• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что за сейф ?

Vadim67

Специалист
На фото плохо видно. Втулка что, не вращается ?
На фото потрошков замка однозначно не втулка, а направляйка для ключа. Интересно, в какие годы эти сейфы выпускались?
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Ну да.Я голову ломаю,если втулка не вращается-как ключ крутится?
 

кккккк

Специалист
А что означает слово АЙКО (так же как и Трезор).Это марка производителя или продавца?
Это реальный ФОРМАТ ФЕФЕФЕФЕФЕШРАНК ,с которым лучше не связываться,немецкий.
Кстати ,прометовские АSM-63 есть как с шильдиком ВАЛБЕРГ,так и с шильдиком АЙКО. Какой в этом скрытый смысл?
 

dima

Специалист
Кстати ,прометовские АSM-63 есть как с шильдиком ВАЛБЕРГ,так и с шильдиком АЙКО. Какой в этом скрытый смысл?
Нет его)) разве что шильдик айко из огнеупорных клеится на японцев в основном, валберг где то под Москвой (не верю) все, что с первого класса и выше - опять валберг, все, что бухгалтерские ящики, айко и валберг, и все это Промет, у которого еще Топазы каким то образом на корейские дипломаты завязаны, те в свою очередь каким то образом еще и Хаммер, Иглы и прочие.. а производитель не дилер, ему глубоко пофиг, что за шильдик клеят, главное, чтобы заказывали, вспомни ПроСам и марки замков у Торекса
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Дим, как мне кажется, это какое-то неадекватное манипулирования всевозможными названиями (со стороны Промета - всех запутали).
У меня в магазине сейчас тоже стоит комиссионный ASM-63 AIKO и такой же новый VALBERG.

Но видимо все обстоит так (только мои ощущения).
Есть Промет - занимающаяся производством сейфов, мет.мебели и теперь дверей. Они же занимаются продажей аналогичной импортной продукции (те же сейфы Topaz, мебель Bisley).
Своя продукция продается под торговыми марками Aiko, Valberg, Практик.
Практик - мебель, Aiko - то, что с натягом тянет на мебельные сейфы, и Valberg своя основная продукция.

То есть Промет - это производитель, а Valberg - это название.
 

dima

Специалист
Хотя у Промета Вега классическая встраиваемая с ЛаГардом, а Айко непонятная, и клавиатура какая то китайская и еще замок толи для разблокировки электронного, (не вижу подключения внешнего питания), то ли блокиратор еще один..
 

Vadim67

Специалист
Последнее редактирование:

dima

Специалист
В описании указано, что имеется "система блокировки ригелей". Неужто стекло туда устанавливают, в 1-й класс? Или обычными "растяжками" ограничиваются?
Там ригельная система Мауер стоит, ее клинит при выбивании..
 
Сверху Снизу