• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

VAT

Специалист
оффтоп
 

Никита

Молодой специалист
Задвижка реально ЗЛО.
Недавно был вызов на открытие задвижки. По словам клиента есть ключ, но она не открывается. Сначала подумал о ригельном замке, но оказалось куда интереснее.
IMG_20170210_171114.jpg
Сверху ручки отверстие для открытия или закрытия задвижки. По началу вообще не понял что за чудо. После открытия ещё пол дня смеялся от увиденного. Вот что там было.
IMG_20170210_171139.jpgIMG_20170210_171131.jpg
Регулируемая задвижка. :xox::xox::xox:. Даже есть возможность блокировки ригеля навесным замком (с правой стороны задвижки можно навесить на ушки замок). Причина вызова была в заблокированной задвижке. С правой стороны видно ушко в нижнем и верхнем положении. Когда оно в нижнем положении, то задвижка блокируется и её ключом не открыть. Защита :good: :)):)). А ключик вот такой.
IMG_20170210_171210.jpgIMG_20170210_171203.jpg
 

dima

Специалист
я на такой ключ закрывал Минск мотоцикл)) одно из сокровищ детства.. Батя придумал хитрый винт фиксации тогда, был хитрый ключ, как открутишь, с одного движения открываешь такое сокровище после Риги 16..
потом появились продвинутые такие ключи, с загибулиной в ключе. в засове были отверстия.
с такими падающимся флажками до сих пор сталкиваюсь
 

TevTom

Специалист
:xox::xox::xox::xox:
Прочитал всю тему
4 года про задвижки
очень интересно было читать спор Димы и Регион 12
почему?
очень просто,я был как Дима,а сейчас думаю как его оппонент
жизнь научил меня,и по этой причине,я стал смотреть на многие вещи совсем по другому
расскажу вам историю,и хотелось бы узнать как в этой ситуации действовал бы Дима и Регион 12
Тель Авив,улица Членов,да-да,есть такая улица у нас
и живёт там много "девушек" с членами,для меня они просто пидарасы
и есть там оно,которому я уже не первый год меняю замки и ремонтирую двери
звонит мне оно-ключи потеряло
я-нет проблем,сейчас приеду
приехал,попасть в квартиру легко,на крышу пристройки и через окно в квартиру,десятки раз проделывал этот путь
я в квартире,оно внизу
пойду деньги сниму с каспомата-говорит оно
иди-отвечаю я
оно уходит,а я начинаю разбирать фурнитуру что бы поменять цилиндр
тут мне захотелось кофе,знал где что лежит,делаю себе кофе и вдруг стук в дверь
полиция,откройте дверь-говорят на иврите
я думал что оно вернулось и решило меня напугать
и тут меня прорвала-ты че,старый пидорас,совсем охуевший
но дело в том что половина полицаев у нас русские
и уже на русском
откройте дверь,полиция
тут я начинаю соображать,что что то не так,оно по русски не понимать,а тут мне на чистом русском
подошел к двери и смотрю в глазок,а там челый наряд полицаев
рука автоматически закрыла задвижку(первый раз я обрадовался что есть такая штука)
откройте дверь,или мы будем ломать дверь
я-да нет у меня ключа,меня вызвали вскрывать замок,так как потеряли ключи
они-кто вызвал?
я-хозяйн квартиры
они-как зовут хозяина
я-откуда я знаю как этого пидараса зовут (у меня нет памяти на имена,я даже клиентов записываю по своему ,пидорас,красавица,каблан идиот....мне так легче человека запоминать)
они-как в квартиру попал
я- через окно
а сам думаю,годика на три я уже наговорил
полицаи там что то обсуждают
я набрал телефон оно,абонемент отключён
тут меня так прорвало на мат.....все вспомнил......минуты две три....
даже полицаи замолчали
когда очухались говорят
-ты по хорошему открой,а то мы действительно дверь взломаем
и тут я сообразил что мне надо делать,что бы спасти свою шкуру
вопрос
что я сделал?
 

mmx_4

Специалист
я-откуда я знаю как этого пидараса зовут (у меня нет памяти на имена,я даже клиентов записываю по своему ,пидорас,красавица,каблан идиот....мне так легче человека запоминать)
они-как в квартиру попал
я- через окно
История шикарная , аплодирую.
Но, пардон, она вовсе не про задвижки.
 

