• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какую дверь выбрать Неман НД-1 или Torex Professor-3 02?

farm

Участник форума
Неман НД-1 нижний сувальдный замок Гардиан-3015 и верхний сувальдный замок Гардиан-1001.
Что скажите про эту дверь, лучше она, чем Torex Professor-3 02 верхний сувальдный замок Border ЗВ8-6 К5Т, а нижний цилиндровый замок Крит-М ("BLOCKIDO" C1) с цилиндром Mauer?

Ссылки на оф. описания этих дверей:
Неман НД-1 - http://zavod-neman.ru/general-nd1
Torex Professor-3 02 - http://torexsaratov.ru/catalog/prof/

Цель: Поставить хорошую дверь в новостройке за минимальные деньги.

Заранее благодарен...
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. А кто будет устанавливать эти два варианта? Не очень нравится два сувальдных замка в случае Неман. Вверх нельзя ли 3001?
И - затрудняюсь. Я знаю, что в случае НД-1 замки будут закреплены на шасси (в описании на сайте этого нет, но я помню, спрашивала когда-то, шасси точно есть). А как всё это сделано в модели Торекса, не знаю, к сожалению.
В обоих случаях ригели замков заходят в отверстия рамы двери. Мне не понравилось решение регулировки эксцентриком у Торекса (я видела дверь только на выставке, но здесь есть специалисты, которые с ними работают).
 

farm

Участник форума
Здравствуйте. А кто будет устанавливать эти два варианта? Не очень нравится два сувальдных замка в случае Неман. Вверх нельзя ли 3001?
Большое спасибо за отклик. На данный момент планирую, что устанавливать будут специалисты Неман или Торекс, в зависимости от того, какую дверь Вы посоветуете взять. Если можно, расскажите, пожалуйста чем плохо два сувальдных замка? Вверх 3001 думаю можно, сейчас отправил запрос в Неман.
 

Bragin-911

Специалист
Вот только сегодня объяснял клиенту, чем плоха дверь Торэкс с Бордером ЗВ 9-8 и ПроСамом ЗВ 8-8. ОБА замка ОДНИМ инструментом за три минуты:shok:. Вот поэтому 10й и 30й Гардианы лучше, чем два 30-х. Еще лучше 10й и 50й:)
P.S.: Я бы выбрал дверь Неман
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
Вот только сегодня объяснял клиенту, чем плоха дверь Торэкс с Бордером ЗВ 9-8 и ПроСамом ЗВ 8-8. ОБА замка ОДНИМ инструментом за три минуты:shok:. Вот поэтому 10й и 30й Гардианы лучше, чем два 30-х. Еще лучше 10й и 50й:)
P.S.: Я бы выбрал дверь Неман
+1 Полностью согласен!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот поэтому 10й и 30й Гардианы лучше, чем два 30-х. Еще лучше 10й и 50й
Ой ли.. только по одному способу вскрытия. Тогда уж тянуть на 3201, и поставить цилиндр с броненакладкой. Это хуже сувальдного гардиана в смысле взломостойкости, но удобнее и если что заменить цилиндр проще, даже на более дорогой в перспективе.
 

Kvartirant

Специалист
Всем привет!
Тут бы понять, что с бюджетом. И ограничениями акционными, если дверь по спецпредложению. А вдруг будет редукторная чиза доступна, этож сразу ряд проблем откинет, ну, открытие в обход цилиндра, например. Да и пластины тогда не на сто процентов обязательны. Снабдить ее цилиндром попроще, а после перевоза в новострой нажитого добра, можно и заменить.
А вдруг и cr вверх встанет.
А шторку на эту модель Немана можно влепить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума

Лаура

Специалист
Поставить хорошую дверь в новостройке за минимальные деньги.
неужели даже по акционным ценам cisa, cr, iseo, mottura + цилиндры+броня могут уместиться в минимум? у нас курс так вырос, что ужас! Интересно еще не появился cr mrx plus двухсистемник, у нас пока обещают.
 

МИХАИЛ

Специалист
Самому быстрому, не требующему квалификации. А инструмент.. Ростика не забыла?
Инструмент Ростика на сегодняшний день прихрамывает на обе ноги .:)) Из проверенных источников .
 

LONAR

Специалист
Вот только сегодня объяснял клиенту, чем плоха дверь Торэкс с Бордером ЗВ 9-8 и ПроСамом ЗВ 8-8. ОБА замка ОДНИМ инструментом за три минуты:shok:.
P.S.: Я бы выбрал дверь Неман
улыбнуло, сделал скринimage.jpg
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=25]LONAR[/MENTION], а ты что бы посоветовал в данной ситуации? Тебе Торекс нравится?
 

Kvartirant

Специалист
Вспоминаю как мои желания, которые перфекционизм все время раздувал, по капле увеличивли итоговую стоимость, причем так аргументированно и неотвратимо, что мой мозг перестроился окончательно и минимумом для меня стало как раз то, что получилось в итоге :) а в итоге получилось ровно в жва раза дороже того, что думалось в начале :)

Мне кажется, что дверь для квартиры в многоэтажной новостройке должна быть более взломостойкой, нежели для жилья в устоявшихся и ужившихся домах. Воры любят новострой по целому ряду причин. Воровать в новострое удобно.

А вообще, эту модель немана тоже нельзя назвать бюджетной на фоне многих других вариантов. Поэтому ослаблять ее замками - вредно. А судя по отзывам о предложенных замках так как раз и получается. Да, 3кс сюда перебор, но исходные варианты для этой конструкции тоже не вполне подходят. Баланса нет. Или я не прав?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вообще, эту модель немана тоже нельзя назвать бюджетной на фоне многих других вариантов. Поэтому ослаблять ее замками - вредно. А судя по отзывам о предложенных замках так как раз и получается. Да, 3кс сюда перебор, но исходные варианты для этой конструкции тоже не вполне подходят. Баланса нет. Или я не прав?
НД-1 - не самая правильная модель для Немана. То есть, да, она довольно добротная, но она как бы компромиссная. Как если бы хорошего повара попросили "приготовь обыкновенную яичницу без добавок". Поэтому здесь важно смотреть на цену. Если она нормальная, может, подумать о нижнем цилиднровом Кале 252R c броненакладкой и цилиндром и верхнем каком-нибудь "хитром" гардиане вроде 50 серии?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
подумать о нижнем цилиднровом Кале 252R c броненакладкой и цилиднром и верхнем каком-нибудь "хитром" гардиане вроде 50 серии?
ИМХО правильное решение, я бы так и сделал. Дешево и сердито:)
 

LONAR

Специалист
Кстати правильно ТорЭкс, они очень не любят, когда через е пишут, сам с этим сталкивался.
 
Сверху Снизу