• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

МИХАИЛ

Специалист
Не знаю, может немного не корректно, попробую спросить. Часто попадают задвижки на Эльборах , в основном проблем нет , крючок поболее и no problem , но один вариант приходится сверлить , расстояние от ключевого отверстия до ручки центра задвижки 4.5см. Можете не отвечать в открытую , можно без сверления или нет?
 

МИХАИЛ

Специалист
Можно, в личку ответил
Дим , я тебя не узнаю ... Стареешь ? Не похоже , чтоб ты после первого знакомства секретами разбрасывался !!! :hihi:

Все логично . Не додумался бы наверное. Спасибо!
Захаров , вы прям избранный ... :)):)):))
 

МИХАИЛ

Специалист
Дим , я тебя не узнаю ... Стареешь ? Не похоже , чтоб ты после первого знакомства секретами разбрасывался !!! :hihi:



Захаров , вы прям избранный ... :)):)):))
[MENTION=10]МИХАИЛ[/MENTION], Нет , скорей коммуникабельный. :hat:
А вы знаете этот способ?
 

МИХАИЛ

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума

МИХАИЛ

Специалист

VAT

Специалист
Ну а можно дать задвижке такое определение - "замок который закрывается изнутри"?
Тогда сюда может попасть устройство посложнее чем то, что открывается дрелью согласно видеоклипу. Например шпингалет. Могут быть и еще посложнее варианты, вплоть до комбинационного замка в качестве шпингалета, его как будете открывать снаружи?
Как по мне - то, что снаружи не просматривается всяко потенциально труднее открыть..

Подумалось - на рынке присутствуют в продаже устройства для дистанционного управления по СМС (например отопление на даче включить). Стоят бюджетно вполне.
Если такую штуку+соленоид приколхозить к задвижке, то в критический момент задвижку можно будет открыть снаружи послав строго определенную СМС на нужный номер.
Все операторы мобильной связи "упадут" одновременно разве что при военном положении или солидном теракте..Или кто-то помехи поставит. Чтобы исключить отсутствие питания можно применить УПС, но это если щиток в квартире. Как элемент отказа остается практичеки только само устройство.
Но.
Лично я вижу в задвижке 2 полезнsых функции - "свои тоже не войдут" в тот период времени когда я не хочу - ну.. мало ли)) Это могут быть вовсе не ситуации, что приходят в голову у меня, например прихожая это самое просторное место. Ну например я йог и стою в асане к входу жоп!й , а тут приходит вайф с подругами.
На этот случай что придумать?
Тут противоречие приватности и безопасности. И я могу заблокировать и то, что описал выше.

В общем, пока нам всем датчики-компьютеры под кожу не загонят - проблема не решается.
 

Bragin-911

Специалист
устройство посложнее чем то, что открывается дрелью согласно видеоклипу. Например шпингалет.
А то, что дрелью открывается, не шпингалет? :) Что если видео посмотреть повнимательней, тему прочесть - в ней ведь речь в т.ч. и о "других" устройствах идет.


Ну например я йог и стою в асане к входу жоп!й , а тут приходит вайф с подругами.
Тут поле для фантазии мм.... необъятное, оффтоп не будем, ладно? На той неделе задвижку открывал, а после помогал бабулю с инсультом из квартиры до скорой выносить.
 

VAT

Специалист
Я к тому, что ваше утверждение о том что задвижка всегда слабее к взлому - имхо неверно в принципе. При прочих равных "задвижка" будет всегда устойчивей к взлому.

Задвижкой имхо осознанно пользуются люди которые не доверяют своему стандартному замку, которые за минуты вскрываются отмычками. Если бы бабка была уверена, что замок снаружи открыть невозможно, думаю пользовалась бы замком с заверткой.
 

Bragin-911

Специалист
ваше утверждение о том что задвижка всегда слабее к взлому - имхо неверно в принципе.
Ваше имхо неверно в принципе. Перемещению засова самого примитивного замка препятствуют от 5 до ...... деталей, перемещению задвижки либо вообще ничего, либо ОДНА деталь.

P.S.: Мое ИМХО основано на многолетнем личном опыте отпирания всевозможных запорных устройств, а также опыте коллег, некотором объеме знаний в области механики и логики. А на чем основано ваше?
 

VAT

Специалист
А если в задвижке будет 5 деталей фиксатора? Читаем внимательно - при прочих равных условиях.
 

VAT

Специалист
Да я ж сразу и привел.. лимбовый комбинационный замок лимбом назад в качестве задвижки. Или он же в качестве замка лимбом вперед. В последнем случае есть шансы открыть пригласив мастера и отвалив ему тыщ 50. А первом? только разрушать дверь.
 

Bragin-911

Специалист
лимбовый комбинационный замок лимбом назад в качестве задвижки.
:good: Генитальная идея :hihi: Вы такое где-нибудь видели, или это полет вашей мысли? Вы представляете, как устроен замок и из чего он сделан, как крепится на сейфах, куда в таком случае денется отверстие для перекодировки, каков вылет ригеля?
 

VAT

Специалист
Представляю.)
Я ж в принципе говорю, а не о конкретной реализации. Лимбовая (если ее реализовать) задвижка будет проще. Три диска там избыток, хватит и одного и все сайлент ухищрения не нужны. Есть ригельные системы управляемые прямо от лимба. Это замок конечно, а не задвижка. Но задвижка такая же будет практически.
 

Bars

Специалист
мда, полет фантазии очень бурный. Задвижки любят за то что их можно просто и быстро закрыть и открыть. По этому самые простые и есть самые распространенные.
 
Сверху Снизу