Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
О фрезах... - Страница 2
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Тема: О фрезах...

Информация

Специалист
    Мурат , если в России посмотрите вот здесь:
    http://keyko-shop.ru/catalog/tools/index.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=96&PAGEN_1=4

- - - Добавлено - - -

Если в Украине то здесь: http://key-smt.com.ua/stanki-dlya-iz...n-n-d-d-n.html

- - - Добавлено - - -

Если совсем за бугром то вот здесь:http://www.keymachinecutter.com/

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    ignat , спасибо.

Информация

Специалист
    А кто как и на чём точит фрезы ?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Мурат Посмотреть сообщение
    А кто как и на чём точит фрезы ?
    Привет . карбидку наверное будет тяжко поправить , обычные фрезы я на простом наждаке торцевал , на плотном мелкозернистом тонком диске .
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

Информация

Ремесло - ключник
    фрезу с победитовыми вставками сами точим - алмазный круг, обычные отрезные (советские) и луночные на мелкозернистом, а вот угловую для плоских от правляем в другой город на заточку

Информация

Специалист
    Да есть возможность заморочится прикупить станки промышленные для заточки.На руках нужного угла и точности не добиться, а с неточной заточкой и резать будут недолго.
    Смотрю на типа универсально заточного 3е642.... и есть такой немецкий Vollmer Unilapp 600 , только не знаю наши фрезы можно будет зажать в нем, инфы мало, нужно сездить посмотреть, все не соберусь это км 200 .

8. Спасибо ignat, ternokeys благодарит за это сообщение
    Полезное dima считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Мурат , скажите у Вас есть возможность забирать фрезы из России ? У меня поставщики с Урала -иногда отдаю туда точить фрезы твердосплавные (80*1,4*22),правда последний раз отдавал года 2 назад -цена была 25руб/шт ,ну может сейчас немного подорожала. Он (поставщик),где-то во вторник приедет -могу с ним связаться и спросить. Если всё срастётся дам Вам в личку все его координаты. Точат хорошо -мне нравится. Он недавно предлагал поточить угловую фрезу от "браво",но вот что почём я не спросил. Если Вам интересно дайте знать -помогу чем смогу.

Информация

Специалист
    ignat ,
    Спасибо конечно, но я интересуюсь так, в поиске куда бы приложится ещё
    Я в мастерне не сижу и ключи не копирую, мне нужно движение, поэтому занимаюсь вскрытием . Ключи делаю только на мной снятые замки сейфов.
    Просто есть куда поставить станки и есть возможность купить станки, думаю точить для своего региона. Вот и интересно кто на чем точит.

Информация

Новичок
    я уже несколько лет точу фрезы дремелем с насадкой отрезного диска правда диск лучше разок пастой гоя помазать. Точу правда не корбид а обычные, но режет иногда лучше чем новая.
    Одну фрезу затачиваю и эксплуатирую раза 4-5 потом покупаю новую и так по кругу.

Информация

Специалист
    не гоя а ГОИ. Государственный оптический институт
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Алекс, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Господа ключники, кто-нибудь работал вот с такими Белорусскими фрезами? Точно размеры соблюдают или как Китай?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	graver-фреза-для-верт-&#.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	25921А то полез на сайт к братьям "Адомсам " что-то видно подорожало у них?

Название:	fraise-silca-25.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	25922а китайскими для авто немного побаиваюсь работать.

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от ignat Посмотреть сообщение
    а китайскими для авто немного побаиваюсь работать.
    Да в принципе и китай нормально режет.Китай разный бывает.
    Виготовлення дублікатів ключів , автоключі з чіпом м.Дубно 0953315383

16. Спасибо ignat благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Господа ключники, кто-нибудь работал вот с такими Белорусскими фрезами? Точно размеры соблюдают или как Китай?

Название:	graver-фреза-для-верт-&#.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	25921А то полез на сайт к братьям "Адомсам " что-то видно подорожало у них?

