• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

А вот старые замочки :)

ternokeys

.
Команда форума
Достался и мне замочек. Американский.
Вообще раритеты у нас крайне редки, так что, буду считать, что мне повезло:)

master1.jpgmaster2.jpgmaster3.jpg
оффтоп
 

Евгений2015

Специалист
Очень красивые замочки, я таких много повидалJТакие замки, как правило, делали с тремя, четырьмя и пятью ключами и соответственноразных размеров. Я так же стараюсь собирать замки «одной серии» но разных размеров.Следующий раз выложу замочек с пятью ключами.



 

ternokeys

.
Команда форума
На видео и замочек интересный и сама подача понравилась (коллекционерам на заметку ;))
 

кккккк

Специалист
Аватар для ternokeys
Информация

Специалист

Интересной контрукции замок Corbin, возможно для цепии непонятно чем сдвигаеться ригельная планка внутри, может рычагом на обратной стороне, когда корпус раздвинут
Что то в нем противоречивое. Самому замку на вид лет 100,а цилиндр и,главное,ключ-какие то современные. Или был восстановлен?
 

ternokeys

.
Команда форума
замок начало 19 века, а ключ похоже современный с цельного кyска вырезан
 

ternokeys

.
Команда форума
Старенький замок из островов Британии.
:good: интересная конструкция привода защелки - массивная, но наверно, "неубиваемая"
старий замок Ан&#1.jpgстарий замок Ан&#1.jpg
 

Лаура

Специалист
не очень старый замок, но монстр: тяжеленный, страшный, но рабочий и ключ не вытаскивается в закрытом состоянии
20160909_154942_resized.jpg 20160909_155156_resized.jpg 20160909_155116_resized.jpg
 

Вложения

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У меня где-то валялся такой.
Кажись он как-то с железной дорого связан.
 

ternokeys

.
Команда форума
с жд :yes:

приносили с похожей бородкой, только длина ключа примерно 20см, ключ сделал латунным, для бородки использовал часть цилиндра со стороны воротка (фото нет :(, было давно, ещё в доцифровую эру)
 

Евгений2015

Специалист
Алекс, как всегда прав!
Это точно с железной дороги и у меня есть похожий,тоже очень тяжелый, но ключик слабоват…
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
clef-cadenas-ancien-Pat-KEITNER-Kastor.jpg
Замок "челюсти" Pat KEITNER Kastor, чтобы открыть его нужно повернуть ключ, сдвинуть нижнюю часть вниз и дужки-челюсти расходятся
 

Лаура

Специалист
наверное не такие древние, но тоже в возрасте:
20170214_135335.jpg 20170214_135903.jpg 20170214_135923.jpg
 
Сверху Снизу