Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Задвижки - зло!
Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... Последняя
    Информация

Член МАСОД

Задвижки - зло!

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    чтобы ещё и ключевое отверстие перекрывать при запирании задвижки?
    Вот тут яростно против - как вообще против задвижек.
    Последний раз редактировалось Bragin-911; 04.06.2014 в 09:55.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Специалист

Re: Аварийка, сюрпризы

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Вот тут яростно против - как вообще против задвижек.
    А что плохого в задвижках?

Информация

Член МАСОД

У меня на них аллергия, по опыту работы в МЧС. Было много случаев, когда запершемуся на задвижку человеку стало плохо, упал, сломал чего-то, было девушка полезла за радиатор отопления и рука застряла, да много чего еще. Родственники с ключами под запертой на задвижку дверью, скорая... Наконец просто закрылся и уснул. Притом что зная как, очень несложно все их открыть - достаточно отверстия 3-5 мм. И какой в них смысл?!
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

Информация

Специалист

И какой в них смысл?!
    На мой взгляд смысл есть. Можно быстро запереть дверь если на лестничной площадке появился подозрительный тип. Можно быстро запереть дверь, а потом спокойно положить покупки, включить в прихожей свет...Можно запереть дверь на ночь, когда "свои все дома".

Информация

Член МАСОД

ЦМС с вертушком с успехом выполняет те же функции, есть управляемые ключом снаружи задвижки Исео и стыренная с него Ликчел
    и к тому же
    зная как, очень несложно все их открыть - достаточно отверстия 3-5 мм

Информация

Член МАСОД

зная как, очень несложно все их открыть - достаточно отверстия 3-5 мм
    А зачем, если дома хозяева?

Информация

Член МАСОД

тут палка о двух концах, я тоже не люблю задвижки, достаточно цилиндра с вертушком..
    столько насмотрелся всего из за этих задвижек на заказах.. зло это для людей, всех ситуаций не предусмотришь.

Информация

Член МАСОД

Наверное не заметила

Было много случаев, когда запершемуся на задвижку человеку стало плохо, упал, сломал чего-то, было девушка полезла за радиатор отопления и рука застряла, да много чего еще. Родственники с ключами под запертой на задвижку дверью, скорая... Наконец просто закрылся и уснул.

9. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    тут палка о двух концах, я тоже не люблю задвижки, достаточно цилиндра с вертушком..
    столько насмотрелся всего из за этих задвижек на заказах.. зло это для людей, всех ситуаций не предусмотришь.
    Всего, безусловно, не предусмотришь. Думаю, однако, что пользы больше чем зла.

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    +1 Наверное злом считают только аварийщики и люди, кто попадал в такие ситуации ( старики, больные, дети, пьяные и их родственники).
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго
    http://open-door27.ru/

Информация

Член МАСОД

возьмем тот же Торекс дешевый.. что на двери? два сувальдника ПроСам, единственное, на что можно удобно закрыть дверь - задвижка нижнего, чтобы ключ не сувать в замок
    и начинаются проблемы с момента закрыть на задвижку
    СуперОмега у Торекса немного интереснее, внизу цилиндровый китаец Крит, и Кале цилиндр в комплектации с вертушком (зависит от дилера)
    и посередине задвижка без нее. видимо. никак
    Последний раз редактировалось dima; 24.12.2013 в 04:49.

С задвижкой лучше берут

Информация

Член МАСОД

Я ее отключил на новой квартире (суперомега), памятный эпизод, с вечеринки накушавшийся пришел домой, заснул.. жена с помощью соседа через форточку домой попала, звонки я не слышал.. на утро открутил ее и выкинул подальше.. было это лет 8 назад
    про всякие ситуации с больными людьми, и квартирантами, которые не хотят открыть дверь.. дану на.. там иммунитет выработался, часто турбинку включаю, чтобы пошуметь, сами открывают
    Больные - Постоянно, и трупы тоже, скорая рядом, я воюю
    с задвижкой
    Когда открыл, сразу идите внутрь, скажете.. сам не захожу никогда, либо жив. либо не жив..
    вот такая лотерея
    Последний раз редактировалось dima; 24.12.2013 в 09:30.