TevTom

Специалист
История шикарная , аплодирую.
Но, пардон, она вовсе не про задвижки.
так тот спор тоже был не про задвижки
целый час потратил на чтение
но в моем истории задвижка присутствует,именно на него я закрыл дверь,что бы полицаи дольше ломали дверь
у нас задвижки другие,и если они правильно установлены,то это даст мне дополнительно 10 минут
а эти минуты мне были очень важны
вы просто не внимательно читали
 

mmx_4

Специалист
то это даст мне дополнительно 10 минут
а эти минуты мне были очень важны
вы просто не внимательно читали
Это я прочёл. Просто случай редкий, нетипичный для большинства людей.
========
Давайте окончание истории :}
 

TevTom

Специалист
Это я прочёл. Просто случай редкий, нетипичный для большинства людей.
========
Давайте окончание истории :}
пока нет
жду ответа от Димы и Регион 12
а эти 10 минут мне нужны были как раз для окончания этого совсем не приятной истории
 

Anton

Специалист
Фото правильной задвижки которая даёт 10 минут в студию.
 

TevTom

Специалист
Фото правильной задвижки которая даёт 10 минут в студию.

не правильной задвижки,а правильно установленной задвижки,в этом большая разница
вас случайно не Алек зовут,тот тоже фотки любит,а когда видео увидит,то вообще в экстазе....
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
С такой задвижкой времени было бы больше чем десять минут

когда ригель задвижки выполнен из 22нерж прута с вылетом более 6см и общей длиной ригеля более 20см не хочется думать о плохом )
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
Томас, версия: 10минут....сварить кофе, неспеша выпить и через окно выйти, дождаться внизу хозяина и вместе подняться к двери...и посмотреть как владелец вызывает полицию, когда увидел, что какие то русские в форме полиции взламывают его дверь :))

- - - Добавлено - - -

""
пойду деньги сниму с каспомата-говорит оно....я набрал телефон оно,абонемент отключён ."
или, что у вас возле каспомата глушилка связи работает? И Вы дождались звонка хозяина?
 

Bragin-911

Специалист
Та цилик поменять и полицаям показать, шо ключиками дверь открывается :) Добро на МТЛ крепление цилиндра изнутри, а не с торца :popcorm2:
 

TevTom

Специалист
Томас, версия: 10минут....сварить кофе, неспеша выпить и через окно выйти, дождаться внизу хозяина и вместе подняться к двери...и посмотреть как владелец вызывает полицию, когда увидел, что какие то русские в форме полиции взламывают его дверь :))

- - - Добавлено - - -

""
или, что у вас возле каспомата глушилка связи работает? И Вы дождались звонка хозяина?
Нет не глушилка
потом узнал что батарейки сели,а этому педерасту все пофиг
{}
версия тёплая,но не горячая
окно я сам закрыл,так как внизу тоже полицай был

- - - Добавлено - - -

Та цилик поменять и полицаям показать, шо ключиками дверь открывается :) Добро на МТЛ крепление цилиндра изнутри, а не с торца :popcorm2:
МТЛ также с торца крепится,так что этот вариант не катится
я про правовые действия,так как на срок уже наговорил там
я же им сказал что залез через окно
это теперь я учёный,на любые вопросы полицейских даю визитку адвоката,а сам молчу
так как у нас любое сказанное мною слово может повернуться против тебя самого
 
Последнее редактирование модератором:
вызвал
но не аварийщика
кстате хорошую идею дали,если бы сообразил бы,то вызвал бы всех знакомых аварийщиков
следующии раз так и сделаю
Таки вызвал адвоката.
 
Сверху Снизу