• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

Samson

Участник форума
Открою вам стррррашную тайну - очкарик с отмычками по-тихому откроет не только замки, но и задвижки. И даже не заметит, шо их там стояло :cleanglasses::))
Это действительно можно сделать?
Т.е., я замок снаружи вскрыть не смогу, более того, до сего момента не представлял, что это возможно сделать, а кто-то сможет? Вот, наконец-то. Это именно то, чего я и просил. Неужели нельзя было это сразу сказать? При таком раскладе задвижка действительно не нужна.

По поводу третьего пункта - нет, не готов. И не готов именно по той причине, что не становлюсь грудью в их защиту, а лишь сомневаюсь в их надобности.
 

dima

Специалист
т,е. кароч))
оффтоп
- - - Добавлено - - -

Задвижки мной открываются вот уже 20 лет
Работа такая
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
Т.е., я замок снаружи вскрыть не смогу, более того, до сего момента не представлял, что это возможно сделать, а кто-то сможет?
Но свои пять копеек таки вставлю :face:{}
 
Последнее редактирование модератором:

Fors

Специалист
И снова о задвижках. 11 часов ночи раздался звонок с просьбой помочь открыть дверь закрытую на задвижку изнутри. Далее мне разъяснили, что ребёнок пришел домой и закрыл дверь на задвижку, затем зашёл в туалет а выйти уже не смог. Защёлка на межкомнатной двери отвалилась. Теперь родители не могут зайти в квартиру, а ребёнок не может выйти из туалета. Оказалось что это ещё в ста километрах от меня. Вообщем решили они всё таки помощь у местного МЧС просить. Тут мне вспомнилось, год назад был вызов тоже дверь закрыта на защёлку, человек внутри не отвечает. Приезжаю начинаю открывать, чувствую из квартиры газом тянет. В голове самые печальные мысли.. открываю дверь. К счастью всё обошлось, бабуля жива здорова, но не может выйти из туалета, защелка подвела.. отвалилась в самый не нужный момент, а на плите суп варился... Тут уже вспоминается фильм "Пункт назначения". Могло всё очень печально закончится. Так что не только задвижки зло, но и защёлки в межкомнатных дверях очень опасную шутку могут сыграть. Вообще лучше не закрывать межкомнатные двери если один в квартире находишься))
 

dima

Специалист
Тут недавно ездил, туалет в квартире открывал, собака закрылась на задвижку, походу стеснительная была)) вылетела радостная и инструмент разложенный на полу по всей квартире лапами раскидала, сука такая))))

- - - Добавлено - - -

Ещё про собак, квартирных, больших.. молодая семья вышла на балкон, дома три собаки, одна из них радостно повернула балконную ручку, зима, 7 этаж, балкон хоть и застеклённый, но холодный, звонят, дверь входная так же на задвижке, покупаю колбасу, нарезаю кружочками, открываю задвижку и горстями направо-налево раскидываю, успеваю добежать до балкона, двойной ценник + стоимость колбасы
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Bragin-911

Специалист
Мог бы на колбасу не тратиться. Если б те собаки хотели, съели бы сначала тебя, а колбасу на десерт оставили :yes:
 

dima

Специалист
Мог бы на колбасу не тратиться. Если б те собаки хотели, съели бы сначала тебя, а колбасу на десерт оставили :yes:
Собаки, если что сами натворили, обычно скулят и шелковые, если, конечно, умные
 

Fors

Специалист
Ещё три задвижки за два дня. Вчера собака закрылась за хозяином повернув задвижку между замками. Сегодня ребёнок лёг спасть и закрылся на два замка и задвижку. Мама ребёнка, вся на нервах, просто не давала работать... тысяча вопросов... а что?, а когда?, а зачем?... ещё каждую минуту подбегала к двери и дёргала за ручку.. Хорошо что в верхнем сувальдном торчал ключ, а нижний был апекс с вертушкой.. а то мои нервы потихоньку начинали сдавать.. Сразу следующий вызов бабка закрылась на задвижку не отвечает.. там тоже все на нервах.. барабанят в дверь.. открываю и вижу такую картину: Бабуля сидит себе спокойно на кухне и плюшки поедает. Поворачивает голову и говорит: - ой, а я уж вас заждалась.. Ну естественно заждалась, вся семья часа полтора по двери стучали.:))
 

Fors

Специалист
А позавчера ещё одна бабка на задвижку закрыла (задвижка которая не поворачивается а задвигается) и ещё болтом зафиксировала. Родственники домой попасть не могут. А бабка думала что в квартиру залезть хотят.. орёт.. плачет... по русски не говорила.. хотя пару раз меня нормально по русски послала... ей родственники на своём объясняют что-то.. а она ни в какую.. орёт.. Я уж растерялся, вроде человек отзывается, не хочет дверь открывать просто. думает воры. Родственники в этой квартире прописаны. Ключи от замков есть.. Соседи тоже говорят что бабка не в себе. Вообщем открыл.. она своих увидела успокоилась.
Во всех случаях люди сразу попросили задвижки убрать или отключить.
 

Алексей

Специалист
Задвижка - это бомба замедленного действия, когда-нибудь даст о себе знать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И все-таки задвижки - это круто, а ругают их здесь от страха и зависти.
Особенно если их пять.:popcorm2:

 

Bragin-911

Специалист
И все-таки задвижки - это круто, а ругают их здесь от страха и зависти.
Особенно если их пять.:popcorm2:

Боже, какой идиотизм :face: Особо невскрываемое дерьмо эльбор в паре с аверсом. И ведь найдётся идиот, который это купит...
 
Последнее редактирование модератором:

Борис

Старожил
Еще и за 52 р:yes:

- - - Добавлено - - -

Судя по расположению 4 и 5 задвижки - ребята других дверей не видели.
 

ternokeys

.
Команда форума
Ответ из кб-двери : "...4-5 не просто задвижки, а антисрезы, с функцией управления изнутри оператором !!"
:)
 

ternokeys

.
Команда форума
Света, ах, Вы знакомы с полным текстом "ответа кб.." ? - )))
 
Сверху Снизу