• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

reg12

Специалист
Олежа, б..ть честью предупреждал, не лезь туды, хде нихрена не знаешь. Прочти плиз ота эту http://www.nashyprava.ru/biblio/ukrf97/ukrf125.php статью УК. Есть еще десяток аналогичных в АПК и подзаконных актах. А про ПДД расскажи Дуньке с водокачки, я в этой теме варился долго и профессионально, так что не того лечишь :hihi:
ну дык вперед . чё ... варись дальше . на твой планете свои правила похоже .

.. тябя похоже замкнуло накоротко там сопсем , ты уже оспариваешь право государства на защиту здоровья и жизни своих граждан . вперед чё :lol:. адвоката начни прикармливать хорошего , пригодиться . :popcorm2: . у нас прав дохрена , только потом могут статью привесить за неумышленное причинение вреда здоровью или жизни .

... так ты и не ответил , есть у тя лицензия на частную деятельность по спасению граждан в условиях черезвычайной ситуации и оказание им ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ медуслуг , в том числе по реанимации и т.д. ? если лицензии нет , то извините с какого вы пытаетесь подменять функции госструктур ?
... ышо одын вопрос : периодичность аттестации на профпригодность в структуре мчс и когда ты ее проходил последний раз ?
 

olgred

Специалист
У Димки прикрытие из конторы, а вы его исками пугаете.Плевал он на иски,переаттестации и законы
 

Алексей

Специалист
Плевал он на иски,ы
Какие иски?
Але, МЧС? Мы дверь открыть не можем, а за дверью бабушка у нас.
У вас угроза жизни?
Бабушка старенькая, может с ней что и произошло.
Наряд к вам выезжает.
А вы нам дверь ломать будете?
Мы вашей бабушке жизнь спасать будем.
Не, дверь ломать не надо. А можно без ломания двери?
Вот вам телефон коммерческой службы по замкам, откроют аккуратно.
Так за что иски?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
ну дык вперед . чё ... варись дальше . на твой планете свои правила похоже .

.. тябя похоже замкнуло накоротко там сопсем , ты уже оспариваешь право государства на защиту здоровья и жизни своих граждан . вперед чё :lol:. адвоката начни прикармливать хорошего , пригодиться . :popcorm2: . у нас прав дохрена , только потом могут статью привесить за неумышленное причинение вреда здоровью или жизни .

... так ты и не ответил , есть у тя лицензия на частную деятельность по спасению граждан в условиях черезвычайной ситуации и оказание им ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ медуслуг , в том числе по реанимации и т.д. ? если лицензии нет , то извините с какого вы пытаетесь подменять функции госструктур ?
... ышо одын вопрос : периодичность аттестации на профпригодность в структуре мчс и когда ты ее проходил последний раз ?
Сомнений больше нет, ты явно этого хочешь :face:Невзирая на твои хотелки, мы таки топчем одну планету и даже :shok: в границах и законах одной страны.
Право государства - похоже, ты сафффсем не в курсе :)) Нету у нашего государства цели защищать своих граждан, цели у него немножко другие, забавно шо ты до сих пор не понял :face: Плиз, почитай хоть вот это http://www.refbzd.ru/viewreferat-515-7.html
и вот это http://base.garant.ru/10104543/#friends прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, после посоветуйся с юристом, и только потом говори. {}
..................... Я не ответил? Отвечаю - по законам, распоряжениям правительства и подзаконным актам РФ лицензия на открывание замков и дверей НЕ ТРЕБУЕТСЯ, а оказание помощи оказавшимся в ЧС людям и даже животным ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО гражданина, неоказание помощи карается соответствующей статьей УК. То бишь езли, гуляя по улице, ты увидишь нуждающегося в неотложной помощи гражданина и пройдешь мимо, гулять далее будешь уже под статьей. ПрофессионализЪм оказывающего посильную помощь при этом НИКАК не регламентируется, если оказывающий их не находится на должности врача, спасателя и пр., и не выполняет в означеный момент своих должностных обязанностей и не получает за оные зарплату.
....................Ишшо один ответ - аттестация спасателей происходит с периодичностью в три года и распространяется на ДЕЙСТВУЮЩИХ (перечитай еще раз {}) сотрудников служб спасения. Лично я проходил оную за полгода до увольнения, при желании (коего у меня нет и вряд ли будет) снова устроиться на работу в качестве спасателя буду должен снова переаттестоваться.

