• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какую дверь выбрать Неман НД-1 или Torex Professor-3 02?

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм! Уже пару лет (да больше, больше :)) предлагаю заказать и испытать...А ты всё "не этично, не этично..."Может быть пора? Заодно и наш противоотжимный лабиринт проверим ещё раз? А то осталось маленьким осадком способ "перехвата" от Дмитрия из Находки...
Что именно не этично? Мне кажется, я так не говорила.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Что именно не этично? Мне кажется, я так не говорила.
Говорила, говорила...Мол нельзя другие двери "потрошить". Только "свои". И аргумент что если я приобрёл дверь, то она "моя" ты не воспринимала.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
если я приобрёл дверь, то она "моя"
Её не назовёшь её при этом "Неман".
Дело не в отказе от других брендов: мы же испытываем замки, цилиндры других производителей. Нужна соответствующая задача. Сравнение? До корректного сравнения мы не доросли, нам ещё работать нужно над методиками. Понимание влияния каких-либо факторов? Почему нет?
Например, нам нужно было понять, насколько влияет устройство цилиндра на эффективность его фрезерования (при этом смоделировав условия, позволяющие сравнить их по этому показателю). Мы использовали Чизу астрал и RS3 как пример цилиндров различной конструкции (фотоотчёт рабочих испытаний можно посмотреть в галерее). Выводы: пройти сверлом направляющую легче осуществить в цилиндре с более мелкими штифтами, но дальнейшее фрезерование показало, что конструкция RS3 имеет преимущество за счёт большего количества и материала штифтов.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Её не назовёшь её при этом "Неман".
Конечно нет. Пусть автора конструкции все знают.
Сравнение? До корректного сравнения мы не доросли, нам ещё работать нужно над методиками.
Вах! А как же нормативные документы? Не хотите наши ГОСТы, давайте применим ENы. Без разницы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вах! А как же нормативные документы? Не хотите наши ГОСТы, давайте применим ENы. Без разницы.
Давай применим. Поясните, как видите задачу.
Мне кажется, это должно иметь "сверхзадачу", которая позволит двигаться вперёд.
Если именно сравнение, было бы хорошо провести его с инициативы производителей, поскольку противопоставило бы результаты тестирования их заявлениям. Если выстроить стратегию испытаний без этого момента, результат, на мой взгляд, "поведёт в никуда". "А у вас не гостовские инструменты, а так никто не испытывает, а вы это сделали специально, чтобы нас дискредитировать". В этом случае нужен выбор близких моделей, "М.Тайсон VS Э.Холифилд".
Если "вывести на чистую воду" (сравнить сертификат с заявлениями), нужен алгоритм, который позволит дойти до конца. Это тоже задача, но наверное, для её решения правильнее было бы использовать аккредитованный испытательный центр, или получить такую аккредитацию самим. Сравнение тут не нужно, "провести допинг-тест М.Тайсона, и если он положительный, на его примере показать, что так делать нельзя".
Такой задачей можно сделать работу над своими методами испытаний. В этом случае сравнивать не двери, а их элементы, и испытываемые модели выбирать исходя из этой задачи. Модели двери, наверное, лучше использовать разные, но смотреть по задаче; "разработка тактики апперкота на примере М.Тайсона и М.Пакьяо". Косвенно мы получим какое-то представление и о сравнении ("пожалуй, у Тайсона апперкот таки эффективнее"), но это будет понятным сравнением ("ну так у него и весовая категория-то побольше").
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Я не хотела кого-то обидеть. Спросила, как видите задачу, и сказала, как я её понимаю.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Если речь про меня, то я не обиделся вовсе. Меня Тайсон совсем не беспокоит.:) Меня не беспокоит и позиция горячих сибирских пацанов, которые обещали в июне испытать дверь не знаю какого производителя. Не беспокоит. Как Псаки.:)
 

Bur

Дерзкий укр
Надо юзать, испытывать, ломать, ковырять. Инфы нет, вернее она на грани слухов.
Почему английский Апекс хуже МТЛ 7х7 например? Почему Эльбор Рубин хуже Керберос 309? Почему Неман лучше Профессора? Сломать, отковырять, сравнить и понять почему.
Иначе это просто слова. Имхо.
 
Сверху Снизу