• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Правда от аварийщиков

Светлана

Специалист
Команда форума
Обсуждение выделено из темы "Ставни или решётки?".


[HR][/HR]Павлов В.Б:

Да к авто привязал трос и рванул, благо привязать есть к чему, и этаж не важен.
Вот она "правда матка" от аварийщиков... Вскрыть не "могем" будем вырывать или взрывать!
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Re: Ставни или решётки?

Вот она "правда матка" от аварийщиков... Вскрыть не "могем" будем вырывать или взрывать!
Это правда от спасателя. На этой работе как правило нет времени на чистое вскрытие, материальный ущерб тоже на третьем месте по значимости. Но и там приходилось пользоваться отмычками, иногда так быстрее. Ворью тоже надо быстро и причиненный ущерб заботит мало - но важно тихо. Потому и методы у всех разные:)
У вас неверное представление об аварийщиках. "Могем" вскрыть все. Метод избирается в зависимости от ситуации. Пример из личного опыта - вскрыл два банкомата сбербанка. Один - за три минуты, второй такой же - за три часа. Потому что первый сгорел вместе с супермаркетом и всем содержимым, восстановлению не подлежал. Требовалось только вскрыть и задокументировать факт потери денег. Стоимость быстрого вскрытия $100. На втором просто потеряли код, соответственно вскрыть требовалось без повреждений, стоимость $600. Это я к чему - аварийщик должен знать все возможные способы, тогда клиент имеет выбор.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Ставни или решётки?

Это правда от спасателя.
А кто совсем недавно о защите окон говорил?
У вас неверное представление об аварийщиках.
Конечно. Кто такие "аварийшики" я до сих пор понять не могу.
Пример из личного опыта - вскрыл два банкомата сбербанка. Один - за три минуты, второй такой же - за три часа.
Ну что я могу сказать...Низкая квалификация и незнание объекта. В банкоматах сейфы не выше первого класса устойчивости к взлому. Взломать за пятнадцать минут не вопрос. Три часа....
Деньги зарабатывали или авторитет?
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Re: Ставни или решётки?

Взломать за пятнадцать минут не вопрос. Три часа..
Взломать - три минуты. Открыть чисто - у меня заняло три часа. Вы, вероятно, можете быстрее, раз позволяете себе такие реплики.
Ну что я могу сказать...Низкая квалификация и незнание объекта.
- - - Добавлено - - -



А кто совсем недавно о защите окон говорил?
Я говорил о бессмысленности установки железяки весом в полтора центнера, при расположенном рядом окне
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Ставни или решётки?

Взломать - три минуты.
Не надо врать. Банкоматовский сейф будете минут пятнадцать ломать.
Вы, вероятно, можете быстрее, раз позволяете себе такие реплики.
Не могу. Не умею. Я принципиально против вскрытия. В любом проявлении этого процесса.
Я говорил о бессмысленности установки железяки весом в полтора центнера, при расположенном рядом окне
Ну как вас переубедить? Про массовые и инерционные характеристики сказал. Про возможность защитить окна тоже. Вы не хотите слушать? Обринский понятно, он теоретик...А вы?
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Re: Ставни или решётки?

Не имею такой привычки. Доказывать вам ничего не собираюсь, есть желание - поищите видео. В Питере года два назад жулье успешно справлялось за пару минут.

- - - Добавлено - - -



Не могу. Не умею.
Но выводы о квалификации делаю. Класс!

- - - Добавлено - - -



Я принципиально против вскрытия.
Отлично. Потеряете ключи - режьте автогеном или болгаркой. Принципы дороже:))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Ставни или решётки?

В Питере года два назад жулье успешно справлялось за пару минут.
Опять врёте. Попытка была. Результат нулевой.
Но выводы о квалификации делаю.
А что? не имею права?
Отлично. Потеряете ключи - режьте автогеном или болгаркой
Да.
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Re: Ставни или решётки?

Опять врёте. Попытка была. Результат нулевой.
Я уже сказал - доказывать ничего не собираюсь. И попытайтесь не хамить, пожалуйста.

А что? не имею права?
Ну отчего же. Только цена таким выводам:)

Назло бабушке уши отморожу:))
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Ставни или решётки?

="Bragin-911 Сегодня, 14:07 "Я уже сказал - доказывать ничего не собираюсь.
Это в вашей манере. Не вашей лично, а вашей хартии. Вякнул и в сторону.
Только цена таким выводам
Ну уж какая есть. А вообще случай уникальный. Слесарь обозначил время своей работы.
Назло бабушке уши отморожу
У меня нет бабушки.
 

