• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Дима, это не замок - это управляемая ключом снаружи задвижка. Если некто способен открыть замок, ему задвижка не преграда. Можно подумать, ты этого не знаешь:)
Один из неверных аргументов. Наверно и главный.
Замок могут именно открыть. А если прочитать все что вы пишите типа "замки ценой до 1000р легко откроет любой ребенок" то это вообще не защита.
А любую задвижку надо именно ломать.
А все что вы демонстрируете типа как легко высверливаются задвижки только показывает как неудачно сделаны ваши дешевые двери и как плохо установлены в них задвижки.
Критику вы навели "страшную".
Но исходя из этой логики получается что в двери ценой 8-10 т.р. вы предлагаете поставить замок за 5-10 т.р. (с работой)

А все "зло" о чем вы пишите сводится к тому что задвижки противопоказаны детям и старикам.
А страшилки про их легкость открывания ........ точно такие же страшилки есть в каждой теме и практически про любой замок.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А страшилки про их легкость открывания ........ точно такие же страшилки есть в каждой теме и практически про любой замок.
Не корректно.

В кулинарной книге тоже написано "вкусно", но но вкусно по-разному.

оффтоп
 

Карандаш

Старожил
да ну подвели б уже итог на счет этих задвижек. у неё есть плюсы и минусы. те или иные плюсы-минусы для каждого имеют разный значимый вес. сколько людей столько и мнений. можно закрыться, чтобы не побеспокоили. но кто-то не хочет, чтобы так от него закрывались. можно зайти и "чик", но тогда тот кто будет поздно возвращаться разбудит того, кто уже уснул. легко открывается. это тоже самое, что её просто нет
(т.е. есть она и фиг с ней, ну открывается она и что?). и тд и тп... основной плюс - "чик и всё" (ну реально же удобно, сложно отрицать), основной минус - дети и старики (тьфу-тьфу-тьфу). в плане удобства мне очень нравится шо-25: одно нажатие кнопочки снаружи или пол-оборота вертушки изнутри. самый реальный "чик". но в плане взломостойкости, не вам говорить, что это полное г-но, pardon. так что... ну я, например, побаиваюсь задвижки в плане "дети-старики". поэтому выбрал для себя ключ-вертушку.
 

Карандаш

Старожил
Так у темы автор есть, ему и закрывать :)
ха, автор итог в названии темы сразу указал :) тема звучит скорее как "ща примеры приведу". мне очень интересно посмотреть. но сам бы и попросил поменьше подобного виде в инет выкладывать. а то мало ли :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ха, автор итог в названии темы сразу указал :) тема звучит скорее как "ща примеры приведу". мне очень интересно посмотреть. но сам бы и попросил поменьше подобного виде в инет выкладывать. а то мало ли :)
Так другие версии, мнения, вроде есть в теме. Мне очень понравилось, как сказал [MENTION=36]Kvartirant[/MENTION]:
А времени для работы со стереотипами нужно много.
 

Bragin-911

Специалист
Один из неверных аргументов. Наверно и главный.
Неверный в чем?

Замок могут именно открыть. А если прочитать все что вы пишите типа "замки ценой до 1000р легко откроет любой ребенок"
Я этого никогда не говорил. Попробуйте открыть например Риф-1, цена 650 руб, или тот же Апекс сувальдный - у нас по 700 продают.


А все что вы демонстрируете типа как легко высверливаются задвижки только показывает как неудачно сделаны ваши дешевые двери и как плохо установлены в них задвижки.
Я демонстрирую, вы языком чешете.
Я привожу ФАКТЫ, от вас один треп.



А все "зло" о чем вы пишите сводится к тому что
Мужчина 36 лет вошел в квартиру, заперся на задвижку и упал - инсульт. Жена пришла с работы вечером, попасть не смогла, решила что муж выпил и уснул. Наутро пришла снова, несколько часов колотилась под дверью, потом позвонила в МЧС. Вскрыли дверь, вызвали скорую - в машину погрузили живого, в больницу довезли труп.

Девушка 19 лет полезла достать упавшую за радиатор отопления кассету, рука застряла, дверь заперта на задвижку, в квартире девушка и ее песик - кавказская овчарка. Повезло - сумела дотянуться до телефона, пока доехали, вскрыли дверь - рука была уже иссиня-черной.

Молодожены пришли домой, жена в душ, муж побежал в магазин (уже не помню зачем). В торопях хлопнул дверью, сдвинулась задвижка. А жена в душе поскользнулась и падая, ударилась головой о край ванной. Парень стучал около часа - не открывает. Вызвал спасателей, от нетерпения полез через соседский балкон, сорвался - перелом ноги и позвоночника. Вызванная нашим дежурным скорая увезла его, девушку в больницу доставили мы.
С ней ничего серьезного, а вот парень - инвалид.

