• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

dima

Специалист
Дима, вот.. диоды разного свечения, два теплого, один холодного. Получилось достойно, и не напрягает.
Фонарику лет шесть, неубиваем..
20170813_095344.jpg
 

Bragin-911

Специалист
Фонарику лет шесть, неубиваем..
Моему больше десяти :) Купил, еще когда в ПСС работал. Легкий, удобный, надежный. Сейчас полно моделей Петцл поинтереснее, взял бы другой, но этот работает и работает.
По теме - вчера очередной прикол с задвижкой. Семья глухонемых, китайдверь, отец внутри, семья с ключами снаружи. Открыл, его жена знаками "чего мол закрылся" А он с удивлением - "Я не закрывал" Не впервой, уже не раз приходилось пустые квартиры, запертые на задвижки. И ни разу не получалось заставить их закрыться снова. Как они самозадвигаются :at_a_loss:
 

olgred

Специалист
Примерно раз в месяц случаются вызовы на китайскую дверь закрытую на задвижку.Внутри никого, окна с решетками или высокие этажи.:at_a_loss:
 

Samson

Участник форума
А вот мое ИМХО - название темы уж слишком критичное.
На самом деле, задвижка (как и супернавороченный невскрываемый замок, мощнейшее полотно, неотгибаемая рама и т.д.) - не беда. Ведь абсолютной безопасности не существует, чем ближе к ней приближаешься - тем более неудобно пользоваться. Можно, безусловно, жить в бункере с 12-ю замками, которые необходимо открыть только в определенном порядке и одновременно двумя людьми, но...
Просто вопрос ставить/не ставить задвижку ПРОИЗВОДИТЕЛЮ двери необходимо обсуждать с клиентом не в контексте
"вот видите, в энтой кАнторе такого нет, а мы - вот какие, ставим. И не просто там цепочечку, нет! Замочище, надежный настолько, что даже при полной аннигиляции всей двери, да чего там двери - всего дома - именно вот он и исчезнет в последнюю очередь"
а с нормальной точки зрения, объясняя не только и исключительно преимущества данного вида защиты, а и его неоспоримых недостатков, озвученных в теме выше. И тогда человек осознанно будет делать выбор, нужна она ему или нет, эта злосчастная задвижка.
А то так можно что угодно ОБОСНОВАННО назвать вселенским злом и причиной гибели человечества как вида.
 

Bragin-911

Специалист
А вот мое ИМХО - название темы уж слишком критичное.
Если вы прочли тему, то наверное помните - они стоили ЖИЗНИ не одному десятку человек и проблем многим сотням. Это только МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт. Возможно, персонально для вас несколько трупов - не беда, но ваше ИМХО на фоне этого... :(
 

Samson

Участник форума
Уважаемый Bragin-911, совершенно нет желания с Вами спорить, особенно учитывая нашу разницу в опыте именно дверного дела (я - честно, не очень опытный). Однако, раз уж Вы приводите такие животрепещущие примеры из опыта, позвольте и мне пару копеек вставить...
Прежде всего, может я что-то не то сказал?
Или кто-то усмотрел в моих словах призыв "Всем! Срочно! Ставить задвижки!!" Так нет-жеж, вроде не говорил этого...
Теперь по поводу нескольк
их (и даже нескольких десятков)... Ээээ... Трупов... Безусловно, это трагедии, причем трагедии с большой буквы икакой иронии или сарказма, не подумайте).
Однако, неверное
использование элемента защиты двери либо трагическое стечение обстоятельств - и мы имеем то, что Вы сказали.
Разреш
ите Вам напомнить следующее: врачебные ошибки в год уносят десятки тысяч жизней - на кол всех врачей, этих безумных коновалов! Хиросима... Без комментариев, к едреней фене эту энергетику, исследования в ядерной физике, разогнать узколобых, нехай картоплю саджають!
Вы это
имели в виду?
Есл
и б тема называлась понейтральнее, типа "Сомнения в надобности" либо что-то подобное - спору нет, есть сомнения. А так - да, категоричное название. Или я слабенькие примеры привел? Так это-ж не все, к сожалению...
Прошу прощен
ия.
 

dima

Специалист
Ага, название темы - небольшие проблемы с задвижкой:0403::-[
Сегодня еще один труп........ вовремя не спасли, молодой парень, инсульт
Родственники с ключами тупили под дверью несколько часов, потом уже вызвали................


Задвижки - действительно зло
 

Samson

Участник форума
Родственники с ключами тупили под дверью несколько часов, потом уже вызвали................

Задвижки - действительно зло
Дмитрий, я все понимаю, но перекладывать вину за тупых родственников на задвижку - простите, я б не догадался. Верно, в данной ситуации задвижка - зло (это и сарказм и ирония).

Дабы не переливать из пустого в порожнее в этой теме, сейчас сделаю новую с описанием личной ситуации, нужна аргументированная помощь в выборе.