Bragin-911

Специалист

Bur

Дерзкий укр
Re: Ставни или решётки?

Это в вашей манере. Не вашей лично, а вашей хартии. Вякнул и в сторону.

А вообще случай уникальный. Слесарь обозначил время своей работы
.
честно говоря не хочется жестко спорить или склочится на таком красивом форуме, сделанном Светой:-[ Да и не очень хорошо себя чувствую. Попытаюсь ничего никому не доказывать, а просто пояснить как я вижу работу локсмиса, так сказать взгляд со стороны слесарей. Текст походу скучный, читать не обязательно.

Я не из потомственной семьи медвежатников и попал в этот молодой на самом деле для наших стран бизнес вынужденно- случайно. Скажем так кризис заставил хобби превратить в бизнес. Мне не особо хотелось равняться на какись медвежатские легенды, просто хотелось сделать нормальный бизнес. Был опыт работы с импортом замков и продажей дверей. Были кое какие связи в Европе и я приблизительно понимал как у них работают локсмисы. А работают они так.
http://m.youtube.com/watch?v=A5OqxNZngpo&feature=relmfu
т.е. Основная деятельность это сервис- нарезка ключей, продажа и установка замков, ремонт дверей и сейфов, а именно открытие( как у нас принято называть " аварийка") это уже чистый бонус.
Поясню про аварийку. Открыть двери, авто, сейф это не решение проблемы. Для авто надо затем сделать ключ и прописать его затем, тобишь чтобы он не только мог открыть авто но и завести. Также в сейфе - не только открыть но и сделать ключи, чтобы затем можно было сейфом пользоваться. Также и с дверями - открыть, заменить замки, или нарезать ключи. Таким образом я обозначиваю в своем тексте момент первый открытие это только часть бизнеса и скорее является бонусом, так как занимает небольшое время и затраты.
Момент первый тянет за собой момент второй-так называемое " чистое" открытие т.е. открытие без повреждения замка с помощью спец инструмента. Чистое открытие это не понт и не дань мастерству, иногда это бывает вынужденный и единственный метод открытия. Например сейф монстр можно грызть несколько дней, а через замки пройти за несколько часов или минут, также клиенты не всегда хотят чтобы их дорогое авто где то отгибали или что то деформировали, а иногда открыть авто можно только через замок. Конечно работа отмычками наиболее окутана шпионско, воровским имиджем. Что скорее мне мешает в работе чем помогает. Но как мы говорим в своей среде- клиент хочет увидеть чудо, в то время как мы просто хочем быстро решить проблему и получить гонорар. Сам инструмент развивается очень быстро иногда принципиально опережая производителей замков, иногда все не так радужно но то что он развивается и решает много проблем, ранее не решаемых с этим спорить тяжело. Конечно далеко не все " локсмисы" или аварийные службы работают ловко и умело инструментом и не всегда все им решают красиво- но об этом они не кому не говорят:)).
Момент третий-развитие инструмента, больше открытой инфы о нем, более частое его применение привело к использовании всей инфо, связанным с ним к оценке качеств замков, дверей, сейфов. Как я упоминал выше, инструмент иногда дает возможности для быстрого открытия. Такие понятия как " бампинг", " самоимпрессия" у всех на слуху и как по мне уже скучно за них читать. По моему глубокому убеждению инфо об этих методах более эксплуатируются производителями замков для конкурентной борьбы. Слесаря не так часто используют эти методы, вернее по моему имхо толковые слесаря. Так как они понимают, что эти методы применимы к " живым" замкам и не всегда стабильны. Но в любом случае, частое упоминание об инструменте и его использование приводит к пониманию того, что с его помощью можно ускорить открытие. Соответственно испытания, либо оценка качеств дивайсов, в которых используются замки как мне кажется надо уже проводить в том числе и используя инструмент.
Это понимают и производители дверей и замков. В этой части я хочу затронуть момент сотрудничества с производителями, момент имиджа слесарей и решение либо не решение общих задач на примере своего сервиса. Потому как существуют и другие сервисы с другой имиджевой политикой. Скажем так- мы не против производителей замков или дверей, как хотелось бы многим казаться, наоборот скорее ЗА. У нас есть несколько производителей дверей, которым мы даем инфармационную поддержку и решаем, возникшие у них проблемы с дверями. Эти производители изготавливают двери премиум- класса, попросту говоря, дорогие. Соответственно им интересен уровень взломостойкости, тобишь новинки замков их реальные свойства и качественный сервис. Попросту, чтобы с этими замками не было проблем, а в случае чего их дорогие двери открыли с минимальными потерями и для них и для клиента. И чтобы клиенту принесло это минимальные беспокойства. Мы достаточно открыты и показываем производителям, как декодируются замки, как мы будем выполнять эту работу. Мы не хотим чтобы о нас думали, что мы бла, бла, бла и ясно дело, что нам интересны заказы и плотное сотрудничество. Персонально я открывал много замков, не боюсь различных испытаний, так как считаю, что все равно мне придется это делать на заказах и вообще не особо нравиться распальцовано- тайный бизнес. Также мы общаемся с производителями замков и в том же ключе, за последние полгода к нам приезжали производители Секуридев групп, Исео. При них мы открывали определенные модели их замков, общение было спокойно и продуктивно. Мы заинтересованы, чтобы и замки и двери были сложны для открытия, так как вернусь к началу- открытие это чистый бонус, а более мы зарабатываем на сервисе. Все прозрачно и открыто. Это все так потому как и мы и производители АДЕКВАТНО общаемся, простым языком без понтов. Кстати мое персональное наблюдение- понтовое общение более свойственно форумам и не всегда спровацировано практикующими слесарями, имхо чаще производителями и импортерами. Также как мне кажется у импортеров немерянное желание, чтобы слесаря как то но обосрались:)) а лучше вообще всех их поубивать. Так например нам подсовывают различную продукцию для тестов в таком виде, облепленные печатями со всех сторон.
6993c8f363.jpg
Мы относимся к производителям и импортером ровнее как мне кажется. Могли бы забить интернет видео- разоблочениями но просто не интересно и не считаем нужным. Открытие это просто часть нашей работы.


