• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Входные двери Valberg

Лаура

Специалист
Так "тот самый валберг", или ваши?
в прошлом году в Киеве на выставке были представлены, говорили, что Российские;

IMG_0077.jpg IMG_0087.jpg IMG_0086.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valzi

В общем, я ошибаюсь :) Посмотрел видео их производства - у них действительно пресс для филенки стального листа. Круто!
Есть только подозрения, что легкие двери с сотовым наполнителем они сами не делают, а отдают на сторону, в КНР. Сотовый наполнитель в РФ редкость, а клеевой технологии по видео не заметно, только заливка ППУ.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Дим, вот смотри. Я пришла в магазин, дверь выбираю. Китайскую не хочу: читала о ней нехорошие отзывы. Хочу российскую. Что меня в ней впечатлит, такой же филёнчатый лист как у китайцев, или её происхождение (замки, российские сертификаты или что угодно, лишь бы это отличало её от китайской альтернативы за 5-8 тыс.)?
 

dima

Специалист
на следущей неделе в магазин прийдут филенчатые Валберги, но и ровные неплохо продаются, Света права:)
как никак от ведущего производителя сейфов!:))
и от Торекса за ту же цену отличаются более правильным подбором замков, их продавать не так страшно, чтоб потом по гарантийке постоянно на поломки не кататься
 
V

Valzi

А в чём крутизна пресса для филёнки?
Крутизна в самом прессе! В остальном фигня. Ограничение по типоразмерам и выбору рисунка. На гладкую можно навесить любого цвета панель с любым рисунком.
Хуже всего то, что развитая филенка на листе воспринимается, как произведение китайского искусства :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поняла. :)
в любом случае, они молодцы, потому что если так относятся к прессу, наверное, и остальные детали не остаются в стороне.
 
V

Valzi

Пресс крут своими размерами, но ограничивает размерный ряд :) Остальное оборудование на самом высоком уровне. Денег влили.....
 

Bragin-911

Специалист
Нет. Просто прессы бывают большие и маленькие. Разные размеры могут быть у штампов, которые на них устанавливают:)
 
V

Valzi

Только не смейся. А возможно ли сделать пресс с изменяемыми размерами?
Штамп, ты имеешь ввиду. Да. Скорее всего и этот секционный, но можно ли его пересобирать на новые размеры не понятно. Учитывая, что они указывает ограниченный размерный ряд, то переналадка не оправдывает себя экономически или этот вариант не заложен в конструкцию штампа.
Вот сам пресс и его конструкция хороши :) Можно же не только эту уродскую китайскую филенку выштамповывать.
 
V

Valzi

Это, наверное, такая маркетинговая фишка - выдавать свои двери за китайские :)) Все же народные тесты китайских дверей а ля "криминалист.ком" сделали свое дело и многие люди, которые дружат с головой, отворачиваются от этих "русских дверей" из Калининграда и т.п., вспоминая о деформирующихся петлях, консервном ноже и маленькой девочке :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
V

Valzi

А что, например? :)
Мало ли рисунков на свете. Можно было из стандартных от панелей МДФ подобрать. Другое дело, что они могли взять готовый станок китайского происхождения со всей сопутствующей оснасткой, тогда вариантов нет.
 
Сверху Снизу