Напоследок, всем, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против задвижек исключительно с точки зрения предыдущего оратора, без дополнительной аргументации, предлагаю хором написать заверенное у нотариуса заявление, содержанием:
"Я, ФИО, являясь профессиональным изготовителем дверей/аварийщиком/кем-либо иным, имея глубокий опыт в данного вида сфере деятельности, категорически настаиваю всем без исключения своим клиентам не ставить/демонтировать/деактивировать замковые механизмы без щели для наружного открывания замка. В случае доказанного проникновения злоумышленника (-ов) в помещение, которое согласно моим рекомендациям было лишено данного вида защиты, путем исключительно манипуляций с существующей на момент проникновения замковой группой, согласен весь материальный, моральный и иной вред компенсировать из личных средств. Также готов нести криминальную ответственность и подтверждаю, что сознавая в случае наличия в двери механизма без наружной щели проникновение путем манипуляций с замковой группы было-бы невозможным, таким образом являюсь пособником злоумышленников."

Соответственно, дата, подпись. Нотариальное заверение данного заявления готов оплатить из собственного кармана. Очень желал-бы видеть в этой теме скан такого заявления.
Исключительно после предоставления человеком скана, готов и дальше с ним дискутировать. В случае отсутствия оного - ну, Вы сами понимаете...
 

dima

Специалист
Вы сами поняли, что написали?
В случае доказанного проникновения злоумышленника (-ов) в помещение, которое согласно моим рекомендациям было лишено данного вида защиты, путем исключительно манипуляций с существующей на момент проникновения замковой группой, согласен весь материальный, моральный и иной вред компенсировать из личных средств.
Что? какое отношение к проникновению имеет задвижка?

- - - Добавлено - - -

Далее дискутировать с Вами особого желания не имею. т.к.
особенно учитывая нашу разницу в опыте именно дверного дела (я - честно, не очень опытный)
И еще, опыт общения в интернете, пусть и небольшой, моментально видит троллей, а кормить их себе дороже, за сим откланиваюсь, с уважением, Дмитрий.
 

Samson

Участник форума
И еще, опыт общения в интернете, пусть и небольшой, моментально видит троллей, а кормить их себе дороже, за сим откланиваюсь, с уважением, Дмитрий.
Дмитрий, то что я не тролль - доказывает создание мной рядом отдельной темы. Мне действительно немаловажен и интересен вопрос о нужности/ненужности задвижки. Мое признание о слабой осведомленности в замках/дверях Вы считаете основанием не дискутировать со мной лично далее - Ваше право, я ж не могу заставить. В то-же время, Ваш малый опыт общения в интернете заставляет Вас считать себя крутым спецом по выявлению и истреблению троллей - что-ж, Ваше дело и право.
Ни в коей мере не заявляю, что задвижка - жизненно необходимая вещь для человека. И Ваш опыт (как и опыт иных участников обсуждения) не преуменьшаю. Но! Вижу в этом некую аналогию с человеком, пришедшим на берег моря. "Зачерпнул он ложкой воды - рыбы нет. В море нет рыбы - подумал он".
Так и тут. Нужно срочно вскрыть, иначе беда - обращаются к Вам.
В то-же время, зашедший очкарик с отмычками в кармане не вызывает такого внимания, как группа амбалов с ломиком или болгаркой. Очкарик тихонько в замках поколупал и вошел. Амбалам тихонько сложнее.
Еще. Если - ЕСЛИ именно задвижка (после вскрытия очкариком основных замков) этого очкарика и остановила - владелец не побежит к Вам, мол, откройте. Погорюет, поплачет, пойдет купит новые замки и поставит. Вы об этой статистике знать не можете. Если ночью, тихо, предполагая что хозяев нет, поковыряли и вошли, увидели хозяина и по голове дали - вы этого не узнаете. Скольких людей спасла задвижка? А Бог его знает. Трупы не спасенных - да, вон их сколько. А спасенных - дык, эээ, как-бы нисколько, да?
При отсутствии ВЕРНОЙ статистики, а не однобокой, судить сложно. Кроме того, если человек, разрывая рубаху на груди говорит "Задвижка - зло", в то-же самое время, если ему говорят "А Вы готовы нести личную, персональную ответственность за то, чего НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ в случае наличия этой задвижки?" отвечает "Да Вы, батенька тролль, не бывает такого. А если бывает, то не готов", то веры ему В ЭТОМ вопросе - ноль.
С уважением, Александр.

P.S. Прошу не воспринимать мои высказывания как личные оскорбления. Я не имею в виду кого-либо лично. Мои частые ответы в этой теме связаны именно с ее важностью для меня лично именно в данный момент (замерщик придет завтра после обеда, нужно определяться). Потом лично для меня будет поздно. Взвешиваю все "за" и "против".
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Мне действительно немаловажен и интересен вопрос о нужности/ненужности задвижки.
Ставьте, или не ставьте)))) целиком Ваш выбор

- - - Добавлено - - -

Я, честно, прочитал весь Ваш пост..
Ахренеть:)
У меня в школе по сочинениям была двойка, завидую
{}
Дмитрий, то что я не тролль - доказывает создание мной рядом отдельной темы.
ага
Может и нет)) потому что нельзя быть красивым таким
уж слишком красиво пишете))
 
Последнее редактирование модератором:

