• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Входные двери Valberg

dima

Специалист
DSC_0086.JPGDSC_0080.jpg
А вот и "давленки" Valberg пришли, Бордеры - клоны Гардиана стоят, наверное, дешевле в закупке..
 
V

Valzi

наверное, дешевле в закупке..
Или Гардиан не успевает все заказы выполнять :)

Прикольные дверки :) Пора вводить обязательно использование противопожарных входных дверей с особо жестким лицензированием :)) а то распоясались все вокруг - на мороженку с печенькой уж прибыли не хватат :)):)):)) - пустить весь жесткий полиуретан на отделку сараев и хобичьих норок.
 

dima

Специалист
Кстати, Валберг клеит автошумку еще и на внутреннюю обшивку
DSC_0184.JPGDSC_0186.JPG
 
V

Valzi

Кстати, Валберг клеит автошумку еще и на внутреннюю обшивку
Как вариант, чтобы не плодить 2 модификации под ЛДВП и МДФ - лишнюю толщину выбирают самоклеющим фольгированным ППЭ. И для рекламы полезно :)
 

dima

Специалист
От Торекса прилетела хорошая такая дверка, верхний замок заменили на простой ПроСам двух полуоборотный, пятиригельный смотрелся смешно, да еще и на всю голову больной замок был.. и цену прибили почти в два раза, Валберг. похоже, немножко так напрягает Торекс

Сам немножко прифигел от ее цены, и другу поставил
15 рублей за хорошую дверь? пусть сендвич с шарнирами, не всем же кайфовать от Бастиона а еще и скидка семи процентная:))

бЫл у него проем 720 мм. расширял большим перфоратором в сторону выхода из подъезда до 900мм, поставил дверь, открыл ее на соседей, померял рулеткой, те же 72 см по проему осталось
:)) но у него первый этаж, крупногабарит через окна в квартиру запихивать будет (почти грузовик кирпича вывез, хрущевка, стены толстые, ох и надолбился я этих кирпичей, но перфоратор большой был)) Торекс - забавные двери)Уже самому смешно

я это.. не аксиомы пишу, а просто подмечаю приколы
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Добавлю интересный Валберг, недавно пришел, все вкусное на нем, три контура уплотнения, зеркало, врезная броня и аж 4! пртивосъема (интересно, для чего их вообще делают, от пожарников спасаться.. ИМХО ) и шумка там, и ненужных тяг (имхо) нет. а, главное, ценник, сегодня Сергей (напарник по дверям и идейный вдохновитель) посмотрел, чтож.. надо уходить в куда то на определенного заказчика, там нам ловить больше нечего
DSC_0295 (1).jpgDSC_0296.jpgDSC_0300.jpgDSC_0304.jpg
 

dima

Специалист
Ага, клон Гардиана 30й серии от Бордера.. не в этом суть, это мы тут понимаем..
ps Тут фирма Омега недавно нарисовалась, копирует замки на вторичку, порой лучше оригинала старых распространенных совдеповских замков
 

Надежда

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по дверям этой марки, модель серии Престиж ПР2 СОЛОМОН. Нужна дверь с очень хорошей изоляцией от посторонних запахов. Здесь, как пишут 3 контура D образного уплотнителя. Я так понимаю это хорошо? И не все фирмы-изготовители ставят подобные уплотнители? И может есть новые отзывы про эти двери?

- - - Добавлено - - -

Кстати, Валберг клеит автошумку еще и на внутреннюю обшивку
Посмотреть вложение 4210Посмотреть вложение 4211
и выше писали что они ставят автошумоизоляцию, я так понимаю это плюс?
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Снова я со своими вопросами. Извольте.

1) Какого класса эти двери ? :0403:

У меня что-то такие сомнения, что даже не знаю, что про них и сказать.

2) Я не разглядел со звукоизоляцией, у них 28 Дба?


3) Если это "Мечта вора", то чего ее обсуждать?

Как я понял данные двери по многим параметрам не отвечают минимальным требованиям стандарта БВ2.6-11-2011 и их НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ В КВАРТИРЫ!:negative:

По-моему это типичная "мечта вора", но я могу ошибиться. Интересно проверить. :popcorm2:
 

dima

Специалист
Заявленно Ra=32дБА (ГОСТ 26602.3-99), ставил несколько флипов и соломонов, дверь действительно "тихая", но надо внимательно смотреть при покупке специалисту, рама "волнами" или "вертолетом" полотно, прилегание, и ставить, максимально выправлять оставшиеся недостатки, чтоб добиться действительно этих качеств.. как бытовая дверь без претензий на взломостойкость - нормальный выбор, но опять же, только со специалистом покупать - ставить.
 

bank

Заблокирован
На двери валберг навешивают толстые МДФ панели и зеркала, значит прочности рамы и петель хватает. Можно вместо "модных" панелей из картона, на внешнюю поверхность соломонов смонтировать лист стальной, 3 мм толщиной, с стороны квартиры фанеру корабельную и дополнительно стянуть дверь с такими панелями резьбовыми стяжками. Остается вопрос по раме, как раму усилить. Можно ли в раму железных дверей Валберг дополнительный профиль вставить, например из плотного дерева?
 

mmx_4

Специалист
значит прочности рамы и петель хватает.
Одно не следует из другого.

на внешнюю поверхность соломонов смонтировать лист стальной, 3 мм толщиной, с стороны квартиры фанеру корабельную и дополнительно стянуть дверь с такими панелями резьбовыми стяжками.
Металл стяжками с фанерой ?
Какие забавные извращения.
 

bank

Заблокирован
Одно не следует из другого.
Зеркало и 16 мм картон налепить на двери валберг можно, а дополнительный стальной лист нельзя?
Металл стяжками с фанерой ? Какие забавные извращения.
Что бы хилиганы монтажкой не отодрали дополнительный стальной лист. Стяжки резьбовые добавят монолитности дверному блоку.
Иначе двери валберг могут как китайские жестяные двери, потрошить.
В прошлые века банковские двери, мосты, стальные каркасы небоскребов на заклепках собирали и до сих пор некоторые из этих объектов служат исправно.
 
Сверху Снизу