• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

Stranger001

Активный участник
В этой теме все есть, в т.ч. и видео вскрытия - смотрите сами
Спасибо. У меня видео заблокированы, поэтому наверно просмотрел. :)
А в двух словах. Задвижка быстро/просто открывается?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
в Гардиановской двери, и в этом замке задвижка находится в строго определенном месте, выводы можете сами сделать
 

Stranger001

Активный участник
в Гардиановской двери, и в этом замке задвижка находится в строго определенном месте, выводы можете сами сделать
А были случаи самостоятельного закрытия этих задвижек? Или это технически не возможно? От хлопка дверью к примеру..
 

Stranger001

Активный участник
Посмотрел видео. Не очень понятно, так же легко открывается задвижка и с вертушком внутри? Т.к. создается впечатление, по плавности хода, что она вроде блокируется в крайних положениях..
 

Bragin-911

Специалист
А были случаи самостоятельного закрытия этих задвижек? Или это технически не возможно? От хлопка дверью к примеру..
На форпостах такие случаи были, с гардианами не встречал.

сверлиться в место нахождения вертушка снаружи и провернуть просто как изнутри?
Можно и так, но есть еще варианты.
 

Bragin-911

Специалист
Очередной вызов, опять задвижка. Сверление отверстия - 30 секунд, далее на видео
Оно вам надо?! Проблемы очевидно есть, толку очевидно нет!


 
Последнее редактирование:

Матихин Алексей

Специалист
А задвижка с вертушком так же легко открывается? Или стопора в вертушечной системе есть и такой фокус не сработает?
Ну вот фото с отверстием- это и есть вскрытая задвижка с поворотной вертушкой - собака закрыла.
3тр вскрытие и столько же ремонт-заварили и качестве красоты сувальдную накладку прикрутили. Одно неясно как хозяин с собаки деньги вытрясать будет:(
 

Матихин Алексей

Специалист
Ой а у меня таких вязанка:yes: Хотел потрясти публику... :)) Алексей, комментарий добавь, пожалуйста. Может, победим:)
Тут вот какая ситуация- я не всегда против задвижек:-[, отговариваю, только когда дома малые дети, прыгучие домашние питомцы и пожилые люди.
 

Stranger001

Активный участник
Ну вот фото с отверстием- это и есть вскрытая задвижка с поворотной вертушкой - собака закрыла.
3тр вскрытие и столько же ремонт-заварили и качестве красоты сувальдную накладку прикрутили.
Понял. Спасибо.
 

dima

Специалист
расскажу про сегодняшний памятный заказ вечером, есть такой замечательный замок, Соболь пр.ва Сенат, у него сломалась пружина на сувальде, (стоял на правой двери), бабушка два дня не могла попасть домой, вызвала меня дочка ее в 19 вечера, скока стоит? с обеда спрашивала? точно? Минимум не услышали.. и почему у вас у всех в городе цены одинаковые.. ладно, предисловие, приезжаю, света нет в подьезде, не могу найти кнопку в темноте на домофонной двери изнутри, выбегают - вот же она! (подсветки нет, на ощюпь научились) вы точно за такую сумму откроете? началось..:))
далее, с фонариком на лбу понимаю, что не все так просто, дверь немного погнута всякими монтировками, двойной металл (изнутри тоже) и Соболь! выясняю причину, почему бабушка та два дня не могла попасть домой, ага! сувальда упала, но как то не до конца, ригеля погнуты, только сверлить (сначала думал, что в чистую вдруг пойдет, но чудес не бывает.. сверлю... .. не могу понять, где стойка и что с сувальдами вообще творится, т.к. небольшой каши в замке наделал..
А у бабушки дома собака, оказывается! молчала, молчаливое прыгучее нехорошее животное, тут я понимаю, что задвижку она тоже сдвинула, на Соболе, ах, вон оно что!, прошло минут сорок и два поломанных сверла.. со злости ригеля аж в корпус вместе с задвижкой залетели, а вот не открывается.. да чтож такое, на двери стоит еще одна задвижка! только выше, стационарная самоварная, эта собака до нее тоже допрыгнуть смогла, пока по бабушке скучала ждала.. внимание! деньги по Минимуму уже припасены, как всегда, От не услышали, а я сначала сориетировать так же не смог, ктож знал.. больше у них нет, да и я просто поразвлекаться вечером заехал
эт я про собаку только вчера здесь прочитал, улыбнулся (да, бывает, но, обычно на дверях с низко расположенным вертушком, типа китайских, и классов с эльборами всяких) с ручками, которые ставят нижними
но после сегодняшней заявки, я настолько люблю эту собаку, что столько текста написал:))
фоток не будет, я уезжал оттуда побыстрее
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Немного про один из видов Сенатовских задвижек, сколько людей за дверью осталось, уже не считаю)) две причины:
1я причина, (основная) - лопается пружинка и фиксатор задвижку вообще не держит, и ей не обязательно даже закрыть дверь, при сдвиге блокируются сувальды, причем странным образом, закрыть замок можно, открыть не всегда))
2я причина - не до конца открыли задвижку, вышли и хлопнули, во втором случае печальнее бывает, залетает на фиксатор.. а если еще и на ключ закрыли.. :dash:
 
Сверху Снизу