• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

Kvartirant

Специалист
Докладываю. Поутру заезжал сервисник. Минут за 15 все починил. Дома меня уже не было, сонная жена принимала, поэтому я не могу сказать в точности, что же там ломалось. Знаю только вот этот набор слов: винтик выкрутился, что-то сместилось, вывалилась пружинка, (хорошо, что не внутрь двери, а осталась где-то там торчать). В общем, фарш был прокручен назад и теперь все работает.
Но осадочек остался, конечно. Не, это я не про Неман, тут-то все гуд, включая сервис, мастер даже сонную жену покорил разговорчивостью.
Вот думаю теперь, как мне жить с такой заверткой. Я ж тот еще "оптимист".
 

Akin

Старожил
Глазок и специальная штуковина.
Глазок приклеен цианоакрилатом и с с тонкой дыркой (пуленепробиваемый), отверстие под глазок в листе усиленно куском трубы от разрывания вскрывателем.

Вот думаю теперь, как мне жить с такой заверткой. Я ж тот еще "оптимист".
Купить такую же задвижку, крутить в руках, много думать. :)
 

Akin

Старожил
Попить пуэр 74 года, покурить кальян, уехать на гоа, жить в бунгало с веревочной шторкой на входе.
Стеб защитан. Но я тащемта (с) о том, что "препарировать" такую же задвижку за 150рэ, как и та которая уже один раз подвела, просто необходимо для собственного спокойствия и удовлетворения. И как то странно с вашей стороны, после такого "вдумчивого" выбора двери не принять обязательное участие в ее устранении. Имхо жена это не сам. Если жена не Светлана конечно.
 

Kvartirant

Специалист
для собственного спокойствия и удовлетворения
На самом деле развилки моего поста про ремонт, они риторические, да. Тут невелика панорама возможностей, я и сам вижу. Практической разницы между медитацией и изучением изделия почти никакой. Симптомов, которые предвещали бы поломку нет, как я понимаю, ничего не предупредить в будущем. Улучшить уже ничего нельзя.

Так что выбор из двух с половиной вариантов:
- не париться и пользоваться, надеясь на то, что Черные лебеди Нассима Талеба не посетят
- перекреститься и пользоваться, отгоняя зло молитвами
- не пользоваться в принципе, открутив ручку
 

Bragin-911

Специалист
такую же задвижку за 150рэ, как и та которая уже один раз подвела
Вот тут собака и порылась. Изделие за 150 р качественным и надежным быть не может в принципе. Пару дней назад пробовал поискать что-нибудь понадежней, увы... А ведь видел на дверях задвижки Теса, Изео, Аблой. То ли не там искал, то ли не так, ничего лучше апекса в каталогах не встретилось :(



не пользоваться в принципе, открутив ручку
:yes:
 

Akin

Старожил
Вот тут собака и порылась. Изделие за 150 р качественным и надежным быть не может в принципе. Пару дней назад пробовал поискать что-нибудь понадежней, увы... А ведь видел на дверях задвижки Теса, Изео, Аблой. То ли не там искал, то ли не так, ничего лучше апекса в каталогах не встретилось
Редукторная задвижка наше все. :))
 
Редукторная задвижка -это какая? Фиксация в крайних положениях есть?
 

dima

Специалист
Недавно веселился с редукторной итальянской задвижкой, на выставке дверь закрыли.. щелк что то в ней, открыть уже не смогли, хорошо, доступ был с двух сторон..
писал здесь на форуме с фотами, не помню, где :) (не нашел)
 

Akin

Старожил
Редукторная задвижка -это какая? Фиксация в крайних положениях есть?
Точно! Спасибо за дополнение. Редукторная задвижка с фиксацией в крайних положениях, хороший бы вышел продукт. Плюс отдельная "вечная" защелка. И желательно, чтобы 85 бэксет тоже был, к примеру изменяемый и 63 и 85 в одном изделии, по типу переворачиваемого язычка у двухсторонних замков с защелкой. 20-40$ за штуку за этакий эксклюзив было бы вполне нормально.

К задвижке можно отдельный модуль под ключ доставляемый при желании впоследствии, типа как дэдболт, только утопленный или устанавливаемый с обратной стороны листа с декоративной накладкой с внешней стороны, и совместимый с задвижками уже представленными на рынке.

Недавно веселился с редукторной итальянской задвижкой, на выставке дверь закрыли.. щелк что то в ней, открыть уже не смогли, хорошо, доступ был с двух сторон..
писал здесь на форуме с фотами, не помню, где (не нашел)
Какой то неправильный у них мёд! (с) :))
 
Вот уникальная задвижка, редукторная, сейчас таких уже не встретить

DSC04446.jpg
 

dima

Специалист
Не увидел фиксации, сама не выскочит, но задвинуть можно
(это хорошо, в ч.с.)
 

dima

Специалист
По ощущениям Меттэм, или старая Ритко:)
Кто производитель был?
 

dima

Специалист
Удобные двери Гардиан, шестой или седьмой шильдик по счету переклеиваю, и красиво получается:)P_20150424_170953.jpg
 
Последнее редактирование:
Так вот для чего наклейки производители клеят
 
Сверху Снизу