Добавлено - - -

Томас:hat:, стараюсь чтобы все было как надо, но и установщики умнички - после их работы все ок, (мороженное любят)
 
Сверху Снизу