......................................Перед следующим тыканьем в клаву дай себе труд подумать, почитать законы или спроси тех, кто их читал :watchful:
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
У Димки прикрытие из конторы, а вы его исками пугаете.Плевал он на иски,переаттестации и законы
Да?! А мона номерок телефона хто прикроет, а то пля живу как лох под законами без прикрытия :cray:
 

МИХАИЛ

Специалист
Какие иски?
Але, МЧС? Мы дверь открыть не можем, а за дверью бабушка у нас.
У вас угроза жизни?
Бабушка старенькая, может с ней что и произошло.
Наряд к вам выезжает.
А вы нам дверь ломать будете?
Мы вашей бабушке жизнь спасать будем.
Не, дверь ломать не надо. А можно без ломания двери?
Вот вам телефон коммерческой службы по замкам, откроют аккуратно.
Так за что иски?
Именно так и происходит. Подтверждаю! :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

reg12

Специалист
Сомнений больше нет, ты явно этого хочешь :face:Невзирая на твои хотелки, мы таки топчем одну планету и даже :shok: в границах и законах одной страны.
Право государства - похоже, ты сафффсем не в курсе :)) Нету у нашего государства цели защищать своих граждан, цели у него немножко другие, забавно шо ты до сих пор не понял :face: Плиз, почитай хоть вот это http://www.refbzd.ru/viewreferat-515-7.html
и вот это http://base.garant.ru/10104543/#friends прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, после посоветуйся с юристом, и только потом говори. {}
..................... Я не ответил? Отвечаю - по законам, распоряжениям правительства и подзаконным актам РФ лицензия на открывание замков и дверей НЕ ТРЕБУЕТСЯ, а оказание помощи оказавшимся в ЧС людям и даже животным ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО гражданина, неоказание помощи карается соответствующей статьей УК. То бишь езли, гуляя по улице, ты увидишь нуждающегося в неотложной помощи гражданина и пройдешь мимо, гулять далее будешь уже под статьей. ПрофессионализЪм оказывающего посильную помощь при этом НИКАК не регламентируется, если оказывающий их не находится на должности врача, спасателя и пр., и не выполняет в означеный момент своих должностных обязанностей и не получает за оные зарплату.
....................Ишшо один ответ - аттестация спасателей происходит с периодичностью в три года и распространяется на ДЕЙСТВУЮЩИХ (перечитай еще раз {}) сотрудников служб спасения. Лично я проходил оную за полгода до увольнения, при желании (коего у меня нет и вряд ли будет) снова устроиться на работу в качестве спасателя буду должен снова переаттестоваться.

......................................Перед следующим тыканьем в клаву дай себе труд подумать, почитать законы или спроси тех, кто их читал :watchful:
много букв и пены однако ..... если сотрудник мчс , действующий , не прошел переаттестацию , то допускается ли он к выполнению своих профобязанностей ? и что будет с человеком , допустившим данного сотрудника к работе , ежели ни дай бог какае чп и всплывет данный фахт ? просьба ответить четко без пены и твой амбициозности , мне она по .. , если ты еще не понял
 

Bragin-911

Специалист
просьба ответить четко
:)) Мундир прокурора не жмет? У нас в службе пять лет переаттестации не было, работали и всем было пох..

ежели ни дай бог какае
ежели какае, надо .опу подтереть и штаны сменить:))

Ну дык и мне твоя по тому же месту :popcorm2: Найди-ка ХОТЬ ОДИН прецедент, чтобы ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ осудили за оказание помощи в нашей ситуации. А то букв и пены дофига, смысла ноль.
 

reg12

Специалист
не жмет , все ок .
т.е , с твоих слов, в том подразделении мчс , где работал ты нарушение регламета службы норма и все об этом знают , так ? . к работе в течении 5 лет были допущены неатестованные на профпригодность сотрудники , так ? и все это в в ведомственной , по сути военизированной силовой структуре , так ?