Информация

Горячий эстонский парень

У меня на них аллергия, по опыту работы в МЧС. Было много случаев, когда запершемуся на задвижку человеку стало плохо, упал, сломал чего-то, было девушка полезла за радиатор отопления и рука застряла, да много чего еще. Родственники с ключами под запертой на задвижку дверью, скорая... Наконец просто закрылся и уснул. Притом что зная как, очень несложно все их открыть - достаточно отверстия 3-5 мм. И какой в них смысл?!
    И я ярыи противник задвижек.толку никакого,а неприятностеи много
    ты уже все перчислил так что не буду повторятся
    есть только один вид задвижек которые я советую ставить-их можно снаружи откыть ключем
    Правда они дорогие,но за то никаких проблем с ними не будет

16. Спасибо Bragin-911, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от TevTom Посмотреть сообщение
    АйПравда они дорогие,но за то никаких проблем с ними не будет
    Ай, молодец какой! Третий замок в дверь примастырить!

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Ай, молодец какой! Третий замок в дверь примастырить!
    Но это правильно. Мы получим преимущества задвижки (быстро защёлкнулась в случае опасности), и избавимся от её недостатков.
    Цена не обязательно аблоевская.

Информация

Специалист

Но это правильно. Мы получим преимущества задвижки (быстро защёлкнулась в случае опасности), и избавимся от её недостатков.
    Цена не обязательно аблоевская.
    А какая?

Информация

Специалист

Мы просто включаем задвижку в базовую стоимость двери. Если Аблой согласится отдавать свой продукт даром я буду с ним.

Информация

Член МАСОД

Ой... порядок цен может быть соразмерным цене шарообразных ручек. Когда-то достались китайские по цене 1$ (распродать не могли харьковчане).
    Это может быть Китай http://www.nora-m.ru/catalog/zamki/seriya_d , можно спросить у представителей Тесы http://www.tesa.ru/. Модели в конце http://www.tesa.ru/files/upload/6121002282024.pdf .
    Только представить именно как "задвижка с функцией запирания".

Информация

Член МАСОД

Задвижки - это зло!

Давний разговор, сегодня свежий пример. Вызов "на задвижку", внутри пожилая женщина. Час пик, добираться на другой конец города. Сразу предупредил, что ехать буду минут 40, в лучшем случае. Пока ехал, раз пять перезванивали с вопросами "А вы где, а сколько еще ждать?" Добрался за 36 минут, по приезду выяснилось, что вызвали всех кого можно, включая МЧС. Я приехал первым, сразу попросил перезвонить всем остальным и дать отбой. "Нет, пусть едут, а вдруг вы не справитесь!" Только после того, как сказал, что в таком случае развернусь и уеду, по дороге обзвоню всех и предупрежу, чтоб не ездили, стали звонить остальным и отменять вызовы. Работа заняла 3 минуты, от момента как поставил у двери чемоданчик до ее открытия. Влетели внутрь - чуть меня с ног не сшибли, по крику сначала подумал что труп. Потом вижу - жива, скорую вызвали при мне, врачи подъехали через 7 минут, сразу занялись делом под аккомпанемент возмущенных воплей "Сколько вас ждать, чего так долго?!" Понятно, переживания, стресс, но надо же быть человеком и держать себя в руках.. По репликам соседей понял, что сыр-бор начался еще утром, около 10. Мне позвонили в 17.10. Все это время бабуля лежала на полу в бессознательном состоянии, и все из-за задвижки.
    У меня подобных случаев были сотни, у любого из коллег наверняка не меньше.
    Еще два таких же случая, в одном бабуля со сломаной ногой пролежала около полусуток.
    ЗАДВИЖКИ - ЭТО ЗЛО!!!!!
    Начинаю бороться.
    Одна из самых надежных, ЛикЧел с фиксацией засова:

Кстати домушники, обчистив квартиру, выходят и закрывают задвижку. Делается это еще проще, чем показаное вскрытие. Причем хозяева в свою квартиру попасть уже не смогут, чешут в затылке, ищут способ попасть домой... А время идет, ради чего собственно ворье это и делает.

ЕЩЕ РАЗ, ЗАДВИЖКА МОЖЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ПРОБЛЕМУ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ - НЕ СТАВЬТЕ ЗАДВИЖКИ НА ВАШИ ДВЕРИ!!!!!
    Последний раз редактировалось Bragin-911; 04.06.2014 в 09:57.

23. Спасибо Ростислав, Vadim67, SERG, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Ростислав, Лаура, Никита, Vadim67, jeff, SERG, Светлана считает сообщение полезным
Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)