• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

А вот старые замочки :)

Bragin-911

Специалист
Замочек времен СССР. 2014-05-29-381.jpg2014-05-29-383.jpg2014-05-29-392.jpg Похоже предок замка "Москва", сувальдным правда не назовешь - скорее двутомпольный
2014-05-29-391.jpg2014-05-29-390.jpg2014-05-29-386.jpg2014-05-29-387.jpg2014-05-29-388.jpg2014-05-29-389.jpg Лет ему со слов хозяев более 40, стоит с момента сдачи дома.
 

dima

Специалист
с него кальку сделали, ЗНЗа
 

Евгений2015

Специалист
"Томпольные" - это warded locks?
Если да, то я думаю, что это именно они и были - во всяком случае, в том же музее представлены другие замки и ключи, которые именно от warded locks:

Посмотреть вложение 3526Посмотреть вложение 3527Посмотреть вложение 3528

Кстати, мне кажется, что "Римский" с Вашей картинки - скорее, "помповый", чем "цилиндровый"?
PAM, добрый день! Очень интересна тема замки - ключи. В каком музее лежат эти ключи и замки? Или это Ваше?
 

pam

Специалист
PAM, добрый день! Очень интересна тема замки - ключи. В каком музее лежат эти ключи и замки? Или это Ваше?
Нет, не мое.
Музей в одном из замков в районе Тренто. Названия сейчас уже не вспомню, но если надо - могу поискать.
 

Евгений2015

Специалист
Нет, не мое.
Музей в одном из замков в районе Тренто. Названия сейчас уже не вспомню, но если надо - могу поискать.
Спасибо, нет искать не надо, я не в Италии:) А может сайт этого музея есть? Там вообще много есть чего интересного?
Это прям музей замков и ключей или в том числе?

Я смотрю Вы тоже собираете замки и ключи? Можете поделиться просмотром чего-нибудь интересного? Я только начинаю осваивать это хобби:)
 

pam

Специалист
Спасибо, нет искать не надо, я не в Италии:) А может сайт этого музея есть? Там вообще много есть чего интересного?
Это прям музей замков и ключей или в том числе?
Да нет, просто музей в мальнькой провинциальной деревушке с средневековым замком. Видно, достаточно экспонатов не нашли, вот и выставили всякий хлам :)
Там несколько серьезнее относятся к своей истории, в том числе местной и повседневной :)
Я смотрю Вы тоже собираете замки и ключи? Можете поделиться просмотром чего-нибудь интересного? Я только начинаю осваивать это хобби:)
Не, я их не собираю, я ими торгую :) Поэтому у меня их много-много :))))
 

Евгений2015

Специалист
Не, я их не собираю, я ими торгую :) Поэтому у меня их много-много :))))[/QUOTE]

Понятно... Вот как-то так продаете?:) Шучу... Просто фото прикольные, решил поделиться...062_001.jpg101_001.jpg290_001.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
"навороченный"
Какая интересная идея, если правильно поняла. Сувальдный ключ должен повернуть (толкнуть?) блокирующий элемент на определённый угол.
Прям лимбовый, разложенный на диски.
 

ternokeys

.
Команда форума
Описания пока не нашол (будем искать) , но вроде так и работает как Вьі написали ( или угол или цифра) : кодово-сувальдньій
 

ternokeys

.
Команда форума
ХVIIІст. латунь Индия
замок в форме головы Будды



кодово-сувальдный


Здесь еще с циферблатами >>http://restraintsblog.blogspot.it/search/label/Clock
набор кода в виде часов

кодовый "циферблатный" замок для велосипеда
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Замок из Африки, Марокко (серебро, железо).
Ключ вставляеться в "сважину" и сдвигаеться в сторону по направляющей

источникисточник
(есть масштабирование рисунка)
источник


еще ключи к "Туарегам"
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
:scratch_one-s_head:Замок "Туарег" Африка, Нигер

источник

:scratch_one-s_head:И попробуй разбери где женское украшение, а где ключ "от сердца женщины" :)
 
Сверху Снизу