• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Задвижки - зло!

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, этот моральный комфорт может стоить жизни.
К тому же он только от незнания - ты видела, как просто это все открывается. Любой, даже самый простой замок сопротивляется дольше. Смысл?!
Любой замок может стоить жизни, хоть да - согласна, что в случае замка есть шансы, что рядом окажется родственник, имеющий ключи. И что чаще угрозу жизни обнаруживают именно они. Получается, суть угрозы даже не в замках или задвижках - в существовании дверей.
В смысле открывания категорически не согласна. Есть смысл выбросить много каких замков, но задача завижки - задержать чужого и не пустить своих (строго говоря, она не понимает, кто свой кто чужой, просто не пускает). Даже такие:

22.jpg
 

Bragin-911

Специалист
Человек - забавное существо. Чужие примеры ни в чем по сути не убеждают. Все знают, что в автомобиле нужно пристегивать ремень безопасности, однако многие этого не делают. Видел множество ДТП, где гибли именно поэтому. Подобных примеров тысячи, суть одна - "Я особенный, со мной ничего ТАКОГО случиться не может"
 

dima

Специалист
Попробую обосновать, почему я немного сорвался, 4ре страницы обсуждения, почему задвижки плохо, а тут появляется Замки-Сервис, и доказывает, что хорошо! при этом показывая фото помятой(убитой) двери, не верю я в полноценное восстановление после МЧС, но ежики плакали, и продолжали есть кактус..
насчет цитирования не всего понятного поста - как раз отметил то, что по моему ИМХО и заставило написать эти ответы..
Светлана! сотри мой пост через часиков шесть
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
4ре страницы обсуждения
Так смысл же обсуждения, чтобы приводились разные аргументы. Иначе какое же это обсуждение? :)

Человек - забавное существо. Чужие примеры ни в чем по сути не убеждают. Все знают, что в автомобиле нужно пристегивать ремень безопасности, однако многие этого не делают. Видел множество ДТП, где гибли именно поэтому. Подобных примеров тысячи, суть одна - "Я особенный, со мной ничего ТАКОГО случиться не может"
Самое досадное, что это его "территория", его право решать, совершать ошибки или нет. Никак ты от них не убережёшь, только убеждать.
 
Последнее редактирование:

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Просто сверлим не в притвор, получаем тот же результат. Защитить можно, а на кой?
Вы ужо определитесь наконец.
Если можно легко задвижку защитить то пунктик про её высверливание уже не катит.
А если не туда сверлим То куда. Выражайтесь точнее.
 

dima

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Вы ужо определитесь наконец.
Если можно легко задвижку защитить то пунктик про её высверливание уже не катит.
А если не туда сверлим То куда. Выражайтесь точнее.
а куда сверлить? че та я вообще не понял
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Так смысл же обсуждения, чтобы приводились разные аргументы. Иначе какое же это обсуждение? :)
И я про то же.
Сразу переход на личности, на возможности дверей и прочее.
Типа должно быть "все дружно одобрям"
Давайте конкретные факты и в полном объеме.
Без мультиков и страшных "сказок".
 

dima

Специалист
Стоп, я понял.. как правильно защитить засов на металлической двери, для начала подумайте! представим ночного вора, который пытается Вас обуть.. вчера в 4 часа ночи открывал задвигу, хоть бы кто проснулся.. по работе
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Пожалуйста! не будьте тролем, а то я в Вас разочаруюсь
 

Bragin-911

Специалист
Вы ужо определитесь наконец.
Если можно легко задвижку защитить то пунктик про её высверливание уже не катит.
А если не туда сверлим То куда. Выражайтесь точнее.
Ну для начала хотелось бы услышать от вас вменяемые аргументы в пользу задвижек. Про "без шума не открыть" уже слышал, не убеждает. Потому что приходилось на дежурствах в МЧС при разных обстоятельствах вскрывать задвижки так, чтобы БОДРСТВУЮЩИЙ внутри человек не услышал. Справлялись.
Насчет "куда не туда", так на первой странице видео вскрытия задвижки ликчел, можно просто голову включить при просмотре;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А если не туда сверлим То куда. Выражайтесь точнее.
Принципиально задвижка предполагает область воздействия в любой её точке, а замок - в точке/точках фиксации. Потому реечный замок (кажется, по определению Константина Львовича) - это управляемая ключом задвижка.
 

