• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замки со сквозными ригелями

Stop123

Участник форума
Здравствуйте все. Не могли бы вы подсказать, а так ли полезна на практике данная фишка для дверей уровня защищённости примерно Неман Н-102? Если да, то какие модели замков для такой двери могли бы порекомендовать? Самому известны только замки Gerda Tytan ZX или их вариации. Но касательно них смущает то, что при установке вовнутрь дверного полотна, а не на него изнутри помещения, цилиндр будет выпирать снаружи по моим прикидкам где-то на 1 см. Смущает потому, что нет уверенности в том, что крим не сможет это использовать как-либо в своих гнусных целях (захватить и выдернуть?). Также вроде где-то говорилось о замках Гардиан со сквозными ригелями, но не нашёл что это за модель и есть ли она в продаже.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте :).
Не могли бы вы подсказать, а так ли полезна на практике данная фишка для дверей уровня защищённости примерно Неман Н-102? Если да, то какие модели замков для такой двери могли бы порекомендовать? Самому известны только замки Gerda Tytan ZX или их вариации.
Самый быстро приходящий на ум пример - питерские "Барьеры" (ссылка).
Считаю, что фишка полезная, но не всегда бывает, что её могут реализовать в двери.
Например, та же Герда Титан изначально создана не для металлических дверей, и чтобы её использовать с пользой, нужно очень постараться.
С Барьерами проще, но учтите, что замок накладной (по крайней мере, таким его делает производитель), и лучше бы посоветоваться с производителем, установят ли в дверь.
Отвечая на вопрос, при прочих равных лучше сквозной ригель.
Но касательно них смущает то, что при установке вовнутрь дверного полотна, а не на него изнутри помещения, цилиндр будет выпирать снаружи по моим прикидкам где-то на 1 см.
А ещё не будет доступа к вертушке. Не нравится такая установка. У Герды и цилиндр не так закреплён в корпусе, да и нехорошо ставить замки "потому что он хороший". Давайте лучше вместе придумаем комплектацию.
Также вроде где-то говорилось о замках Гардиан со сквозными ригелями, но не нашёл что это за модель и есть ли она в продаже.
Насколько понимаю, в продаже пока их нет, только планируют выпуск. Хорошо бы они сами сказали...
 
Последнее редактирование:

Stop123

Участник форума
Ну, касательно комплектации, у меня изначально идеи были следующие.
Дверь - Неман Н-102.
Замки:
1. Cisa 56.515 Revolution Pro. С цилиндром ещё не определился. Можете посоветовать модели с защитой от бампинга и свёртыша в цене где-то до 5 тыс?
2. Меттэм Лидер или Барьер Премьер или ещё какой нестандартный сувальдник, может быть Cisa с сувальдным цилиндром. Вот тут есть сомнения. С одной стороны вроде как Меттэм везде, где читал хвалят как более продвинутую и к тому же более дешёвую версию БП, но с другой - замок ещё совсем новый, и я так понял в руках его мало кто держал (обзоров не видел пока) и насколько он надёжен в деле, не ясно. Кроме того, если ни Cisa с сувальдным цилиндром, то шторка на ключевое отверстие сувальдника.
Как вариант заместо этих двух порекомнедованый Securemme 2533. Будет дешевле конечно, но с другой стороны, сломается одна часть замка - меняй всё. Буду думать.
3. В процессе обдумывания. Скорее всего что-нибудь нестандартное. Или какой-то замок со сквозными ригелями, или замок с датчиками разного рода попытки проникновения силовым способом, с возможностью подключения сигналки и оповещения владельца. Есть предложения (нестандартные И эффективыне замки), помимо указанных вами выше Барьеров?
Ещё вариант - система зависимого запирания. Но окончательно не решил ещё.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь - Неман Н-102.
Она мне нравится :)
1. Cisa 56.515 Revolution Pro. С цилиндром ещё не определился. Можете посоветовать модели с защитой от бампинга и свёртыша в цене где-то до 5 тыс?
Корпус очень хороший, только уточните, я слышала жалобы в адрес качества цилиндровой чизы, только не помню, относится ли это к редукторной Revolution Pro. В любом случае, они сами скажут об этом, потому что немановцы же и жаловались. С цилиндром, если можно, предложите варианты, что значит до 5 тысяч. Просто цен дилера не знаю.
Меттэм Лидер или Барьер Премьер или ещё какой нестандартный сувальдник, может быть Cisa с сувальдным цилиндром. Вот тут есть сомнения.
Если ограничиваете по цене цилиндра, значит, разумнее отнестись экономнее к выбору верхнего замка. А если это будет барьер, установленный вкладным способом? Немановцы так делают, и хоть замок будет ближе к наружной стороне двери (к чему не одобрительно относился "Поливектор", производитель Барьера), там будет стоять достаточно серьёзная защита, чтобы не захотеть сверлить в обход цилиндра. Плюс они вертушку выводят удобно.
Securemme был бы удобен с точки зрения цены, но, по-моему, при таком раскладе это не совсем имеет смысл. И не могу по этим замкам быть объективной. То, что я видела до защит ("фишек"), которые они стали применять, совершенно не вдохновило. По фишкам имею представление, в чём их смысл, и решение удачное, но ведь это фишки, а не основные свойства. С другой стороны, коллеги его хвалят. Хорошо бы спросить их, почему. Как лучший из недорогих, или вообще. Возможно я ошибаюсь с впечатлениями.
3. В процессе обдумывания. Скорее всего что-нибудь нестандартное. Или какой-то замок со сквозными ригелями, или замок с датчиками разного рода попытки проникновения силовым способом, с возможностью подключения сигналки и оповещения владельца. Есть предложения (нестандартные И эффективные замки), помимо указанных вами выше Барьеров?
Есть достаточно интересные CR MRX, например. Я о Лидере тоже не знаю, к сожалению.
 
Сверху Снизу