Гребанные приступы непонятного оптимизма заставляют меня верить, что найдется понимание среди людей, именно среди людей, а не представителей различных направлений нашего бизнеса, дверного, замочного, скоморошно- скобяного в общем. И мы продвигаемся все вместе к более качественной инфе и знаниям. Либо останемся каждый по- своему непризнанными и непонятыми.

И в конце.
Как есть среди импортеров поставщики всякого хлама, как среди производителей дверей всяки выдумщики консервных никого не греющих и ничем не защищающих дверей, так и среди слесарей есть балаболы. Я видел и знаю многих слесарей, так как все кто со мной общался, знают что я не никогда не пасовал перед замками, не боялся за свой имидж, а садился открывал либо не открывал имею наверно право сказать, что да многие больше говорят чем делают но Димка Брагин не из таких. Мы в Улан-уде несколько дней крутили- открывали все замки, которые были, может какие быстро, какие медленно но лупанули все. Пусть это выглядит как зашита или оправдание коллеги, мне этого не стыдно. Как не стыдно сказать, что понимаю жестко- мужскаю позицию Владимира Борисовича, который верит только своим глазам.
Мне неприятно одно- засирать такой красивый форум.

Походу болею я, отнеситесь к моему тексту не очень серьезно.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Ставни или решётки?

приступы непонятного оптимизма заставляют меня верить, что найдется понимание среди людей, именно среди людей, а не представителей различных направлений нашего бизнеса, дверного, замочного, скоморошно- скобяного в общем. И мы продвигаемся все вместе к более качественной инфе и знаниям. Либо останемся каждый по- своему непризнанными и непонятыми.
+100 Тоже надеюсь на это, собственно поэтому я здесь.
Производители дверей и замков зарабатывают на страхе людей за сохранность имущества, мы - на их ошибках, на последствиях этого страха. Мы находим уязвимости в конструкциях дверей, замков, сейфов. Чем конечно их раздражаем - ну как же, мы такое невскрываемое придумали, надежное - а какой-то СЛЕСАРЬ нашелся и открыл... Ах какой мерзавец! Нет, ну ладно открыл, так еще и рассказывает об этом, продавать мешает!!! У нас же все готово и отлажено, производство идет, продажи растут, что-то менять - да нафиг надо, проще этого выскочку вруном назвать и не париться. ИМХО ущербная позиция. Пример такого подхода и его последствий у меня перед глазами, сейчас в магазинах моего города замки эльбор берут практически только дверники, которых репутация не заботит - абы подешевле. Те, кто покупает для себя, шарахаются от них, как от чумы. И будут шарахаться еще очень долго, если не всегда. Репутация безнадежно испорчена, тут уже рекламные слоганы не помогут, и даже изменение свойств продукта в ближайшей перспективе много не изменит - поздно. Между тем и я, и некоторые коллеги предупреждали о провальных характеристиках замков давно - не разумнее ли воспользоваться информацией, а не кричать "вруны"?!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Ставни или решётки?