dima

Специалист
Принципиально задвижка предполагает область воздействия в любой её точке, а замок - в точке/точках фиксации. Потому реечный замок (кажется, по определению Константина Львовича) - это управляемая ключом задвижка.
Прости, но ничего не понял! курить Константина вредно!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Прости, но ничего не понял! курить Константина вредно!
Смотри. Какой замок ты будешь считать хорошо защищённым от взлома? Тот, который будет неудобно взламывать. Теперь представь, что кто-то придумывает замок. Если он будет работать как задвижка, без фиксации - как бы он не защищал его бронезащитами, ты победишь, потому что сможешь выбирать наиболее удобное место, а он проиграет, потому что каждая очередная бронезащита - это деньги. Если засов будет фиксироваться, ведущим станет уже он, потому что он заставит тебя играть по его правилам и в том месте, где захочет он, а не ты.
Есть промежуточные варианты, когда засов фиксируется, но размеры фиксатора всё равно позволяют тебе выбирать правила игры. Как пример, сравни Барьер и Герду.
Это я не Константина курила, а блокиратор Немана.
 

dima

Специалист
я курю свою работу и случаи воровства, исходя из этого нафик это все:)) а надежность того, что я поставил, важнее, моя гарантия на работу, и имидж, блин, а сферический вор в вакууме пусть пугает
 

Kvartirant

Специалист
Не знаю, писал кто эту мысль тут или нет, но: абсолютное большинство дверей на отечественном рынке - типовые.
В них мало что можно изменить. Как в ТорЭксе, Форпосте, или еще каком китайском нонейме отечественном производстве сделают конструкторы - так и будет.
В родительской двери стоят два замка с цилиндрами, оба без вертушек. Единственный способ быстро закрыть дверь изнутри - задвижка.

Так что эта тема для клиентов ограниченного круга фирм и для тех, кто будет выдирать штатные задвижки и маскировать их.
Это не хорошо и не плохо, просто так вот получается.

А дальше я литературно порефлексирую, простите, много букв.

В целом правды нет никакой. Есть издержки и плюсы. Да, задвижки противопоказаны целому кругу лиц (дети, больные одинокие пенсионеры, люди с отклонениями в психике...). Но водить машину тоже много кому противопоказано...

А дальше все понятно: идеи Дмитрия не приживаются по одной простой причине. Дмитрий борется со стереотипом. Когда-то таких борцов жгли в костре, а сейчас просто критикуют. Согласитесь, есть прогресс.

ОЧЕНЬ любят задвижки наши люди. И я люблю и жена моя любит. Как придет в ремонтируемую квартиру, так сразу закрывает новую дверь на задвижку. Удобно: чик и все. А круглую завертку на Чизе надо долгооооооооо так вращать. Я люблю, жена - не очень. Жена любит простые и быстрые решения: чик.

Я люблю задвижку в ночное время. Закрываюсь и меня отпускает. На новой квартире так же буду: внизу закрыл на завертку Чизы, посередине на задвижку, верх не трогаю, чтоб не таскать ключ большой. Психологически ровно в два раза приятнее. Убеждаю себя, конечно: по всей логике нет в задвижке ничего чудодейственного, но тем не менее. Приятно. Два раза что-то покрутил, значит точно не забыл закрыть. Значит сны будут хорошие.

Что будет, если жена я нажрусь и лягу спать и дверь будет не открыть - не знаю, мы не нажираемся. А спим чутко.
Мы учимся пользоваться задвижкой контролируемо.
Что делать, когда будет чадо, способное крутить все что крутится и не крутится - подумаю. Удалить задвижку всегда можно.

А пока - чик и спать. И вам приятных снов. Сны это время. А времени для работы со стереотипами нужно много.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Чик.. и все, классно написали
 
Сверху Снизу