... инженера по техбезопасности любого гражданского предприятия , любой формы собственности и организации , в случае гибели сотрудника , если вскрывается факт отсутствия подписи в журнале по технике безопасности тупо садят . в мчс бурятии видимо не так , так ?
 

reg12

Специалист
а по сути вопросов выше есть что ответить ? мне вдруг стал очень интересен ход твоей мысли и немного не хватает информации .
 

Bragin-911

Специалист
а по сути вопросов
Где связь между темой и твоими вопросами :watchful:

нарушение регламета

Выпей успокоительного :drink: "Рыгламеты" :scenic:по открыванию дверей мне неизвестны, их в природе не существует :at_a_loss:
 

reg12

Специалист
ну а служебный регламент мчс тебе , как бывшему мчс-у знаком или вы его скурили в процессе службы ? или чем вы там руководствовались при выполнении своих служебных обязанностей ? я человек гражданский , конкретной инфы у меня по вашей структуре нет , вот и пытаюсь узнать у тебя , человека служивого , а ты мне ее жмеш .

... простой вроде вопрос : имеет ли право кадровый мчс-к , не прошедший профаттестацию , выполнять служебные обязанности по спасению граждан в условиях чс .
 

Bragin-911

Специалист
ну а служебный регламент мчс тебе , как бывшему мчс-у знаком или вы его скурили в процессе службы ?
Задавая вопросы (х.. даже уже с тем, что к теме они никакого отношения не имеют) таким тоном, ты всерьез рассчитываешь получить ответ?
Тогда поделись рецептом того, что куришь :))
 

Bur

Дерзкий укр
Странный спор - злой и ни о чем.
Я как руководитель со стажем :) привык принимать решения. Часто в экстремальной ситуации пипл боится брать на себя ответственность . После происшедшего можно рассуждать правильно или не правильно сделал и ... задним умОм все сильны. Но часто решение надо принимать быстро , просчитывать в уме алгоритм действий . План а , план б. Имхо . Спасатель , доктор, слесарь - это только имена существительные и далеко не волшебные палочки. Если ты мчээсник или слесарь - не факт что откроешь быстро, если доктор не факт что быстро диагностируешь и дашь нужную пилюлю.
Имхо . хорошо все закончилось - зашибись , плохо - анализируй. Для слесаря ... фомкой надобно уметь работать также быстро как и отмычками, сверлить надобно уметь быстро и красиво.
Не ругайтесь коллеги - имхо спор ни о чем . Тяжёлый год был - нервы, проблемы.
Елочка зажгись, вискарик налейся, тёплое масличко на батон намажься и не ощеня соленой икрой покройся - и ... пауза ... все хорошо
 

dima

Специалист
Последние песни Шнура за два года неожиданно сильные
Саня тоже молодец:drink-new-year:
Елочка зажгись, вискарик налейся, тёплое масличко на батон намажься и не ощеня соленой икрой покройся
И по теме - скажу за себя, половина вскрытых, если не больше задвижек за мою работу, от МЧС, и у меня нет спасательного диплома, и на кухонных боксеров нарывался, и на уже не живых, но чаще всего! на живых в попу пьяных, либо на уснувших от впечатлений детских детей, гораздо чаще.. чем на пипец.. но все равно, открыл, отхожу в сторону, заходите, и собираю инструмент, если оттуда крики, то просто уезжаю, тут размышляли о правильности взятия денег, так вот, нервы и личное себячувствие гораздо дороже, нормально-понимающие клиенты потом свяжутся и денег на карту перечислят, ненормальные - а с ними и говорить в такой ситуации нет никакого желания.. потом едешь домой, а с тебя как будто все вывернули, и пару раз куришь на обочине.. проходил я это все, вывел для себя формулу личного душевного спокойствия
С Наступающим Всех:drink-new-year:
 

dima

Специалист
И, дабы разбавить эту ругань в теме, новогодняя, но, прошлогодняя от Шнура:drink-new-year:

- - - Добавлено - - -

настроение уже там! с 31го на первое на сутках, а потом уже все*:))*
 
Сверху Снизу