Чем конечно их раздражаем - ну как же, мы такое невскрываемое придумали, надежное - а какой-то СЛЕСАРЬ нашелся и открыл...
Совершенно нет. Они же не мальчики, им есть за счёт чего быть уверенными в себе.
Раздражает наша (не производителей) манера. Как только они что-то сделают, мы требуем доказательств. И тут же не проверяя (и даже не не видя и не уточняя подробностей) можем заявить о чём-то "это ерунда". Почему? Мы знаем. Но не скажем, потому что это секрет.
Я утрировала сейчас, знаю, что это не относится к тебе, но и понимаю почему такое отношение к аварийщикам. Доказательства - это и возможность совершать свои ошибки. Так хорошо знаю состояние, когда ты уверен, что всё получится, а тут... оппа. И задумаешься, как сформулировать свои сомнения в следующий раз.
 
  • Нравится
Реакции: Bur

Bur

Дерзкий укр
Re: Ставни или решётки?

Как только они что-то сделают, мы требуем доказательств. И тут же не проверяя (и даже не не видя и не уточняя подробностей) можем заявить о чём-то "это ерунда". Почему? Мы знаем. Но не скажем, потому что это секрет.
Я утрировала сейчас, знаю, что это не относится к тебе, но и понимаю почему такое отношение к аварийщикам. Доказательства - это и возможность совершать свои ошибки. Так хорошо знаю состояние, когда ты уверен, что всё получится, а тут... оппа. И задумаешься, как сформулировать свои сомнения в следующий раз.
Это непростой вопрос. Слесарей на форумах участвуют не так много. Но иногда они действительно выглядят катализаторами споров.
Часто производители эксплуатируют понятие " взломостойкости", это все выглядит неплохо пока открыто и понятно.
Когда же они начинают это делать за счет другой продукции меня персонально начинает напрягать. А когда упоминают шо какась потомственная семья медвежатников тайно где-то на месте падения тунгусского метеорита оттестила продукт и дала за бочку меда самые шо ни на есть положительные отзывы, хочется спросить ГДЕ ? Где описалово хоть каких то экспериментов? Где описание подхода к задаче и решение или не решение ее?
А в ответ знаете что чаще Света звучит? А чего это мы какому то слесаришке дяде Васе должны отчитываться?
И ты сразу понимаешь, что весь твой бизнес - гавно, команда твоя - гавно, все твои связи- гавно, все твои успехи- гавно. А не гавно это отзыв какого то слесаря с Мухосранска, где нормальный сейф или авто попадается раз в пятилетку - но он не задает глупых вопросов и слюни вокруг него пускает, но также никаким образом его не испытывает.
Опыт форумов научил меня спокойно к этому относится. Да слесаря не белые и пушистые, но и другие этой пушистостью не блещут. Так что игра была равна.

Кстати у нас есть шанс на этом форуме сделать инфо открытым и понятным всем. Ну или в привычно- форумной манере, попытаться выяснить кто кого круче.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Re: Ставни или решётки?

понимаю почему такое отношение к аварийщикам. Доказательства
Света, ты же знаешь - многого нельзя сказать в открытую. Например метод быстрого взлома банкомата:-x
утрировала сейчас, знаю, что это не относится к тебе
Спасибо. Я по-прежнему считаю, что если люди берутся за производство взломостойких конструкций, будь то замок, дверь, сейф или просто решетка - они должны знать все о методах вскрытия и взлома. Так ведь и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ. Маркетинга достаточно, "пипл схавает".


Кстати у нас есть шанс на этом форуме сделать инфо открытым и понятным всем.
Я надеюсь, у нас получится.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Ставни или решётки?

Тоже правильно говорите. Согласна.
Не знаю, как распутать этот узел. Как только речь о "группах", а не конкретных людях, мы начинаем вспоминать самое худшее. Прям басня Крылова... "вы все мне зла хотите, и если можете, так завсегда вредите".
К открытости стремлюсь. Понимаю, что для многих это будет неприемлемым (независимо от групп), и, пройдя этот период, мы придём к системе оценок (баллов, классов...). Но это путь, и пройти его нужно.