Это случаи из практики Улан-Удэнской гороской службы спасения. Это зло, о котором пишу я.
 
А

АВС

Добавлю от себя:

Бабуля упала в туалете так, что невозможно встать - дверь на задвижке.

Супружеская пара вышла на балкон, а ребёнок их закрыл - дверь на задвижке.

Наркоман отдал жизнь спасти не успели - дверь на задвижке. (На всю жизнь запомнил).

Соседка упала сражённая инсультом - дверь на задвижке. Благо я рядом живу, успели спасти.

Взрослая дочь дома не одна - дверь на задвижке.

И ещё, еще, ещё...........


Забавно, но с годами ничего не меняется>>. (читать всю страницу) :))
 

Bragin-911

Специалист
Взрослая дочь дома не одна - дверь на задвижке.
Задело:russian_ru:Вынесу дверь вместе с задвижкой (не у меня дома, на моей двери задвижки нет и никогда не будет) и оторву яблоки тому, с кем не одна:diablo:
 

TevTom

Специалист
Ничего страшного в задвижках не вижу. Опять пинать будете, но тысячи дверей мы изготавливаем с задвижками (99,9%, они просто устанавливаются по определению) и никаких страшных историй...
кроме тысячи ваших дверей,есть еще миллионы других
я насмотрелся всякого,и в конечном итоге снял со свои двери задвижку
что и всем остальным советую
хорошо если у вас не будет проблем с задвижкои,но не надо испытывать судьбу имея такую "бомбу" на своеи двери
он может срабатывать в любои момент
могу привести сотни примеров,и смешных и грустных
но зачем
все равно наидется кто то,кто скажет что со мнои такого никогда не будет
 

dima

Специалист
Задело:russian_ru:Вынесу дверь вместе с задвижкой (не у меня дома, на моей двери задвижки нет и никогда не будет) и оторву яблоки тому, с кем не одна:diablo:
я всегда подозревал, что ты страшный человек, и как после этого к тебе приезжать))) на торексе суперомеге снял квадрат от задвиги, пусть вхолостую крутится, хватит Кале с вертушком и посоветовал бывшей на верхний замок не закрывать, пролечил этот Бордер сразу, но длиннючие ключи рвут карманы:)), на другой квартире выкрутил задвигу и выкинул, а все потому, что по работе насмотрелся кучу плохих вещей из за неё, самая памятная была, когда я на крови подскользнуля и шмяк новой робой и лицом в эту лужу.... Дима, закрывай тему, никому ничего не докажешь, я насмотрелся, ты насмотрелся, работа у нас такая
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
я всегда подозревал, что ты страшный человек
Это после того, как мы выяснили, чего стоит твое тэквондо супротив простого ножичка?
закрывай тему, никому ничего не докажешь
Не буду. Пусть народ высказывается:)
 

dima

Специалист
оффтоп----------------
я высказался.. тебе стало легче? закрывай
----------------
из свежего, только сейчас труп открывал, три бля! дня родственники открывали, пока не раскошелились на мою работу, я и денег с них не взял, привет задвиге, и поздно уже в доктора хауса играть
совсем молодая девушка, передоз
ее можно было спасти, но! задвига как всегда
задвиги - зло еще то, кто их придумал, по голове бы стукнуть чем то тяжелым, чтоб наверняка
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Вот за этой
2014-07-07-543.jpgзадвижкой пять дней лежал труп мужчины 1969 г.р. Несколько ножевых ранений, истек кровью. Вскрывал с полицией, жена и дочь в слезах. "Почему раньше не вызвали?" "Думали, выпил и уснул, у нас раньше так бывало. Уехали в деревню к родственникам, вот сегодня вернулись..."
Блин когда ж это кончится!!!
 

Bragin-911

Специалист
Кстати, у погибшего руки в крови - пытался зажимать раны. А на двери и задвижке пятен крови нет, значит ее закрыл убийца.
Полицию это поставило в тупик, показал как ее можно закрыть снаружи. Сильно удивил...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати, у погибшего руки в крови - пытался зажимать раны. А на двери и задвижке пятен крови нет, значит ее закрыл убийца.
Полицию это поставило в тупик, показал как ее можно закрыть снаружи. Сильно удивил...
Без повреждений?
Всё очень грустно, что тут скажешь...
 
Сверху Снизу