• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Видео презентация "Мастер-система под один ключ"

Лаура

Специалист
штук 40 делали под 1 ключ на самых дешевых (они и так были бестолковые, а стали...), просто нужно было коттеджный городок закрыть и для показа покупателям не таскать ключи. А с мастеризацией редко обращаются и пока выяснят кто, что может открыть, а кто нет - сто раз меняются требования; зато потом сервис на нас - выгодно.
 

Mos-Key

Специалист
В плане продаж-гут.
В плане использования на жилых обьектах,тем более у одного субьекта-денджер:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В плане безопасности-очень опасная вещь.
Смотря как реализовать. В цилиндрах вроде Титан К5, или Чизы Астрал, к примеру, мастер-системы делают за счёт пассивных штифтов. Это сильно сделает погоду в плане безопасности?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ну не совсем на пассивных.
Делается традиционно, а пассивные по сути профиль разный делают.

А про безопасность не понял.
"Под один ключ" - это как помниться единственный вариант, когда все замки сохраняют полностью все свои свойства.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот три профиля (кусочек Mauer).
F11 и F12 имеют вырезы в разных местах и ключ просто не влезет в скважину.
F10 для них является мастер-профилем. Он войдет и в F11 и в F12.
F11 и F12, в свою очередь, не войдут в F10.
Profile.jpg

Вот три ключа Cisa Astral.
Левая дорожка - это произвольная кодовая комбинация - одинаковая на всех трех ключах.
Правая дорожка - пассивные штифты.
На правом ключа - четыре фрезеровки.
На среднем и левом по две в разных местах, но в пределах четырех от первого ключа.
Ключ в скважину войдет любой, но поворачиваться не будет, если комбинация пассивных штифтов не верная.
Правый ключ является мастером для среднего и левого.

Левый и средний, не смотря одинаковую кодовую комбинацию, открыть друг друга не смогут.
Passive_pin.jpg
Получилась микро система.
Но так их не собирают. Я просто сам принцип показал.
 

Mos-Key

Специалист
А про безопасность не понял.
Если у вас например квартира,дача,гараж,еще одна квартира и еще что-то открываеться одним ключом,то что-бы попасть к вам в первую квартиру,которая находиться например в охраняемом жилом комплексе ,достаточно приехать к вам в гараж,открыть его,снять замок и сделать по нему ключ и с этим ключом можно ехать по адрессу первой квартиры и заходить в нее в течении нескольких секунд.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А

Андрей_Омельченко

Если у вас например квартира,дача,гараж,еще одна квартира и еще что-то открываеться одним ключом,то что-бы попасть к вам в первую квартиру,которая находиться например в охраняемом жилом комплексе ,достаточно приехать к вам в гараж,открыть его,снять замок и сделать по нему ключ и с этим ключом можно ехать по адрессу первой квартиры и заходить в нее в течении нескольких секунд.
Вы уж простите но, такой злоумышленник должен быть каким то мегапрофисеоналом или сотрудник спецслужб.
Вы представьте, мало того что он должен владеть информацией про всю недвижимость, так он еще и должен знать что у потенциальной жертвы стоит мастер система. Мне кажется это из области фантастики.
 

Лаура

Специалист
мне кажется мастеризацию в основном делают для удобства, а не для безопасности, также как и под 1 ключ
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
мне кажется мастеризацию в основном делают для удобства, а не для безопасности, также как и под 1 ключ
Разграничение доступа - это удобство или безопасность?
Я думаю тут и то и другое.

Если у вас например квартира,дача,гараж,еще одна квартира и еще что-то открываеться одним ключом,то что-бы попасть к вам в первую квартиру,которая находиться например в охраняемом жилом комплексе ,достаточно приехать к вам в гараж,открыть его,снять замок и сделать по нему ключ и с этим ключом можно ехать по адрессу первой квартиры и заходить в нее в течении нескольких секунд.
Соглашусь с Андреем, что вариант экзотичный.

У меня в деревне по старинке все на висячке.
Соответственно заменил кучу разномастных замков на один типаж под один ключ.
Очень удобно. А безопасность не парит (куча дерева и стекла и штакетник 1,2 м высотой).

То есть каждый смотрит по обстоятельствам.
 

TevTom

Специалист
В мастер системе много кключей
под один ключ это совсем другое
 
Сверху Снизу