- - - Добавлено - - -

Света, ты же знаешь - многого нельзя сказать в открытую. Например метод быстрого взлома банкомата
Проблема в том, что мы возводим это в обобщения и уверенность.
У любого из нас есть право на ошибку - только если свою ошибку сделает производитель, мы с радостью бросаемся в неё тыкать носом, а мы... выкладываем видео в youtube, имея время на подготовку, на инструмент, на дубли съёмки. Почему мы так боимся показать, что мы такие же? С такими же ошибками, с такой же работой над тем, чтобы "получилось"? Мы ставим себя в роль героев - но кому нужны герои в качестве партнёров?
Спасибо. Я по-прежнему считаю, что если люди берутся за производство взломостойких конструкций, будь то замок, дверь, сейф или просто решетка - они должны знать все о методах вскрытия и взлома. Так ведь и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ. Маркетинга достаточно, "пипл схавает".
Это тебе спасибо. Редко кто тратит своё время, усилия и деньги чтобы помочь.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Ставни или решётки?

мы с радостью бросаемся в неё тыкать носом, а мы... выкладываем видео в youtube, имея время на подготовку, на инструмент, на дубли съёмки. Почему мы так боимся показать, что мы такие же?
Света, а кто "мы"? Есть ведь и балаболы, ничего на деле не умеющие. Я и за них должен отвечать? Ты видела в ютубе хоть одно снятое мной видео? Сказать "все аварийщики" то же самое, что сказать "все производители".


Мы ставим себя в роль героев
Никогда себя не считал "героем". И никто из моих коллег, которых уважаю - тоже. Мы просто делаем свою работу
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Ставни или решётки?

Света, а кто "мы"? Есть ведь и балаболы, ничего на деле не умеющие. Я и за них должен отвечать? Ты видела в ютубе хоть одно снятое мной видео? Сказать "все аварийщики" то же самое, что сказать "все производители".
Туше :curtsey: . Только как мне говорить после такого?:

если люди берутся за производство взломостойких конструкций, будь то замок, дверь, сейф или просто решетка - они должны знать все о методах вскрытия и взлома. Так ведь и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ. Маркетинга достаточно, "пипл схавает".
 

Bur

Дерзкий укр
Re: Ставни или решётки?

Тоже правильно говорите. Согласна.

У любого из нас есть право на ошибку - только если свою ошибку сделает производитель, мы с радостью бросаемся в неё тыкать носом, а мы... выкладываем видео в youtube, имея время на подготовку, на инструмент, на дубли съёмки. Почему мы так боимся показать, что мы такие же? С такими же ошибками, с такой же работой над тем, чтобы "получилось"?.
Конечно есть право на ошибку но есть право или обязанность, или как там еще назвать - на результат. Результат работы слесаря понятен- открытие замка. Результат производителя менее ясен.
Давайте разберемся вместе.
Придумывая методу, инструмент открытия мы перечеркаем большое количество вариантов и лопатим инфу. Затем например я дарю коллегам инструмент, пусть юзают лежа, сидя, вприсядку, крутят вертят, ломают. Мне нужно понять какие ограничения есть и в инструменте и в методе потому как мне в дальнейшем надо открывать. И что интересно - я буду зарабатывать только на результате, тобишь открытии.
С другой стороны возьмем например замок. Изобретатель или производитель его изготавливает. И... Продает. Задача замка, хорошо работать и не пустить вора. Хорошо работать - это понятно, поэтому производители и поднимают эту сторону. А вот не пускать вора- это уже более виртуальное. Плохой замок может про стоять сотню лет и к нему никто не подойдет. Он от этого станет хорошим? Значит надо смоделировать ситуацию " подхода". Производитель может эту ситуацию смоделировать, а может и не делать. Но... Замок продавать будет, зарабатывая на этом.
При этом, не стоит забывать, что слесарям все будут ставить палки в колеса. Гонять законами, полицией и еще чем то. Тобишь мы не можем например собрать конструкторское бюро и спокойно разработать и пустить в производство инструмент. Тобишь мы вынужденно даем производителю фору. Которой они нехотя пользуются.

В общем мне не жалко неподготовленных производителей, мне более жалко потерпевших, у которых стояли их замки( попытался нажать на нужную струну). И самое главное, русскоязычных форумов немного и как мне кажется и инфо на них и видео слесарей больше популяризирует качественные( читать дороже обычных) замки чем сами производители. Так шта Славянская традиция гнобить слесарей мне как то непонятна. По сути нас слесарей имеют.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Ставни или решётки?

но есть право или обязанность, или как там еще назвать - на результат
Очень хорошо сказали.
У нас одинаковые цели. Слесарь думает о соответствии своему уровню, а производитель - о соответствии заявляемым свойствам, если хотят заработать деньги не только сегодня, но и завтра.
Честность выгодна тем, кто хочет остаться надолго.
 
Сверху Снизу