• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какую дверь выбрать Неман НД-1 или Torex Professor-3 02?

Bragin-911

Специалист
они очень не любят, когда через е пишут
Вот самоимпрессия пошире расползется, его будут через ху писать:popcorm2:
Шторочка на мой взгляд не особо защищает, только определяет последовательность вскрытия. Ну и хороший индикатор "открыто/заперто":yes:
 

Kvartirant

Специалист
Этого вполне достаточно за те деньги что она стоит, разве нет? Мне кажется, что она еще не позволяет вору за несколько коротких подходов прощупать верхний замок и потом его быстрее вскрыть.
Еще можно ключ от сувальдника оставлять в замке на ночь :))) без шторки совсем нельзя, а так вродеб вполне.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума

LONAR

Специалист
Торэкс уже давно назвали сэндвич панелью с петлями приваренными.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поняла, спасибо. Я ни с каким с подвохом спрашивала, просто недопонимаю их как-то.
Вначале задала вопрос, а что у модели Профессор с отсеком или шасси для замков? Как крепятся замки?
 

Bragin-911

Специалист
Еще можно ключ от сувальдника оставлять в замке на ночь
Не стоит так делать. Есть технологии снятия слепка с оставленного в замке ключа и открытия замка этим ключом. Последней регулярно пользуюсь, когда кто-то так закрылся и уснул, а остальные домочадцы снаружи:)
 

Bragin-911

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Не стоит так делать. Есть технологии снятия слепка с оставленного в замке ключа и открытия замка этим ключом. Последней регулярно пользуюсь, когда кто-то так закрылся и уснул, а остальные домочадцы снаружи:)
Ты не правильно понял Квартиранта. Он говорил, что если есть шторка, можно оставить ключ, это и удобно и безопасно.
 

dima

Специалист
А что с бюджетом? может еще варианты найдем кроме этих двух дверей?
 

jasv

Специалист
Поняла, спасибо. Я ни с каким с подвохом спрашивала, просто недопонимаю их как-то.
Вначале задала вопрос, а что у модели Профессор с отсеком или шасси для замков? Как крепятся замки?
Не знаю точно у Профессора, но помню, что замки врезные с торца и крепление на клёпки. Как-то стрёмновато, не считаете?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не знаю точно у Профессора, но помню, что замки врезные с торца и крепление на клёпки. Как-то стрёмновато, не считаете?
Я спрашиваю, потому что не знаю хорошо их моделей. Если только с торца, этого мало, на мой взгляд.
 

farm

Участник форума
А что с бюджетом? может еще варианты найдем кроме этих двух дверей?
Хотел в 30-35 т.р. уложиться, ну пусть даже 40 т.р., но это край. Особых богатств в виде золота и бриллиантов всё равно пока не нажил, поэтому ищу самую простую и добротную дверь, из нормальных, а не бутафорских. Должна быть возможность перекодировки или замены личинки, чтобы поменять после мастеров-отделочников. Ещё могу добавить, что дверь будет открываться наружу, и желательно на 180 градусов или стремиться к этому.
 

dima

Специалист
Как вариант, Гардиан ДС3у, все вроде на месте, кроме нормального цилиндра. только ищите с новым замком 25.14 максимум..
ps не знаю, на сколько цена взлетит по месту.. может и раза в полтора
http://www.guardian-doors.ru/catalog_available/product-28.html
Валберги сейчас пошли http://masod.org/showthread.php?t=440
но пока темная лошадка, ставим, вроде ничего)) даже шумкой проклеены изнутри.. но советовать рано, и нету кучи девиаторов, и так же цилиндр под замену (фуаро в базе)
 

jasv

Специалист
Хотел в 30-35 т.р. уложиться, ну пусть даже 40 т.р., но это край. Особых богатств в виде золота и бриллиантов всё равно пока не нажил, поэтому ищу самую простую и добротную дверь, из нормальных, а не бутафорских. Должна быть возможность перекодировки или замены личинки, чтобы поменять после мастеров-отделочников. Ещё могу добавить, что дверь будет открываться наружу, и желательно на 180 градусов или стремиться к этому.
Если вы в Москве, то рассмотрите Кто Там, спецпредложение Босс.35900р. Полотно в четверть,

Чиза966 АЛПС,усиленный отсек замка и тд.
 

farm

Участник форума
Нашёл дверь ТМК ТВ-3 (г. Тверь), расскажите, пожалуйста, что думаете о ней?
Замок двойной системы запирания Rezident RNB-Lock-A+ (Китай) (близкий аналог CISA 57.986)
+ броненакладка на цилиндр
+ перекодировка





Чертёж замка
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Плюсы: петли, утопленное полотно..
Минусы: дешевый китайский цилиндр, накладная броненакладка, да и на корпусе сэкономили..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
что думаете о ней?
Очень важно, кто это установит. Качество двери во многом определяет её установка.
Выглядит нормально, но на сайте запуталась. В каталоге пишут, что дверь заполнена пенополистиролом, и картинку приводят, одинаковую для всех моделей:

tv1.jpg

Как-то недоверчиво воспринимаются фишки (и петли, и утоплена, и лабиринт) в сочетании с листом 1,5 мм, и вырезом в коробке под все ригели.
Согласна о дешёвом цилиндре.
Опять же сайт. "Дверное полотно цельногнутое, без дополнительных элементов с применением сварки. Дверное полотно и коробка выполнены с применением контактной сварки и полуавтоматических машин"... Ищу описание производства - четыре повторяющиеся картинки:

Снимок.JPG

одна из которых, похоже, украдена у Торекса, вторая видимо, давно ходит в сети в разных вариантах и авторствах на сайтах по производству межкомнатных дверей:
sborka_dverej.jpg dvernik.ru proizvodstvo dverei 46.JPG

Конечно, может просто в "Инпроекте" работают недобросовестные разработчики, но если бы я совсем ничего не понимала в сайтах, но занималась производством дверей, я бы точно возмутилась, почему это мои двери имеют одинаковые описания на одной странице, но совсем другие - на второй.
При этом список "Где купить" весьма внушительный...
 

serj

Специалист
3D-имитации производственных мощностей набирают популярность!
 
Сверху Снизу