Samson

Участник форума
Чудесный ответ, спасибо. Сочинения писать, как и языком болтать, не сложно.
Блин, как в мультике Простоквашино - "кто там?"
- Человек говорит "Задвижка зло, не ставьте, бывают форс-мажоры".
- Я говорю "ИНОГДА задвижка может спасти от взлома, вот пример".
- Человек говорит "Задвижка зло, не ставьте, бывают форс-мажоры".
- Я говорю "Ладно, я понял, но есть какие-то плюсы, хоть какие-то в задвижке?"
- Человек говорит "Задвижка зло, не ставьте, бывают форс-мажоры".
- Я говорю "Ну ведь неизвестно, а вдруг она когда-то кого-то или что-то спасла?"
- Человек говорит "Задвижка зло, не ставьте, бывают форс-мажоры".

Руки опускаются, ну как попросить ДЕЛЬНОГО совета?

Дмитрий, если есть сомнения в реальности того, что я сказал - покупка двери, сомнения про задвижку и т.д. - сообщаю: дверь будет заказываться у участника этого форума, в личке могу сказать у кого именно (мы так далеко друг от друга находимся, что он Вам не конкурент). Сможете ему перезвонить по Вайберу или как-то еще, и убедиться в этом. Совершенно не проблема. Могу дать контакт со мной. Можем тоже пообщаться, не проблема. Проблема в том, что я не могу найти аргументов достойных против задвижки, но не могу найти и за.
Вот как раз воцапа у меня нет :( Есть вайбер.
 

dima

Специалист
ну как попросить ДЕЛЬНОГО совета?
Все просто! спросите дельный вопрос, мой телефон есть на сайте, Мегафон и МТС

- - - Добавлено - - -

Пишите в Воцап

- - - Добавлено - - -

Надеюсь! что то путнее посоветую
 

bad.carlito

Специалист
Прочел выше 2х-страничную дискуссию :face: и анекдот вспомнился:

Один из больных покидает сумасшедший дом... доктор спросил его, чтобы быть уверенным, что тот здоров:
- Вы будете видеть, если Вам отрезать одно ухо?
[FONT=Trebuchet MS, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT]- Конечно!
- А если отрезать оба уха?
- Тогда нет...
- Но почему же?
- Шляпа на глаза сползет.
 

dima

Специалист
а писать хрень на сайте все умеют
 

Bragin-911

Специалист
В то-же время, зашедший очкарик с отмычками в кармане не вызывает такого внимания, как группа амбалов с ломиком или болгаркой. Очкарик тихонько в замках поколупал и вошел. Амбалам тихонько сложнее.
Еще. Если - ЕСЛИ именно задвижка (после вскрытия очкариком основных замков) этого очкарика и остановила - владелец не побежит к Вам, мол, откройте. Погорюет, поплачет, пойдет купит новые замки и поставит. Вы об этой статистике знать не можете. Если ночью, тихо, предполагая что хозяев нет, поковыряли и вошли, увидели хозяина и по голове дали - вы этого не узнаете. Скольких людей спасла задвижка? А Бог его знает. Трупы не спасенных - да, вон их сколько. А спасенных - дык, эээ, как-бы нисколько, да?
При отсутствии ВЕРНОЙ статистики, а не однобокой, судить сложно.
1. Судя по этим перлам, тему вы либо читали невнимательно, либо не читали вовсе. По вашим собственным словам, в замках разбираетесь слабо. То есть НИЧЕГО по теме не зная, составили мнение :)) на одной уверенности в собственной правоте. Забавно, но при такой позиции ожидать серьезного к себе отношения :at_a_loss:
Открою вам стррррашную тайну - очкарик с отмычками по-тихому откроет не только замки, но и задвижки. И даже не заметит, шо их там стояло :cleanglasses::)) А вот "амбалы с ломами" вполне могут обломаться на плевом для очкарика замке.

2. Что касается статистики - вас снова подводить неосведомленность. Прямо здесь, на форуме, приводилась статистика МВД по криминальным взломам и вскрытиям, следовало бы прежде с ней ознакомиться, не находите?

3. По поводу ответственности. А ЛИЧНО ВЫ готовы составить и подписать аналогичный документ в защиту задвижек?
 

dima

Специалист
Прочел выше 2х-страничную дискуссию
Сожалею:)

- - - Добавлено - - -

Дим, пусть разберется в себе и выгонит злых троллей и демонов.. далее дважды! очищение в источнике, его можно выбрать на выбор
И больше не гадить!
 

Bragin-911

Специалист
Блин, как в мультике Простоквашино - "кто там?"
Аху...дивительное дело. В теме 25 страниц с аргументами, примерами, пояснениями. Заходит не давший себе труда прочесть и подумать ммм.... чудак и начинает песню про белого бычка :watchful: Вы серьезно ждете отличных от полученных ответов? А смысл их вам давать, если вот оно - перед глазами и не убеждает? Бисера жалко, так понятнее?
 

bad.carlito

Специалист
Дима, я сам успел уже столкнуться... клиент всегда "знает больше, может лучше" :)
 
Сверху Снизу