Название:	fraise-silca-25.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	25922а китайскими для авто немного побаиваюсь работать.
    я фрезерую китайскими карбидными , ломаются быстрее чем тупятся
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков

18. Спасибо Grisha, ignat благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    китай. без сомнений

20. Спасибо ignat благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    griha, reg12,varerabaton, Ребята,спасибо вам, что откликнулись. У меня (точнее у зятя) лет 5-6 назад был "пападос на 1500 руб." с китайскими фрезами. "Прокатывал"он лексус из заготовки клиента -дверь работает ,а зажигание нет,как потом выяснилось, копир(тоже Китай) у нас был больше номинала на 0,046мм. Вот тогда, срочно купил все копиры "фирменные(silca/errebi)",а фрезы немецкие со всякими покрытиями ,которые работают без сож на больших оборотах ( торговой марки формат). Китай конечно у меня есть- 1,5мм 3-х пёрая-карбид вот для таких ключей:

Название:	Master Lock.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	25936Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	апекс.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	25937Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	магнум.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	25938а тут вот попались на глаза вот эти белорусские фрезы -вот и решил узнать -может кто и работал ими?

Информация

Специалист
    если копир немного больше по диаметру это наоборот хорошо ... разница в 0.046 вообще не существенна , так как фактически эту цифру нужно делить на 2 . дело не во фрезах , а скорее в настройках станка , скорее всего с одной стороны пилит немного в + , а с другой в -

23. Спасибо Grisha, Светлана, ignat благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    reg12, Может быть разница и не существенна(для ауди,бмв,шкода ) -только после замены копиров и установки немецких фрез всё наладилось -(а настройка станка у меня двойная, в аккурат для старого пенька ,как я) загорается лампа -если не смотрю, то еще и пищит при правильной настройке. можно еще и извращаться сделать настройку в + или - цена деления 0,01мм.

25. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    reg12, Может быть разница и не существенна(для ауди,бмв,шкода ) -только после замены копиров и установки немецких фрез всё наладилось -(а настройка станка у меня двойная, в аккурат для старого пенька ,как я) загорается лампа -если не смотрю, то еще и пищит при правильной настройке. можно еще и извращаться сделать настройку в + или - цена деления 0,01мм.
    с учетом обычного износа на старых лексусах порядка 0.2 - 0.4 мм , погрешность в 0.02 мм вопшле ни о чем . пилите в плюс на 0.1 - 0.2 мм и брака не будет . есть такая штука , называется допуски и посадки . стремитесь к верхней границе допуска , тем более станок позволяет играть настройками .

... я фрезерую на обычном венсинге и все ок . самый простой вариант : копир 2.5 , фреза 2.2 или копир 2.2 , фреза 2

27. Спасибо ignat благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    reg12, Олег Михайлович, спасибо вам, что напомнили про допуски и посадки.С содроганием вспоминаю это время. Наш преподаватель в ликбезе называл энту науку проституцией -когда на вал большого диаметра пытаются насадить втулку малого диаметра. А потом я по натуре консерватор -если в инструкции к оборудованию говориться резать такой фрезой и таким диаметром -так я и делаю. Написано там -начинать фрезеровать нужно по часовой стрелке,если фреза вращается по часовой стрелке ,что стружка летела в морду-лица , то так и делаю. Ну вам виднее -авто ключи я не часто и делаю. А потом несколько часов назад пришла на электронку благая весть -поедут ходоки в немчуру и привезут мне фрезы и цена сладкая. Простите , что занимаю время,ну может кто и работал этими Белорусскими фрезами ?

Информация

Член МАСОД
    Простите , что занимаю время,ну может кто и работал этими Белорусскими фрезами ?
    Я не знала, что они белорусские, но нормально пользовалась начиная с 2,5 мм (нежно). 2-милиметровые то ли неудачно легло, но сломались быстро.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

30. Спасибо ignat благодарит за это сообщение
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права